Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP PRIMAVERA ALLE TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703007A OP PRIMAVERA ALLE TERME SALICE TERME PV LOM 07-05-2007 25-06-2007 7 7 PRIORI LUIGI
    Denominazione:      OP PRIMAVERA ALLE TERME        
    Luogo:      SALICE TERME         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Round Robin        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PRIORI LUIGI        


Galbiati Alessandro     
Barrera Pietro      1 Stafforini Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Aspes Marco       ITA   1646   2       CM   Barrera Pietro       ITA   1847   0   -   1    
   2   7       3N   Moi Adriano       ITA   1494   3       1N   Antichi Mauro         1681   1   -   0    
   3   6       3N   Giorgi Giorgio       ITA   1599   4       2N   Stafforini Matteo       ITA   1695   0   -   1    
   4   1       1N   Galbiati Alessandro       ITA   1889                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Stafforini Matteo    1   ITA   1695   7       3N   Moi Adriano    1   ITA   1494   1   -   0    
   2   3       1N   Antichi Mauro   0      1681   1       1N   Galbiati Alessandro    1   ITA   1889   0   -   1    
   3   5       2N   Aspes Marco    0   ITA   1646   6       3N   Giorgi Giorgio    0   ITA   1599   0   -   1    
   4   2       CM   Barrera Pietro    1   ITA   1847                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Galbiati Alessandro    2   ITA   1889   4       2N   Stafforini Matteo    2   ITA   1695   0   -   1    
   2   6       3N   Giorgi Giorgio    1   ITA   1599   2       CM   Barrera Pietro    2   ITA   1847   0   -   1    
   3   7       3N   Moi Adriano    1   ITA   1494   5       2N   Aspes Marco    0   ITA   1646   0   -   1    
   4   3       1N   Antichi Mauro   0      1681                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Barrera Pietro    3   ITA   1847   3       1N   Antichi Mauro   1      1681   0   -   1    
   2   5       2N   Aspes Marco    1   ITA   1646   1       1N   Galbiati Alessandro    2   ITA   1889   0   -   1    
   3   6       3N   Giorgi Giorgio    1   ITA   1599   7       3N   Moi Adriano    1   ITA   1494   1   -   0    
   4   4       2N   Stafforini Matteo    3   ITA   1695                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Antichi Mauro   2      1681   4       2N   Stafforini Matteo    4   ITA   1695   ½   -   ½    
   2   1       1N   Galbiati Alessandro    3   ITA   1889   6       3N   Giorgi Giorgio    2   ITA   1599   1   -   0    
   3   2       CM   Barrera Pietro    3   ITA   1847   7       3N   Moi Adriano    1   ITA   1494   1   -   0   F 
   4   5       2N   Aspes Marco    1   ITA   1646                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Barrera Pietro    4   ITA   1847   4       2N   Stafforini Matteo    4.5   ITA   1695   1   -   0    
   2   7       3N   Moi Adriano    1   ITA   1494   1       1N   Galbiati Alessandro    4   ITA   1889   0   -   1    
   3   3       1N   Antichi Mauro   2.5      1681   5       2N   Aspes Marco    2   ITA   1646   1   -   0    
   4   6       3N   Giorgi Giorgio    2   ITA   1599                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Galbiati Alessandro    5   ITA   1889   2       CM   Barrera Pietro    5   ITA   1847   1   -   0    
   2   4       2N   Stafforini Matteo    4.5   ITA   1695   5       2N   Aspes Marco    2   ITA   1646   0   -   1    
   3   6       3N   Giorgi Giorgio    3   ITA   1599   3       1N   Antichi Mauro   3.5      1681   ½   -   ½    
   4   7       3N   Moi Adriano    1   ITA   1494                         1   -      F 


Informativa Privacy