Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3° LIDO DI JESOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703009A
FE 3° LIDO DI JESOLO
JESOLO
VE
VEN
17-06-2007
24-06-2007
9
34
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 3° LIDO DI JESOLO
Luogo:
JESOLO
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' / 40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CORSI A.
Rotstein Arkadij
Romanishin Oleg M
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Barlocco Carlo
Blasco Domenico
Bonafede Alessandro
Bondi' Fabio
Bozuffi Italo
Cavallini Gianfranco
De Filomeno Simone
De Nardi Riccardo
Decleva Gianni
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Fantini Adriano
Forato Enrico
Gallo Enrico
Genocchio Daniele
Grandesso Emanuele
Guidi Maurizio
Kasparov Sergey
Mancin Mariano
Maneschi Giuseppe
Panican Gheorghe
Pasquali Andrea
Pienabarca Nicola
Profumo Alberto
Romanishin Oleg M
Rotstein Arkadij
Solinas Carlo
Tordeur Jonathan
Verducci Gianni
Vuelban Virgilio
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2318
2
GM
Romanishin Oleg M
3.5
UKR
2542
0
-
1
2
1
GM
Drasko Milan
3
MNE
2543
22
CM
Grandesso Emanuele
3
ITA
2010
1
-
0
3
3
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2537
6
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2368
1
-
0
4
5
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2433
4
GM
Kasparov Sergey
3
BLR
2536
½
-
½
5
9
M
Profumo Alberto
2.5
ITA
2256
16
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2070
½
-
½
6
13
CM
Panican Gheorghe
2.5
2109
21
CM
Solinas Carlo
2.5
ITA
2018
1
-
0
7
23
CM
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2056
10
M
Bonafede Alessandro
2
ITA
2245
0
-
1
8
7
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2327
19
M
Gallo Enrico
2
ITA
2062
1
-
0
9
17
CM
Guidi Maurizio
2
ITA
2067
29
1N
Fantini Adriano
2
ITA
1905
1
-
0
10
20
CM
Verducci Gianni
2
ITA
2030
12
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2119
1
-
0
11
11
CM
Xia Jie
1.5
ITA
2167
24
CM
Forato Enrico
1.5
ITA
2002
1
-
0
12
27
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1962
15
CM
Maneschi Giuseppe
1.5
ITA
2084
0
-
1
13
26
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1991
18
CM
Cavallini Gianfranco
1.5
ITA
2065
0
-
1
14
14
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2087
28
Tordeur Jonathan
1.5
SUI
1944
1
-
0
15
25
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1995
30
1N
Pasquali Andrea
1
ITA
1895
½
-
½
16
32
1N
Bozuffi Italo
1
ITA
1883
34
1N
Bondi' Fabio
1
ITA
1840
0
-
1
17
31
1N
Decleva Gianni
0
ITA
1885
33
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1875
0
-
1
Informativa Privacy