|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
3 |
|
GM |
Rotstein Arkadij |
7.0 |
GER |
|
|
1961 |
M |
2537 |
|
|
2499 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
1 |
3 |
|
GM |
Rotstein Arkadij |
7.0 |
GER |
|
|
1961 |
M |
2537 |
|
|
2499 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
5 |
6 |
|
FM |
Dvirnyy Danyyil |
6.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2368 |
|
|
2366 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
10 |
11 |
|
CM |
Xia Jie |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1989 |
M |
2167 |
|
|
2415 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
24 |
25 |
|
1N |
De Nardi Riccardo |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1991 |
M |
1995 |
|
|
1978 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
3 |
|
GM |
Rotstein Arkadij |
7.0 |
GER |
|
|
1961 |
M |
2537 |
|
|
2499 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
5 |
6 |
|
FM |
Dvirnyy Danyyil |
6.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2368 |
|
|
2366 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
8 |
10 |
|
M |
Bonafede Alessandro |
5.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2245 |
|
|
2322 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
10 |
11 |
|
CM |
Xia Jie |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1989 |
M |
2167 |
|
|
2415 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
24 |
25 |
|
1N |
De Nardi Riccardo |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1991 |
M |
1995 |
|
|
1978 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
2 |
|
GM |
Romanishin Oleg M |
6.5 |
UKR |
|
|
1952 |
M |
2542 |
|
|
2521 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
3 |
|
GM |
Rotstein Arkadij |
7.0 |
GER |
|
|
1961 |
M |
2537 |
|
|
2499 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
13 |
13 |
|
CM |
Panican Gheorghe |
5.0 |
|
VEN |
TV |
1957 |
M |
|
2109 |
9 |
1954 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
5 |
6 |
|
FM |
Dvirnyy Danyyil |
6.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2368 |
|
|
2366 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
24 |
25 |
|
1N |
De Nardi Riccardo |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1991 |
M |
1995 |
|
|
1978 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
27 |
28 |
|
|
Tordeur Jonathan |
3.5 |
SUI |
|
|
1993 |
M |
1944 |
|
|
1856 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
18 |
23 |
|
CM |
De Filomeno Simone |
4.5 |
ITA |
TOS |
PO |
1995 |
M |
2056 |
|
|
2108 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
3 |
|
GM |
Rotstein Arkadij |
7.0 |
GER |
|
|
1961 |
M |
2537 |
|
|
2499 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
5 |
6 |
|
FM |
Dvirnyy Danyyil |
6.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2368 |
|
|
2366 |
|
Primo della nazione BLR |
|
4 |
4 |
|
GM |
Kasparov Sergey |
6.0 |
BLR |
|
|
1968 |
M |
2536 |
|
|
2378 |
|
Primo della nazione GER |
|
1 |
3 |
|
GM |
Rotstein Arkadij |
7.0 |
GER |
|
|
1961 |
M |
2537 |
|
|
2499 |
|
Primo della nazione MNC |
|
9 |
5 |
|
GM |
Efimov Igor |
5.5 |
MNC |
|
|
1960 |
M |
2433 |
|
|
2242 |
|
Primo della nazione MNE |
|
3 |
1 |
|
GM |
Drasko Milan |
6.0 |
MNE |
|
|
1962 |
M |
2543 |
|
|
2444 |
|
Primo della nazione PHI |
|
6 |
8 |
|
FM |
Vuelban Virgilio |
5.5 |
PHI |
|
|
1972 |
M |
2318 |
|
|
2452 |
|
Primo della nazione SUI |
|
27 |
28 |
|
|
Tordeur Jonathan |
3.5 |
SUI |
|
|
1993 |
M |
1944 |
|
|
1856 |
|
Primo della nazione UKR |
|
2 |
2 |
|
GM |
Romanishin Oleg M |
6.5 |
UKR |
|
|
1952 |
M |
2542 |
|
|
2521 |
Regioni |
Primo della regione CAL - Calabria |
|
26 |
26 |
|
M |
Blasco Domenico |
3.5 |
ITA |
CAL |
CZ |
1942 |
M |
1991 |
|
|
1916 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
33 |
31 |
|
1N |
Decleva Gianni |
1.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1948 |
M |
1885 |
|
|
1548 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
17 |
16 |
|
CM |
Pienabarca Nicola |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1962 |
M |
2070 |
|
|
2062 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
7 |
7 |
|
FM |
Genocchio Daniele |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
2327 |
|
|
2348 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
18 |
23 |
|
CM |
De Filomeno Simone |
4.5 |
ITA |
TOS |
PO |
1995 |
M |
2056 |
|
|
2108 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
5 |
6 |
|
FM |
Dvirnyy Danyyil |
6.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2368 |
|
|
2366 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
7 |
7 |
|
FM |
Genocchio Daniele |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
2327 |
|
|
2348 |
|
Primo della provincia BL - Belluno |
|
28 |
29 |
|
1N |
Fantini Adriano |
3.5 |
ITA |
VEN |
BL |
1990 |
M |
1905 |
|
|
1953 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
34 |
32 |
|
1N |
Bozuffi Italo |
1.0 |
ITA |
LOM |
CR |
1953 |
M |
1883 |
|
|
1748 |
|
Primo della provincia CZ - Catanzaro |
|
26 |
26 |
|
M |
Blasco Domenico |
3.5 |
ITA |
CAL |
CZ |
1942 |
M |
1991 |
|
|
1916 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
12 |
9 |
|
M |
Profumo Alberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1956 |
M |
2256 |
|
|
2167 |
|
Primo della provincia PO - Prato |
|
18 |
23 |
|
CM |
De Filomeno Simone |
4.5 |
ITA |
TOS |
PO |
1995 |
M |
2056 |
|
|
2108 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
30 |
33 |
|
1N |
Mancin Mariano |
3.0 |
ITA |
LOM |
PV |
1960 |
M |
1875 |
|
|
1821 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
17 |
16 |
|
CM |
Pienabarca Nicola |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1962 |
M |
2070 |
|
|
2062 |
|
Primo della provincia TS - Trieste |
|
33 |
31 |
|
1N |
Decleva Gianni |
1.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1948 |
M |
1885 |
|
|
1548 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
5 |
6 |
|
FM |
Dvirnyy Danyyil |
6.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2368 |
|
|
2366 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
10 |
11 |
|
CM |
Xia Jie |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1989 |
M |
2167 |
|
|
2415 |