Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702075B
CR SICILIA FEMMINILE
PALERMO
PA
SIC
31-05-2007
03-06-2007
7
10
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CR SICILIA FEMMINILE
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
GALIOTO, N.
Arnetta Maria Teresa
Farinella M. Cristina
1
Merendino Simona
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Anna
Arnetta Maria Teresa
Bartolotta Erica
D'eredita' Elena
Farinella M. Cristina
Gueci Laura
Gueci Tea
Lorito Rosa
Merendino Roberta
Merendino Simona
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Gueci Laura
ITA
2
2N
Amato Anna
ITA
1641
0
-
1
2
3
2N
Merendino Simona
ITA
1575
7
CM
Gueci Tea
ITA
1
-
0
3
8
NC
Bartolotta Erica
ITA
1431
4
NC
Lorito Rosa
ITA
1461
0
-
1
4
5
NC
Farinella M. Cristina
ITA
1440
9
NC
D'Eredita' Elena
ITA
1401
1
-
0
5
1
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2008
-
F
6
10
NC
Merendino Roberta
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lorito Rosa
1
ITA
1461
3
2N
Merendino Simona
1
ITA
1575
0
-
1
2
1
CM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2008
10
NC
Merendino Roberta
1
ITA
1356
1
-
0
3
9
NC
D'Eredita' Elena
0
ITA
1401
6
1N
Gueci Laura
0
ITA
1
-
0
4
7
CM
Gueci Tea
0
ITA
8
NC
Bartolotta Erica
0
ITA
1431
0
-
1
5
2
2N
Amato Anna
1
ITA
1641
5
NC
Farinella M. Cristina
1
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Merendino Simona
2
ITA
1575
5
NC
Farinella M. Cristina
2
ITA
1440
0
-
1
2
8
NC
Bartolotta Erica
1
ITA
1431
1
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2008
0
-
1
3
10
NC
Merendino Roberta
1
ITA
1356
9
NC
D'Eredita' Elena
1
ITA
1401
1
-
0
4
6
1N
Gueci Laura
0
ITA
4
NC
Lorito Rosa
1
ITA
1461
0
-
1
5
2
2N
Amato Anna
1
ITA
1641
7
CM
Gueci Tea
0
ITA
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Farinella M. Cristina
3
ITA
1440
1
CM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2008
0
-
1
2
3
2N
Merendino Simona
2
ITA
1575
10
NC
Merendino Roberta
2
ITA
1356
1
-
0
3
4
NC
Lorito Rosa
2
ITA
1461
7
CM
Gueci Tea
1
ITA
0
-
1
4
9
NC
D'Eredita' Elena
1
ITA
1401
8
NC
Bartolotta Erica
1
ITA
1431
½
-
½
5
2
2N
Amato Anna
1
ITA
1641
6
1N
Gueci Laura
0
ITA
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2008
3
2N
Merendino Simona
3
ITA
1575
1
-
0
2
7
CM
Gueci Tea
2
ITA
5
NC
Farinella M. Cristina
3
ITA
1440
0
-
1
3
10
NC
Merendino Roberta
2
ITA
1356
4
NC
Lorito Rosa
2
ITA
1461
0
-
1
4
8
NC
Bartolotta Erica
1.5
ITA
1431
6
1N
Gueci Laura
1
ITA
0
-
1
5
2
2N
Amato Anna
1
ITA
1641
9
NC
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1401
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lorito Rosa
3
ITA
1461
1
CM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2008
0
-
1
2
5
NC
Farinella M. Cristina
4
ITA
1440
10
NC
Merendino Roberta
2
ITA
1356
1
-
0
3
3
2N
Merendino Simona
3
ITA
1575
9
NC
D'Eredita' Elena
2.5
ITA
1401
1
-
0
4
6
1N
Gueci Laura
2
ITA
7
CM
Gueci Tea
2
ITA
1
-
0
5
2
2N
Amato Anna
1
ITA
1641
8
NC
Bartolotta Erica
1.5
ITA
1431
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Farinella M. Cristina
5
ITA
1440
6
1N
Gueci Laura
3
ITA
1
-
0
2
1
CM
Arnetta Maria Teresa
5
ITA
2008
9
NC
D'Eredita' Elena
2.5
ITA
1401
1
-
0
3
3
2N
Merendino Simona
4
ITA
1575
8
NC
Bartolotta Erica
2.5
ITA
1431
1
-
0
4
10
NC
Merendino Roberta
2
ITA
1356
7
CM
Gueci Tea
2
ITA
1
-
0
5
2
2N
Amato Anna
1
ITA
1641
4
NC
Lorito Rosa
3
ITA
1461
0
-
1
F
Informativa Privacy