Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702076A
LODI
LODI
LO
LOM
08-06-2007
10-06-2007
5
76
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90m+30sms
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
Pino Nicola, Secondi Alberto, Ganci Stefano, Rizzi Maria Chiara
Werle Jan
Fedorchuk Sergey A.
1
Palac Mladen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlocco Carlo
Bianchi Andrea
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Brunello Sabino
Burlando Alessandro
Calza Gabriele
Cazzaniga Walter
Contin Daniel
Czebe Attila
D'apa Matteo
Damia Angelo
Dassisti Alberto
Delchev Aleksander
Di Lascio Savino
Djingarova Emilia
Dragojlovic Andjelko
Everet Alexandro
Fedorchuk Sergey A.
Ferretti Folco
Festa Samuele
Galassi Federico
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Giannetta Paolo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonda Laszlo
Iodice Fabio
Lazic Miroljub
Lucchese Paolo
Malakhatko Vadim
Martinez Rolly
Martino Antonio M.
Mola Pietro
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Murgia Andrea
Nannelli Paolo
Natalucci Fabrizio
Naumkin Igor
Nieus Thierry
Okhotnik Vladimir
Omeri Silvan
Palac Mladen
Pedini Dario
Pelizzola Danilo
Peredy Ferenc
Pomaro Alberto
Ranfagni Stefano
Roelli Corinne
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Saccona Silvano
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sbarra Marco
Sciortino Massimo
Seps Monika
Sibilio Mario
Soncin Denis
Stips Felix
Stoyko Maksym
Szakolczai Peter
Theissl Pokorna Regina
Tomassoni Leonardo
Valsecchi Alessio
Vecchia Mario
Vignoli Matteo
Werle Jan
You Zi Chih Stefano
Zelcic Robert
Zozulia Anna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
UKR
2603
39
M
Cazzaniga Walter
ITA
2174
1
-
0
2
40
M
Nannelli Paolo
ITA
2173
2
GM
Delchev Aleksander
BUL
2600
0
-
1
3
3
GM
Malakhatko Vadim
BEL
2598
41
CM
Omeri Silvan
ITA
2168
½
-
½
4
42
CM
Saccona Silvano
ITA
2159
4
GM
Palac Mladen
CRO
2568
0
-
1
5
5
GM
Werle Jan
NED
2556
43
CM
Bonade' Massimo
ITA
2143
1
-
0
6
44
CM
Galassi Federico
ITA
2142
6
GM
Zelcic Robert
CRO
2554
0
-
1
7
7
IM
Gonda Laszlo
HUN
2501
45
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2135
1
-
0
8
46
CM
Bianchi Andrea
ITA
2131
8
GM
Czebe Attila
HUN
2500
½
-
½
9
9
GM
Naumkin Igor
RUS
2497
47
CM
Pomaro Alberto
ITA
2128
1
-
0
10
48
CM
Bove Alessandro
ITA
2120
10
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2484
1
-
0
11
11
IM
Brunello Sabino
ITA
2454
49
FM
Barlocco Carlo
ITA
2119
1
-
0
12
50
CM
Burlando Alessandro
ITA
2115
12
IM
Salvador Roland
PHI
2452
0
-
1
13
13
GM
Lazic Miroljub
SRB
2450
51
CM
Stoyko Maksym
ITA
2106
1
-
0
14
52
CM
Brigati Alessandro
ITA
2093
14
IM
Martinez Rolly
PHI
2422
0
-
1
15
15
IM
Borgo Giulio
ITA
2418
53
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2087
½
-
½
16
54
CM
Vecchia Mario
ITA
2084
16
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2412
0
-
1
17
17
FM
Sibilio Mario
ITA
2383
55
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2070
1
-
0
18
56
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2064
18
FM
Rombaldoni Denis
ITA
2368
½
-
½
19
19
IM
Mrdja Milan
CRO
2367
57
CM
Soncin Denis
ITA
2059
1
-
0
20
58
CM
D'Apa Matteo
ITA
2055
20
IM
Zozulia Anna
BEL
2344
0
-
1
21
21
WGM
Theissl Pokorna Regina
SVK
2343
59
CM
Muraro Alberto
ITA
2055
1
-
0
22
60
M
Murgia Andrea
ITA
2039
22
IM
Peredy Ferenc
HUN
2328
0
-
1
23
23
IM
Contin Daniel
ITA
2327
61
CM
Festa Samuele
ITA
2034
1
-
0
24
62
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2035
24
FM
Genocchio Daniele
ITA
2327
0
-
1
25
25
FM
Szakolczai Peter
HUN
2287
63
CM
Stips Felix
ITA
2029
1
-
0
26
64
CM
Calza Gabriele
ITA
2026
26
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2281
0
-
1
27
27
FM
Mola Pietro
ITA
2276
65
CM
Pedini Dario
ITA
2024
0
-
1
28
66
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2034
28
FM
Ferretti Folco
ITA
2268
½
-
½
29
29
WIM
Seps Monika
SUI
2265
67
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
2023
1
-
0
30
68
Roelli Corinne
SUI
2009
30
FM
Everet Alexandro
ITA
2264
0
-
1
31
31
FM
Sciortino Massimo
ITA
2254
69
CM
Martino Antonio M.
ITA
2005
1
-
0
32
70
CM
Di Lascio Savino
ITA
2004
32
FM
Sbarra Marco
ITA
2247
0
-
1
33
33
M
Rombaldoni Andrea
ITA
2235
71
CM
Lucchese Paolo
ITA
2001
1
-
0
34
72
1N
Vignoli Matteo
ITA
1999
34
M
Rombaldoni Axel
ITA
2221
0
-
1
35
35
M
Damia Angelo
ITA
2212
73
CM
Giannetta Paolo
ITA
1964
1
-
0
36
74
CM
Dassisti Alberto
ITA
1941
36
M
Natalucci Fabrizio
ITA
2203
0
-
1
37
37
CM
Nieus Thierry
ITA
2201
75
2N
Gerola Fausto
ITA
1799
0
-
1
38
76
1N
Iodice Fabio
ITA
1787
38
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2184
0
-
1
Informativa Privacy