Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 6 SCACCHIVERDI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703005A FE 6 SCACCHIVERDI BRESSO MI LOM 14-06-2007 17-06-2007 6 30 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE 6 SCACCHIVERDI        
    Luogo:      BRESSO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Georgiev Vladimir     
Smokina Karolina      1 Capuano Eugenio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Agrifoglio Fabio   ITA  LOM  MI  2000    1764.00  1914  1962  808997  104599 
     CM  Andreazza Attilio   ITA  LOM  MI  2092    1605.33  1798  1967  810991  103609 
  24     NC  Azzinnaro Luca   ITA  LOM  MI    1422  1697.83  1659  1966    118110 
     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2152    2045.83  2186  1962  805882  102499 
  17     2N  Basilico Davide   ITA  LOM  MI    1632  1738.67  1813  1991  834106  120581 
  18     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1597    1687.17  1629  1957  824470  111715 
     Capuano Eugenio   ITA  VEN  VI  2237    1830.00  2125  1976  804452  103905 
  14     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1820    1746.67  1749  1946  809829  101425 
  11     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1904    1826.50  1922  1962  814989  104707 
  19     3N  Cimo' Alessandro Ettore  ITA  LOM  MI    1530  1778.50  1650  1985    120677 
  25     NC  D'Alessio Angelo   ITA  LOM  MI    1440  2020.33  1952  1967    134321 
  21     2N  D'Apa Massimo   ITA  LOM  MI    1488  1595.83  1667  1996    117090 
  13     1N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA  1856    1580.33  1499  1946  821390  110829 
  10     1N  De La Pena Elmer   ITA  LOM  MI  1927    1590.75  1483  1960  821403  118111 
     1N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI  1939    1759.83  1835  1972  823520  120515 
  23     3N  Garlera Marco   ITA  LOM  MI    1478  1627.67  1525  1984    103631 
     GM  Georgiev Vladimir   MKD      2540    2022.83  2415  1975  2903024   
  20     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI    1511  1836.67  1676  1941    106848 
  29     2S  Marelli Vittorio   ITA  LOM  CO    1427  1579.67  1509  1978    124314 
  26     NC  Maremonti Marco   ITA  LOM  MI    1440  1583.67  1304  1965    131496 
  22     NC  Mingolla Patrizio   ITA  LOM  MI    1488  1821.50  1647  1962    127339 
  12     1N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO  1896    1773.83  1835  1964  819034  117415 
  28     NC  Nava Mario   ITA  LOM  MI    1431  1548.33  858  1962    123497 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2070    1972.83  2185  1967  814407  113923 
  15     1N  Pepa Syrja   ITA  LOM  VA  1817    1824.17  1992  1959  827711  104590 
  16     2N  Ragoso Mario   ITA  LOM  MI    1655  1820.33  1685  1956  820865  106920 
     CM  Rettore Ludwig   ITA  LOM  MI  2172    1841.00  1999  1976  810266  101740 
  27     NC  Rossini Luca   ITA  LOM  MI    1440  1563.33  1509  1995    125030 
     WGM  Smokina Karolina   MDA      2192    1936.50  2237  1977  13900382   
  30     3N  Taglione Giuseppe   ITA  LOM  VA    1403  1581.33  1395  1955    114913 


Informativa Privacy