Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 1° AVIS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702072A
OP 1° AVIS
CONEGLIANO VENETO
TV
VEN
01-06-2007
03-06-2007
5
20
PONTARA GIOVANNI
Denominazione:
OP 1° AVIS
Luogo:
CONEGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PONTARA GIOVANNI
Genocchio Daniele
Piscopo Pierluigi
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonafede Alessandro
Broli Carlo
Dallaglio Giovanni
De Nardi Riccardo
Djuric Stefan
Dvirnyy Danyyil
Fontana Enrico
Fracasso Pezzolato Michel
Gallana Marco
Genocchio Daniele
Giancotti Eraldo
Omeri Silvan
Paris Giorgio
Piscopo Pierluigi
Quaranta Cristiano
Rossi Gianni
Tonel Giulia
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Zanatta Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
SRB
2460
11
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2073
1
-
0
2
12
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2065
2
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2392
½
-
½
3
3
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2368
13
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
2027
1
-
0
4
14
CM
Zanatta Federico
ITA
2016
4
FM
Genocchio Daniele
ITA
2327
0
-
1
5
5
M
Bonafede Alessandro
ITA
2245
15
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1995
1
-
0
6
16
1N
Paris Giorgio
ITA
1948
6
CM
Omeri Silvan
ITA
2168
0
-
1
7
7
CM
Xia Jie
ITA
2167
17
1N
Gallana Marco
ITA
1939
1
-
0
8
18
1N
Tonel Giulia
ITA
1923
8
CM
Fontana Enrico
ITA
2122
0
-
1
9
9
CM
Rossi Gianni
ITA
2109
19
1N
Broli Carlo
ITA
1893
1
-
0
10
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1882
10
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2087
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2168
1
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2460
½
-
½
2
8
CM
Fontana Enrico
1
ITA
2122
3
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2368
0
-
1
3
4
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2327
7
CM
Xia Jie
1
ITA
2167
1
-
0
4
10
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2087
5
M
Bonafede Alessandro
1
ITA
2245
1
-
0
5
2
IM
Piscopo Pierluigi
0.5
ITA
2392
9
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2109
1
-
0
6
11
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2073
12
CM
Giancotti Eraldo
0.5
ITA
2065
1
-
0
7
13
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
2027
18
1N
Tonel Giulia
0
ITA
1923
0
-
1
8
17
1N
Gallana Marco
0
ITA
1939
14
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2016
0
-
1
9
15
1N
De Nardi Riccardo
0
ITA
1995
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0
ITA
1882
0
-
1
10
16
1N
Paris Giorgio
0
ITA
1948
19
1N
Broli Carlo
0
ITA
1893
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2368
4
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2327
0
-
1
2
1
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2460
10
CM
You Zi Chih Stefano
2
ITA
2087
1
-
0
3
6
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2168
2
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2392
0
-
1
4
5
M
Bonafede Alessandro
1
ITA
2245
11
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2073
½
-
½
5
7
CM
Xia Jie
1
ITA
2167
14
CM
Zanatta Federico
1
ITA
2016
1
-
0
6
19
1N
Broli Carlo
1
ITA
1893
8
CM
Fontana Enrico
1
ITA
2122
½
-
½
7
9
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2109
18
1N
Tonel Giulia
1
ITA
1923
0
-
1
8
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1882
12
CM
Giancotti Eraldo
0.5
ITA
2065
0
-
1
9
13
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
2027
16
1N
Paris Giorgio
0
ITA
1948
½
-
½
10
17
1N
Gallana Marco
0
ITA
1939
15
1N
De Nardi Riccardo
0
ITA
1995
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2327
1
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2460
½
-
½
2
2
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2392
3
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2368
1
-
0
3
10
CM
You Zi Chih Stefano
2
ITA
2087
7
CM
Xia Jie
2
ITA
2167
0
-
1
4
18
1N
Tonel Giulia
2
ITA
1923
5
M
Bonafede Alessandro
1.5
ITA
2245
0
-
1
5
8
CM
Fontana Enrico
1.5
ITA
2122
6
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2168
½
-
½
6
12
CM
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2065
19
1N
Broli Carlo
1.5
ITA
1893
1
-
0
7
11
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2073
9
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2109
½
-
½
8
14
CM
Zanatta Federico
1
ITA
2016
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1882
1
-
0
9
15
1N
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1995
13
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
2027
½
-
½
10
16
1N
Paris Giorgio
0.5
ITA
1948
17
1N
Gallana Marco
0.5
ITA
1939
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2327
2
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2392
½
-
½
2
1
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2460
7
CM
Xia Jie
3
ITA
2167
1
-
0
3
5
M
Bonafede Alessandro
2.5
ITA
2245
12
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2065
0
-
1
4
3
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2368
10
CM
You Zi Chih Stefano
2
ITA
2087
1
-
0
5
6
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2168
18
1N
Tonel Giulia
2
ITA
1923
1
-
0
6
11
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2073
8
CM
Fontana Enrico
2
ITA
2122
½
-
½
7
9
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
2109
15
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1995
½
-
½
8
13
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
2027
17
1N
Gallana Marco
1
ITA
1939
1
-
0
9
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1882
16
1N
Paris Giorgio
1
ITA
1948
½
-
½
10
14
CM
Zanatta Federico
2
ITA
2016
19
1N
Broli Carlo
1.5
ITA
1893
0
-
1
F
Informativa Privacy