Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP CITTA' DI ROSOLINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703012A OP CITTA' DI ROSOLINI ROSOLINI SR SIC 13-06-2007 29-06-2007 8 17 SCOLLO GIUSEPPE ELIO
    Denominazione:      OP CITTA' DI ROSOLINI        
    Luogo:      ROSOLINI         [Siracusa - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCOLLO GIUSEPPE ELIO        


Arangio Roberto Salvatore    
Micieli Simone      1 Arangio Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Cottonaro Emilio       ITA   1353   1       3N   Micieli Simone       ITA   1500   0   -   1    
   2   2       NC   Arangio Alessandro       ITA   1476   10       NC   Mancini Luigi       ITA   1401   1   -   0    
   3   11       NC   Modica Corrado       ITA   1452   3       NC   Salemi Giuseppe       ITA   1458   0   -   1    
   4   4       NC   Giuliano Vincenzo       ITA   1455   12       NC   Spatola Giorgio       ITA   1437   1   -   0    
   5   13       NC   Spatola Luigi       ITA   1362   5       NC   Alabiso Claudio       ITA   1476   0   -   1    
   6   6       NC   Jess Bernd          1476   14       3N   Larosa Maurizio       ITA   1434   1   -   0    
   7   15       NC   Arangio Roberto Salvatore      ITA   1431   7       NC   Carpanzano Carmelo       ITA   1380   1   -   0    
   8   8       NC   Cottonaro Cesare       ITA   1362   16       NC   Iacono Andrea       ITA   1401   0   -   1    
   9   17       NC   Micieli Giulia       ITA   1380                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Micieli Simone    1   ITA   1500   6       NC   Jess Bernd    1      1476   0   -   1    
   2   5       NC   Alabiso Claudio    1   ITA   1476   2       NC   Arangio Alessandro    1   ITA   1476   0   -   1    
   3   3       NC   Salemi Giuseppe    1   ITA   1458   15       NC   Arangio Roberto Salvatore   1   ITA   1431   0   -   1    
   4   16       NC   Iacono Andrea    1   ITA   1401   4       NC   Giuliano Vincenzo    1   ITA   1455   0   -   1    
   5   17       NC   Micieli Giulia    1   ITA   1380   13       NC   Spatola Luigi    0   ITA   1362   1   -   0    
   6   7       NC   Carpanzano Carmelo    0   ITA   1380   11       NC   Modica Corrado    0   ITA   1452   0   -   1    
   7   10       NC   Mancini Luigi    0   ITA   1401   8       NC   Cottonaro Cesare    0   ITA   1362   1   -   0    
   8   12       NC   Spatola Giorgio    0   ITA   1437   9       NC   Cottonaro Emilio    0   ITA   1353   1   -   0    
   9   14       3N   Larosa Maurizio    0   ITA   1434                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Arangio Alessandro    2   ITA   1476   17       NC   Micieli Giulia    2   ITA   1380   1   -   0    
   2   4       NC   Giuliano Vincenzo    2   ITA   1455   6       NC   Jess Bernd    2      1476   1   -   0    
   3   15       NC   Arangio Roberto Salvatore   2   ITA   1431   1       3N   Micieli Simone    1   ITA   1500   1   -   0    
   4   14       3N   Larosa Maurizio    1   ITA   1434   3       NC   Salemi Giuseppe    1   ITA   1458   0   -   1    
   5   11       NC   Modica Corrado    1   ITA   1452   5       NC   Alabiso Claudio    1   ITA   1476   0   -   1    
   6   16       NC   Iacono Andrea    1   ITA   1401   10       NC   Mancini Luigi    1   ITA   1401   1   -   0    
   7   8       NC   Cottonaro Cesare    0   ITA   1362   12       NC   Spatola Giorgio    1   ITA   1437   0   -   1    
   8   9       NC   Cottonaro Emilio    0   ITA   1353   7       NC   Carpanzano Carmelo    0   ITA   1380   0   -   1    
   9   13       NC   Spatola Luigi    0   ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Giuliano Vincenzo    3   ITA   1455   2       NC   Arangio Alessandro    3   ITA   1476   0   -   1    
   2   5       NC   Alabiso Claudio    2   ITA   1476   15       NC   Arangio Roberto Salvatore   3   ITA   1431   0   -   1    
   3   3       NC   Salemi Giuseppe    2   ITA   1458   16       NC   Iacono Andrea    2   ITA   1401   0   -   1    
   4   6       NC   Jess Bernd    2      1476   12       NC   Spatola Giorgio    2   ITA   1437   1   -   0    
   5   17       NC   Micieli Giulia    2   ITA   1380   14       3N   Larosa Maurizio    1   ITA   1434   1   -   0    
   6   1       3N   Micieli Simone    1   ITA   1500   11       NC   Modica Corrado    1   ITA   1452   1   -   0    
   7   10       NC   Mancini Luigi    1   ITA   1401   7       NC   Carpanzano Carmelo    1   ITA   1380   1   -   0    
   8   13       NC   Spatola Luigi    1   ITA   1362   8       NC   Cottonaro Cesare    0   ITA   1362   1   -   0    
   9   9       NC   Cottonaro Emilio    0   ITA   1353                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Arangio Alessandro    4   ITA   1476   15       NC   Arangio Roberto Salvatore   4   ITA   1431      -       
   2   17       NC   Micieli Giulia    3   ITA   1380   4       NC   Giuliano Vincenzo    3   ITA   1455   0   -   1    
   3   6       NC   Jess Bernd    3      1476   3       NC   Salemi Giuseppe    2   ITA   1458   0   -   1    
   4   12       NC   Spatola Giorgio    2   ITA   1437   1       3N   Micieli Simone    2   ITA   1500   0   -   1    
   5   10       NC   Mancini Luigi    2   ITA   1401   5       NC   Alabiso Claudio    2   ITA   1476   1   -   0    
   6   7       NC   Carpanzano Carmelo    1   ITA   1380   13       NC   Spatola Luigi    2   ITA   1362   0   -   1    
   7   14       3N   Larosa Maurizio    1   ITA   1434   11       NC   Modica Corrado    1   ITA   1452   0   -   1    
   8   8       NC   Cottonaro Cesare    0   ITA   1362   9       NC   Cottonaro Emilio    1   ITA   1353   1   -   0    
   9   16       NC   Iacono Andrea    3   ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Arangio Roberto Salvatore   4.5   ITA   1431   4       NC   Giuliano Vincenzo    4   ITA   1455      -       
   2   1       3N   Micieli Simone    3   ITA   1500   2       NC   Arangio Alessandro    4.5   ITA   1476   1   -   0    
   3   3       NC   Salemi Giuseppe    3   ITA   1458   10       NC   Mancini Luigi    3   ITA   1401   1   -   0    
   4   13       NC   Spatola Luigi    3   ITA   1362   6       NC   Jess Bernd    3      1476   0   -   1    
   5   12       NC   Spatola Giorgio    2   ITA   1437   17       NC   Micieli Giulia    3   ITA   1380   0   -   1    
   6   5       NC   Alabiso Claudio    2   ITA   1476   7       NC   Carpanzano Carmelo    1   ITA   1380   1   -   0    
   7   11       NC   Modica Corrado    2   ITA   1452   8       NC   Cottonaro Cesare    1   ITA   1362   1   -   0    
   8   9       NC   Cottonaro Emilio    1   ITA   1353   14       3N   Larosa Maurizio    1   ITA   1434   0   -   1    
   9   16       NC   Iacono Andrea    3   ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Jess Bernd    4      1476   15       NC   Arangio Roberto Salvatore   5   ITA   1431   0   -   1    
   2   4       NC   Giuliano Vincenzo    4.5   ITA   1455   1       3N   Micieli Simone    4   ITA   1500   0   -   1    
   3   2       NC   Arangio Alessandro    4.5   ITA   1476   3       NC   Salemi Giuseppe    4   ITA   1458   1   -   0    
   4   10       NC   Mancini Luigi    3   ITA   1401   17       NC   Micieli Giulia    4   ITA   1380   1   -   0    
   5   14       3N   Larosa Maurizio    2   ITA   1434   5       NC   Alabiso Claudio    3   ITA   1476      -       
   6   11       NC   Modica Corrado    3   ITA   1452   12       NC   Spatola Giorgio    2   ITA   1437   0   -   1    
   7   9       NC   Cottonaro Emilio    1   ITA   1353   13       NC   Spatola Luigi    3   ITA   1362   0   -   1    
   8   16       NC   Iacono Andrea    3   ITA   1401                         0   -      F 
   9   7       NC   Carpanzano Carmelo    1   ITA   1380   8       NC   Cottonaro Cesare    1   ITA   1362   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Arangio Roberto Salvatore   6   ITA   1431   10       NC   Mancini Luigi    4   ITA   1401   1   -   0    
   2   2       NC   Arangio Alessandro    5.5   ITA   1476   6       NC   Jess Bernd    4      1476   0   -   1    
   3   1       3N   Micieli Simone    5   ITA   1500   13       NC   Spatola Luigi    4   ITA   1362   1   -   0    
   4   3       NC   Salemi Giuseppe    4   ITA   1458   4       NC   Giuliano Vincenzo    4.5   ITA   1455   0   -   1    
   5   17       NC   Micieli Giulia    4   ITA   1380   11       NC   Modica Corrado    3   ITA   1452   1   -   0    
   6   5       NC   Alabiso Claudio    3.5   ITA   1476   12       NC   Spatola Giorgio    3   ITA   1437   0   -   1    
   7   8       NC   Cottonaro Cesare    2   ITA   1362   14       3N   Larosa Maurizio    2.5   ITA   1434   0   -   1    
   8   16       NC   Iacono Andrea    3   ITA   1401                         0   -      F 
   9   7       NC   Carpanzano Carmelo    1   ITA   1380   9       NC   Cottonaro Emilio    1   ITA   1353   0   -   1   F 


Informativa Privacy