Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6° SAVIGLIANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702070B
FE 6° SAVIGLIANO - B
SAVIGLIANO
TO
PIE
31-05-2007
03-06-2007
6
22
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 6° SAVIGLIANO - B
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LUCATINI S.
Garnero Lorenzo
Melone Antonio
1
Mondino Ivano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Chiara
Canale Claudio
Carnino Luca
Cavaliere Simone
Costea Mihai
De Bon Eugenio
Demit Andrei
Di Chiara Mauro
Fava Giorgio
Flego Dario
Garnero Lorenzo
Kjellberg Bo
Longo Aldo
Macario Marco
Melone Antonio
Menniti Domenico
Mondino Ivano
Moschetto Giuliano
Pitrola Carlo
Ravazzolo Gaia
Raviola Piergiorgio
Rossi Riccardo G. B.
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Macario Marco
ITA
1833
12
3N
Mondino Ivano
ITA
1558
0
-
1
2
13
3N
Fava Giorgio
ITA
1548
2
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1794
0
-
1
3
3
1N
Carnino Luca
ITA
1778
14
3N
Demit Andrei
ITA
1545
0
-
1
4
15
3N
Costea Mihai
ITA
1542
4
1N
Longo Aldo
ITA
1738
1
-
0
5
5
2N
De Bon Eugenio
ITA
1664
16
3N
Pitrola Carlo
ITA
1542
0
-
1
6
17
3N
Ravazzolo Gaia
ITA
1530
6
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1661
0
-
1
7
7
2N
Beltrami Chiara
ITA
1647
18
2N
Flego Dario
ITA
1523
1
-
0
8
19
3N
Melone Antonio
ITA
1509
8
2N
Cavaliere Simone
ITA
1600
½
-
½
9
9
3N
Rossi Riccardo G. B.
ITA
1581
20
3N
Kjellberg Bo
ITA
1523
1
-
0
10
21
NC
Canale Claudio
ITA
1458
10
3N
Garnero Lorenzo
ITA
1569
0
-
1
11
11
2N
Raviola Piergiorgio
ITA
1568
22
NC
Menniti Domenico
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1794
11
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1568
1
-
0
2
6
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1661
15
3N
Costea Mihai
1
ITA
1542
½
-
½
3
12
3N
Mondino Ivano
1
ITA
1558
7
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1647
1
-
0
4
14
3N
Demit Andrei
1
ITA
1545
9
3N
Rossi Riccardo G. B.
1
ITA
1581
1
-
0
5
10
3N
Garnero Lorenzo
1
ITA
1569
16
3N
Pitrola Carlo
1
ITA
1542
1
-
0
6
1
1N
Macario Marco
0
ITA
1833
19
3N
Melone Antonio
0.5
ITA
1509
0
-
1
7
8
2N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1600
3
1N
Carnino Luca
0
ITA
1778
1
-
0
8
4
1N
Longo Aldo
0
ITA
1738
5
2N
De Bon Eugenio
0
ITA
1664
1
-
0
9
18
2N
Flego Dario
0
ITA
1523
13
3N
Fava Giorgio
0
ITA
1548
1
-
0
10
20
3N
Kjellberg Bo
0
ITA
1523
17
3N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1530
1
-
0
11
22
NC
Menniti Domenico
0
ITA
1440
21
NC
Canale Claudio
0
ITA
1458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Mondino Ivano
2
ITA
1558
2
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1794
½
-
½
2
14
3N
Demit Andrei
2
ITA
1545
10
3N
Garnero Lorenzo
2
ITA
1569
0
-
1
3
19
3N
Melone Antonio
1.5
ITA
1509
6
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1661
1
-
0
4
15
3N
Costea Mihai
1.5
ITA
1542
8
2N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1600
1
-
0
5
16
3N
Pitrola Carlo
1
ITA
1542
4
1N
Longo Aldo
1
ITA
1738
0
-
1
6
7
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1647
20
3N
Kjellberg Bo
1
ITA
1523
1
-
0
7
9
3N
Rossi Riccardo G. B.
1
ITA
1581
22
NC
Menniti Domenico
1
ITA
1440
1
-
0
8
11
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1568
18
2N
Flego Dario
1
ITA
1523
½
-
½
9
21
NC
Canale Claudio
0
ITA
1458
1
1N
Macario Marco
0
ITA
1833
0
-
1
10
13
3N
Fava Giorgio
0
ITA
1548
3
1N
Carnino Luca
0
ITA
1778
0
-
1
11
17
3N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1530
5
2N
De Bon Eugenio
0
ITA
1664
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Garnero Lorenzo
3
ITA
1569
12
3N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1558
½
-
½
2
2
2N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1794
15
3N
Costea Mihai
2.5
ITA
1542
1
-
0
3
4
1N
Longo Aldo
2
ITA
1738
19
3N
Melone Antonio
2.5
ITA
1509
0
-
1
4
9
3N
Rossi Riccardo G. B.
2
ITA
1581
7
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1647
½
-
½
5
6
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1661
14
3N
Demit Andrei
2
ITA
1545
1
-
0
6
8
2N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1600
18
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1523
1
-
0
7
3
1N
Carnino Luca
1
ITA
1778
11
2N
Raviola Piergiorgio
1.5
ITA
1568
0
-
1
8
16
3N
Pitrola Carlo
1
ITA
1542
1
1N
Macario Marco
1
ITA
1833
1
-
0
9
5
2N
De Bon Eugenio
1
ITA
1664
20
3N
Kjellberg Bo
1
ITA
1523
1
-
0
10
22
NC
Menniti Domenico
1
ITA
1440
13
3N
Fava Giorgio
0
ITA
1548
1
-
0
11
17
3N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1530
21
NC
Canale Claudio
0
ITA
1458
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Garnero Lorenzo
3.5
ITA
1569
2
2N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1794
1
-
0
2
19
3N
Melone Antonio
3.5
ITA
1509
12
3N
Mondino Ivano
3
ITA
1558
½
-
½
3
11
2N
Raviola Piergiorgio
2.5
ITA
1568
6
2N
Moschetto Giuliano
2.5
ITA
1661
0
-
1
4
7
2N
Beltrami Chiara
2.5
ITA
1647
8
2N
Cavaliere Simone
2.5
ITA
1600
0
-
1
5
15
3N
Costea Mihai
2.5
ITA
1542
9
3N
Rossi Riccardo G. B.
2.5
ITA
1581
0
-
1
6
14
3N
Demit Andrei
2
ITA
1545
4
1N
Longo Aldo
2
ITA
1738
0
-
1
7
5
2N
De Bon Eugenio
2
ITA
1664
22
NC
Menniti Domenico
2
ITA
1440
1
-
0
8
18
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1523
16
3N
Pitrola Carlo
2
ITA
1542
1
-
0
9
20
3N
Kjellberg Bo
1
ITA
1523
21
NC
Canale Claudio
1
ITA
1458
½
-
½
10
1
1N
Macario Marco
1
ITA
1833
13
3N
Fava Giorgio
0
ITA
1548
½
-
½
11
3
1N
Carnino Luca
1
ITA
1778
0
-
F
12
17
3N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1530
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Melone Antonio
4
ITA
1509
10
3N
Garnero Lorenzo
4.5
ITA
1569
½
-
½
2
2
2N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1794
9
3N
Rossi Riccardo G. B.
3.5
ITA
1581
1
-
0
3
6
2N
Moschetto Giuliano
3.5
ITA
1661
8
2N
Cavaliere Simone
3.5
ITA
1600
0
-
1
4
12
3N
Mondino Ivano
3.5
ITA
1558
5
2N
De Bon Eugenio
3
ITA
1664
1
-
0
5
4
1N
Longo Aldo
3
ITA
1738
7
2N
Beltrami Chiara
2.5
ITA
1647
1
-
0
6
18
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1523
15
3N
Costea Mihai
2.5
ITA
1542
0
-
1
7
16
3N
Pitrola Carlo
2
ITA
1542
11
2N
Raviola Piergiorgio
2.5
ITA
1568
1
-
0
8
21
NC
Canale Claudio
1.5
ITA
1458
14
3N
Demit Andrei
2
ITA
1545
1
-
0
9
22
NC
Menniti Domenico
2
ITA
1440
20
3N
Kjellberg Bo
1.5
ITA
1523
½
-
½
10
1
1N
Macario Marco
1.5
ITA
1833
17
3N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1530
1
-
0
11
3
1N
Carnino Luca
1
ITA
1778
0
-
F
12
13
3N
Fava Giorgio
0.5
ITA
1548
1
-
F
Informativa Privacy