Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703011A
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
01-07-2007
07-07-2007
9
12
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Reginato Sabrina
Brunello Roberta
1
Tampoia Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Chiara
Bertolutti Francesca
Brunello Roberta
Casolino Anna Maria
D'auria Marta
Dorici Alice
Governale Laura
Greco Sara
Pascalis Valentina
Reginato Sabrina
Tampoia Chiara
Tassinari Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brunello Roberta
ITA
1953
7
3N
Casolino Anna Maria
ITA
1533
1
-
0
2
8
3N
Dorici Alice
ITA
1504
2
2N
Tampoia Chiara
ITA
1689
0
-
1
3
3
2N
Beltrami Chiara
ITA
1671
9
NC
Tassinari Andrea
ITA
1479
½
-
½
4
10
NC
Governale Laura
ITA
1443
4
1N
Reginato Sabrina
ITA
1664
0
-
1
5
5
2N
Greco Sara
ITA
1613
11
NC
Bertolutti Francesca
ITA
1422
1
-
0
6
12
NC
Pascalis Valentina
ITA
1407
6
2N
D'Auria Marta
ITA
1556
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1664
1
1N
Brunello Roberta
1
ITA
1953
1
-
0
2
2
2N
Tampoia Chiara
1
ITA
1689
5
2N
Greco Sara
1
ITA
1613
1
-
0
3
6
2N
D'Auria Marta
0.5
ITA
1556
3
2N
Beltrami Chiara
0.5
ITA
1671
1
-
0
4
9
NC
Tassinari Andrea
0.5
ITA
1479
12
NC
Pascalis Valentina
0.5
ITA
1407
1
-
0
5
7
3N
Casolino Anna Maria
0
ITA
1533
10
NC
Governale Laura
0
ITA
1443
½
-
½
6
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
8
3N
Dorici Alice
0
ITA
1504
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1664
2
2N
Tampoia Chiara
2
ITA
1689
1
-
0
2
9
NC
Tassinari Andrea
1.5
ITA
1479
6
2N
D'Auria Marta
1.5
ITA
1556
0
-
1
3
1
1N
Brunello Roberta
1
ITA
1953
5
2N
Greco Sara
1
ITA
1613
½
-
½
4
8
3N
Dorici Alice
1
ITA
1504
7
3N
Casolino Anna Maria
0.5
ITA
1533
0
-
1
5
10
NC
Governale Laura
0.5
ITA
1443
3
2N
Beltrami Chiara
0.5
ITA
1671
0
-
1
6
12
NC
Pascalis Valentina
0.5
ITA
1407
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
D'Auria Marta
2.5
ITA
1556
4
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1664
½
-
½
2
2
2N
Tampoia Chiara
2
ITA
1689
1
1N
Brunello Roberta
1.5
ITA
1953
0
-
1
3
3
2N
Beltrami Chiara
1.5
ITA
1671
12
NC
Pascalis Valentina
1.5
ITA
1407
½
-
½
4
7
3N
Casolino Anna Maria
1.5
ITA
1533
9
NC
Tassinari Andrea
1.5
ITA
1479
0
-
1
5
5
2N
Greco Sara
1.5
ITA
1613
8
3N
Dorici Alice
1
ITA
1504
0
-
1
6
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
10
NC
Governale Laura
0.5
ITA
1443
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
3.5
ITA
1664
9
NC
Tassinari Andrea
2.5
ITA
1479
1
-
0
2
1
1N
Brunello Roberta
2.5
ITA
1953
6
2N
D'Auria Marta
3
ITA
1556
1
-
0
3
12
NC
Pascalis Valentina
2
ITA
1407
2
2N
Tampoia Chiara
2
ITA
1689
0
-
1
4
8
3N
Dorici Alice
2
ITA
1504
3
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1671
1
-
0
5
10
NC
Governale Laura
1.5
ITA
1443
5
2N
Greco Sara
1.5
ITA
1613
0
-
1
6
7
3N
Casolino Anna Maria
1.5
ITA
1533
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Dorici Alice
3
ITA
1504
4
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1664
0
-
1
2
9
NC
Tassinari Andrea
2.5
ITA
1479
1
1N
Brunello Roberta
3.5
ITA
1953
0
-
1
3
2
2N
Tampoia Chiara
3
ITA
1689
6
2N
D'Auria Marta
3
ITA
1556
½
-
½
4
5
2N
Greco Sara
2.5
ITA
1613
7
3N
Casolino Anna Maria
2.5
ITA
1533
1
-
0
5
10
NC
Governale Laura
1.5
ITA
1443
12
NC
Pascalis Valentina
2
ITA
1407
1
-
0
6
3
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1671
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
5.5
ITA
1664
5
2N
Greco Sara
3.5
ITA
1613
1
-
0
2
1
1N
Brunello Roberta
4.5
ITA
1953
8
3N
Dorici Alice
3
ITA
1504
1
-
0
3
3
2N
Beltrami Chiara
3
ITA
1671
2
2N
Tampoia Chiara
3.5
ITA
1689
½
-
½
4
6
2N
D'Auria Marta
3.5
ITA
1556
10
NC
Governale Laura
2.5
ITA
1443
1
-
0
5
12
NC
Pascalis Valentina
2
ITA
1407
7
3N
Casolino Anna Maria
2.5
ITA
1533
1
-
0
6
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
9
NC
Tassinari Andrea
2.5
ITA
1479
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
6.5
ITA
1664
3
2N
Beltrami Chiara
3.5
ITA
1671
½
-
½
2
12
NC
Pascalis Valentina
3
ITA
1407
1
1N
Brunello Roberta
5.5
ITA
1953
0
-
1
3
7
3N
Casolino Anna Maria
2.5
ITA
1533
6
2N
D'Auria Marta
4.5
ITA
1556
½
-
½
4
2
2N
Tampoia Chiara
4
ITA
1689
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
1
-
0
5
9
NC
Tassinari Andrea
3.5
ITA
1479
5
2N
Greco Sara
3.5
ITA
1613
½
-
½
6
10
NC
Governale Laura
2.5
ITA
1443
8
3N
Dorici Alice
3
ITA
1504
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Casolino Anna Maria
3
ITA
1533
4
1N
Reginato Sabrina
7
ITA
1664
0
-
1
2
1
1N
Brunello Roberta
6.5
ITA
1953
3
2N
Beltrami Chiara
4
ITA
1671
1
-
0
3
2
2N
Tampoia Chiara
5
ITA
1689
10
NC
Governale Laura
2.5
ITA
1443
1
-
0
4
11
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1422
6
2N
D'Auria Marta
5
ITA
1556
0
-
1
5
8
3N
Dorici Alice
4
ITA
1504
9
NC
Tassinari Andrea
4
ITA
1479
0
-
1
6
5
2N
Greco Sara
4
ITA
1613
12
NC
Pascalis Valentina
3
ITA
1407
1
-
0
Informativa Privacy