Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XIV CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703021A FE XIV CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 20-07-2007 22-07-2007 6 44 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XIV CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        


Scalcione Michelangelo     
Lazarev Vladimir      1 Mrdja Milan     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     Amato Andrea   ITA  SIC  PA  2267    2043.33  2159  1986  813222  104173 
  24       Basaric Srdjan           2036  2069.17  1877       
  36     1N  Bitossi Massimo   ITA  LAZ  RM  1892    2005.33  1949  1972  808300  123890 
  34     1N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR  1929    1994.17  1971  1965  817201  117077 
  31     CM  Borino Paolo   ITA  PUG  BA  1968    1997.50  1734  1960  810088  107157 
  27     1N  Bottega Antonio   ITA  ABR  CH  1986    2028.50  1857  1970  824461  112901 
  21     CM  Canelli Daniele   ITA  PIE  TO  2054    2052.50  1855  1984  805416  105861 
  40       Caporale Giuseppe Guido   BRA      1850    2097.67  2098  1940  2108895   
  33     CM  Capuano Francesca   ITA  PUG  BT  1934    1915.67  1713  1980  812110  106990 
  35     CM  Castellano Alfonso   ITA  VEN  TV  1903    2031.50  1975  1956  815616  107798 
  44     2N  Chicco Giancarlo   ITA  MOL  CB    1658  1940.00  1609  1959    104658 
  19     CM  Cordi' Domenico   ITA  CAL  RC  2062    2076.33  2004  1951  818186  109735 
  18     CM  De Carlo Fabio   ITA  LAZ  LT  2070    1977.67  1875  1979  826731  111262 
  43     1N  De Toma Francesco   ITA  PUG  BA    1744  2017.83  1788  1950    107152 
  12     CM  Di Gianni Rocco   ITA  PUG  FG  2136    2032.33  2158  1959  808547  106159 
  25     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  2014    1967.00  1796  1959  810550  111299 
  39     1N  Fagnani Alessandro   ITA  EMI  BO  1860    1939.67  1737  1995  827487  116228 
  26       Fascetti Angelo De Leon Cultri   BRA      2010    2047.00  2078  1990  2114151   
  20     CM  Fezza Davide   ITA  CAM  SA  2058    2066.00  1959  1984  818747  110908 
  10     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2158    2038.17  2096  1949  802883  104613 
  41     2N  Gatti Francesco   ITA  MOL  CB    1760  1909.17  1623  1952    109897 
  13     CM  Gerardi Saverio   ITA  TRE  TN  2130    2189.83  2383  1980  811262  100607 
  29     CM  Grasso Nino   ITA  CAM  AV  1981    2028.17  2029  1972  810630  109814 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA    EE  2368    2215.50  2341  1965  811394   
  37     1N  Guccione Daniele   ITA  PUG  BA  1879    1911.00  1829  1974  816388  104367 
  32     1N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA  1935    1968.00  1744  1963  836001  109580 
  28     1N  Iodice Fabio   ITA  CAM  NA  1986    1951.33  1824  1966  825972  123013 
     GM  Lazarev Vladimir   FRA      2498    2207.50  2481  1964  4113250   
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2296    2240.17  2366  1941  902896   
  42     2N  Mazza Daniele   ITA  PUG  BA  1757    1937.00  1510  1968  836435  118859 
  38     1N  Merendino Riccardo   ITA  SIC  PA    1879  2020.00  1747  1957    100427 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2385    2176.33  2377  1954  14500337   
  30     1N  Palladino Andrea   ITA  MOL  CB  1980    2089.17  2147  1985  824615  117082 
  11     Parrella Alfredo   ITA  CAM  BN  2137    2101.50  2159  1961  803944  101962 
  23     CM  Parrini Daniele   ITA  UMB  TR  2026    2063.33  2121  1976  820717  118437 
  16     CM  Petruccioli Antonio   ITA  MOL  CB  2100    2138.33  2139  1962  808083  104665 
  17     CM  Piro Valerio   ITA  CAM  NA  2096    2001.00  1955  1971  814008  102706 
     WGM  Safranska Anda   FRA      2301    2176.33  2234  1960  11600209   
  22     CM  Sannino Raffaele   ITA  CAM  NA  2037    2009.67  1834  1963  805831  110210 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2288    2228.17  2630  1978  809390  105467 
  15     Scerbo Antonio   ITA  CAL  CZ  2100    2140.83  2126  1955  805688  103168 
  14     CM  Stoyko Maksym   ITA  LAZ  RM  2129    2025.00  2058  1991  824429  124938 
     FM  Vuelban Virgilio   PHI      2332    2133.60  2374  1972  5201896   
     WGM  Zimina Olga   ITA  EMI  MO  2377    2161.67  2355  1982  4132190  124485 


Informativa Privacy