Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6° CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703026B
OP 6° CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
20-07-2007
22-07-2007
6
66
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP 6° CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
VARINELLI S.
Buzio Alberto
Zunino Davide
1
Ventura Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Battilani Cristian
Bernago Federico
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Brighenti Alessandro
Bruno Riccardo
Buzio Alberto
Cambieri Mario
Capelli Davide
Carzolio Luigi
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Dario
Cavicchio Fabio
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Cremonini Stefano
Crimi Alessandro
Cristiani Gianfranco
De La Pena Elmer
De Maio Fabio
Di Chiara Mauro
Dimitrijevic Dragan
Doppioni Mauro Dante
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Fornasir Carlo Gustavo
Galasso Daniele
Galuzzi Bruno
Gattuso Paolo
Guarneri Giuseppe
Guidi Paolo
Kimbin Richard Conrod
Lanni Vincenzo
Lipari Alberto
Marrone Vincenzo
Masotti Roberto
Mathis Luca
Mattavelli Italo
Mendola Giovanni
Milanesi Erminio
Mora Lorenzo
Oteri Aldo
Paie' Mauro
Paravella Alberto
Pede Lucio
Piana Bruno
Pulcini Giorgio
Rabbiosi Carlo
Rinaldo Andrea
Sala Marcello
Salcedo Cancio Luis E
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Schaberg Wolfgang
Tedoldi Guido
Tencheni Maurizio
Tomio Dante
Usuelli Michele
Ventura Salvatore
Vergano Riccardo
Villa Claudio
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
1962
11
1N
Marrone Vincenzo
3
ITA
1939
½
-
½
2
15
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1916
1
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1999
1
-
0
3
2
CM
Bernago Federico
2.5
ITA
1994
51
3N
Ventura Salvatore
2.5
ITA
1506
½
-
½
4
12
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1937
3
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1969
½
-
½
5
26
2N
Colombo Luca
2.5
ITA
1766
5
1N
Zunino Davide
2.5
ITA
1964
0
-
1
6
4
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1967
17
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1896
0
-
1
7
30
2N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1723
7
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1952
0
-
1
8
34
2N
Sala Marcello
2
ITA
1687
13
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1920
1
-
0
9
16
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1904
27
2N
Scarabelli Maurizio
2
ITA
1763
½
-
½
10
47
3N
Usuelli Michele
2
ITA
1527
19
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1862
0
-
1
11
20
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1849
33
2N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1690
1
-
0
12
21
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1848
42
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1623
1
-
0
13
8
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1957
31
2N
Galasso Daniele
1.5
ITA
1712
½
-
½
14
28
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1739
9
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1948
1
-
0
15
10
1N
Guarneri Giuseppe
1.5
ITA
1941
37
2N
Cristiani Gianfranco
1.5
ITA
1661
0
-
1
16
14
1N
Crimi Alessandro
1.5
ITA
1918
41
2N
Bruno Riccardo
1.5
ITA
1625
0
-
1
17
18
1N
Cambieri Mario
1.5
ITA
1867
46
3N
Corbellini Nicola
1.5
ITA
1533
0
-
1
18
32
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1703
22
1N
Rinaldo Andrea
1.5
ITA
1808
0
-
1
19
44
3N
Paravella Alberto
1.5
ITA
1542
23
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1807
0
-
1
20
24
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1806
48
3N
Salcedo Cancio Luis E
1.5
1521
0
-
1
21
60
NC
Paie' Mauro
1.5
ITA
1440
25
2N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1774
1
-
0
22
29
2N
Pede Lucio
1
ITA
1724
54
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1488
0
-
1
23
35
2N
Doppioni Mauro Dante
1
ITA
1674
55
2N
Cattaneo Dario
1
ITA
1475
1
-
0
24
38
2N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1647
61
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1432
1
-
0
25
56
NC
Mendola Giovanni
1
ITA
1455
43
3N
Galuzzi Bruno
1
ITA
1557
0
-
1
26
57
NC
Piana Bruno
1
ITA
1443
45
3N
Lipari Alberto
1
ITA
1539
½
-
½
27
58
NC
Kimbin Richard Conrod
1
1440
50
3N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1515
1
-
0
28
62
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1428
49
3N
Bertoletti Vincenzo
0.5
ITA
1520
1
-
0
29
53
3N
Battilani Cristian
0.5
ITA
1501
59
NC
Mathis Luca
0.5
ITA
1440
1
-
0
30
36
2N
Cremonini Stefano
0
ITA
1661
63
NC
De Maio Fabio
0.5
ITA
1425
1
-
0
31
64
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1419
39
2N
Pulcini Giorgio
0
ITA
1641
0
-
1
32
40
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1629
65
NC
Gattuso Paolo
0
ITA
1413
1
-
0
33
52
3N
Cavicchio Fabio
1
ITA
1503
66
NC
Capelli Davide
0
ITA
1401
0
-
1
F
Informativa Privacy