Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703030C FE 13 MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 28-07-2007 05-08-2007 9 26 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13 MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BARTOLINI L.


Innocenti Giovanni     
Della Sale Emiliano      1 Biagini Leonardo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Altini Ruggiero       ITA   1593   14       NC   Biagini Leonardo       ITA   1440   0   -   1    
   2   15       NC   Cappellini Giovanni       ITA   1464   2       3N   Proietti Tosca       ITA   1590   0   -   1    
   3   3       2N   Taglione Stefano       ITA   1580   16       2N   Franciolini Massimiliano       ITA         -       
   4   17       NC   Lacini Justin          1431   4       3N   Innocenti Giovanni       ITA   1527   0   -   1    
   5   5       2N   Ferrante Filippo       ITA   1514   18       NC   Montesanti Marco       ITA   1440   1   -   0    
   6   19       2N   Cerusico Carlo       ITA   1415   6       3N   Landi Paolo       ITA   1503   0   -   1    
   7   7       NC   Della Sale Emiliano       ITA   1497   20       NC   Casini Marco       ITA   1392   1   -   0    
   8   21       NC   Turco Alessandro       ITA   1392   8       NC   Zerba Fabio       ITA   1479      -       
   9   9       NC   Tarocchi Isacco       ITA   1464   22       NC   Passaretti Marco       ITA   1389   1   -   0    
   10   23       3N   Russo Gabriele       ITA   1367   10       3N   Ciani Lorenzo       ITA   1449   0   -   1    
   11   11       NC   Giuntoli Matteo       ITA   1443   24       NC   De Filomeno Claudio       ITA   1341   1   -   0    
   12   25       NC   Abeni Sergio       ITA   1317   12       1S   Benedettini Adriano       ITA   1441   0   -   1    
   13   13       2N   Bernardini Stefano       ITA      26       3N   Di Cicco Daniela       ITA   1308   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Proietti Tosca    1   ITA   1590   9       NC   Tarocchi Isacco    1   ITA   1464   1   -   0    
   2   4       3N   Innocenti Giovanni    1   ITA   1527   11       NC   Giuntoli Matteo    1   ITA   1443      -       
   3   10       3N   Ciani Lorenzo    1   ITA   1449   5       2N   Ferrante Filippo    1   ITA   1514   1   -   0    
   4   6       3N   Landi Paolo    1   ITA   1503   13       2N   Bernardini Stefano    1   ITA         -       
   5   12       1S   Benedettini Adriano    1   ITA   1441   7       NC   Della Sale Emiliano    1   ITA   1497   0   -   1    
   6   14       NC   Biagini Leonardo    1   ITA   1440   3       2N   Taglione Stefano    0.5   ITA   1580      -       
   7   16       2N   Franciolini Massimiliano    0.5   ITA      21       NC   Turco Alessandro    0.5   ITA   1392      -       
   8   8       NC   Zerba Fabio    0.5   ITA   1479   1       2N   Altini Ruggiero    0   ITA   1593   1   -   0    
   9   22       NC   Passaretti Marco    0   ITA   1389   15       NC   Cappellini Giovanni    0   ITA   1464   0   -   1    
   10   24       NC   De Filomeno Claudio    0   ITA   1341   17       NC   Lacini Justin    0      1431   0   -   1    
   11   18       NC   Montesanti Marco    0   ITA   1440   23       3N   Russo Gabriele    0   ITA   1367      -       
   12   26       3N   Di Cicco Daniela    0   ITA   1308   19       2N   Cerusico Carlo    0   ITA   1415      -       
   13   20       NC   Casini Marco    0   ITA   1392   25       NC   Abeni Sergio    0   ITA   1317   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Della Sale Emiliano    2   ITA   1497   2       3N   Proietti Tosca    2   ITA   1590   1   -   0    
   2   11       NC   Giuntoli Matteo    1.5   ITA   1443   10       3N   Ciani Lorenzo    2   ITA   1449      -       
   3   13       2N   Bernardini Stefano    1.5   ITA      4       3N   Innocenti Giovanni    1.5   ITA   1527   0   -   1    
   4   8       NC   Zerba Fabio    1.5   ITA   1479   6       3N   Landi Paolo    1.5   ITA   1503   1   -   0    
   5   5       2N   Ferrante Filippo    1   ITA   1514   14       NC   Biagini Leonardo    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   6   3       2N   Taglione Stefano    1   ITA   1580   17       NC   Lacini Justin    1      1431   1   -   0    
   7   9       NC   Tarocchi Isacco    1   ITA   1464   16       2N   Franciolini Massimiliano    1   ITA      1   -   0    
   8   21       NC   Turco Alessandro    1   ITA   1392   12       1S   Benedettini Adriano    1   ITA   1441      -       
   9   15       NC   Cappellini Giovanni    1   ITA   1464   25       NC   Abeni Sergio    1   ITA   1317   1   -   0    
   10   18       NC   Montesanti Marco    0.5   ITA   1440   26       3N   Di Cicco Daniela    0.5   ITA   1308   1   -   0    
   11   23       3N   Russo Gabriele    0.5   ITA   1367   19       2N   Cerusico Carlo    0.5   ITA   1415   1   -   0    
   12   1       2N   Altini Ruggiero    0   ITA   1593   24       NC   De Filomeno Claudio    0   ITA   1341   0   -   1    
   13   20       NC   Casini Marco    0   ITA   1392   22       NC   Passaretti Marco    0   ITA   1389   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Innocenti Giovanni    2.5   ITA   1527   7       NC   Della Sale Emiliano    3   ITA   1497   1   -   0    
   2   10       3N   Ciani Lorenzo    2.5   ITA   1449   8       NC   Zerba Fabio    2.5   ITA   1479      -       
   3   14       NC   Biagini Leonardo    2.5   ITA   1440   9       NC   Tarocchi Isacco    2   ITA   1464   1   -   0    
   4   2       3N   Proietti Tosca    2   ITA   1590   11       NC   Giuntoli Matteo    2   ITA   1443   1   -   0    
   5   15       NC   Cappellini Giovanni    2   ITA   1464   3       2N   Taglione Stefano    2   ITA   1580   0   -   1    
   6   6       3N   Landi Paolo    1.5   ITA   1503   18       NC   Montesanti Marco    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   12       1S   Benedettini Adriano    1.5   ITA   1441   23       3N   Russo Gabriele    1.5   ITA   1367      -       
   8   21       NC   Turco Alessandro    1.5   ITA   1392   13       2N   Bernardini Stefano    1.5   ITA      0   -   1    
   9   25       NC   Abeni Sergio    1   ITA   1317   16       2N   Franciolini Massimiliano    1   ITA         -       
   10   26       3N   Di Cicco Daniela    0.5   ITA   1308   5       2N   Ferrante Filippo    1   ITA   1514   0   -   1    
   11   19       2N   Cerusico Carlo    0.5   ITA   1415   24       NC   De Filomeno Claudio    1   ITA   1341      -       
   12   17       NC   Lacini Justin    1      1431   22       NC   Passaretti Marco    1   ITA   1389   0   -   1   F 
   13   1       2N   Altini Ruggiero    0   ITA   1593   20       NC   Casini Marco    0   ITA   1392   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Biagini Leonardo    3.5   ITA   1440   4       3N   Innocenti Giovanni    3.5   ITA   1527      -       
   2   8       NC   Zerba Fabio    3   ITA   1479   2       3N   Proietti Tosca    3   ITA   1590      -       
   3   3       2N   Taglione Stefano    3   ITA   1580   10       3N   Ciani Lorenzo    3   ITA   1449   0   -   1    
   4   7       NC   Della Sale Emiliano    3   ITA   1497   13       2N   Bernardini Stefano    2.5   ITA         -       
   5   18       NC   Montesanti Marco    2.5   ITA   1440   12       1S   Benedettini Adriano    2   ITA   1441   1   -   0    
   6   5       2N   Ferrante Filippo    2   ITA   1514   15       NC   Cappellini Giovanni    2   ITA   1464   0   -   1    
   7   9       NC   Tarocchi Isacco    2   ITA   1464   23       3N   Russo Gabriele    2   ITA   1367   1   -   0    
   8   11       NC   Giuntoli Matteo    2   ITA   1443   22       NC   Passaretti Marco    2   ITA   1389   1   -   0    
   9   24       NC   De Filomeno Claudio    1.5   ITA   1341   6       3N   Landi Paolo    1.5   ITA   1503   0   -   1    
   10   25       NC   Abeni Sergio    1.5   ITA   1317   21       NC   Turco Alessandro    1.5   ITA   1392   0   -   1    
   11   16       2N   Franciolini Massimiliano    1.5   ITA      19       2N   Cerusico Carlo    1   ITA   1415   0   -   1    
   12   26       3N   Di Cicco Daniela    0.5   ITA   1308   1       2N   Altini Ruggiero    1   ITA   1593   0   -   1    
   13   17       NC   Lacini Justin    1      1431   20       NC   Casini Marco    0   ITA   1392   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Innocenti Giovanni    4   ITA   1527   10       3N   Ciani Lorenzo    4   ITA   1449   1   -   0    
   2   2       3N   Proietti Tosca    3.5   ITA   1590   14       NC   Biagini Leonardo    4   ITA   1440   0   -   1    
   3   7       NC   Della Sale Emiliano    3.5   ITA   1497   8       NC   Zerba Fabio    3.5   ITA   1479   1   -   0    
   4   13       2N   Bernardini Stefano    3   ITA      18       NC   Montesanti Marco    3.5   ITA   1440      -       
   5   11       NC   Giuntoli Matteo    3   ITA   1443   3       2N   Taglione Stefano    3   ITA   1580      -       
   6   15       NC   Cappellini Giovanni    3   ITA   1464   9       NC   Tarocchi Isacco    3   ITA   1464      -       
   7   6       3N   Landi Paolo    2.5   ITA   1503   21       NC   Turco Alessandro    2.5   ITA   1392   1   -   0    
   8   19       2N   Cerusico Carlo    2   ITA   1415   1       2N   Altini Ruggiero    2   ITA   1593   0   -   1    
   9   12       1S   Benedettini Adriano    2   ITA   1441   22       NC   Passaretti Marco    2   ITA   1389   1   -   0    
   10   16       2N   Franciolini Massimiliano    1.5   ITA      5       2N   Ferrante Filippo    2   ITA   1514      -       
   11   23       3N   Russo Gabriele    2   ITA   1367   25       NC   Abeni Sergio    1.5   ITA   1317   0   -   1    
   12   24       NC   De Filomeno Claudio    1.5   ITA   1341   20       NC   Casini Marco    1   ITA   1392   1   -   0    
   13   17       NC   Lacini Justin    1      1431   26       3N   Di Cicco Daniela    0.5   ITA   1308   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Biagini Leonardo    5   ITA   1440   7       NC   Della Sale Emiliano    4.5   ITA   1497      -       
   2   18       NC   Montesanti Marco    4   ITA   1440   4       3N   Innocenti Giovanni    5   ITA   1527   0   -   1    
   3   10       3N   Ciani Lorenzo    4   ITA   1449   2       3N   Proietti Tosca    3.5   ITA   1590      -       
   4   3       2N   Taglione Stefano    3.5   ITA   1580   13       2N   Bernardini Stefano    3.5   ITA         -       
   5   9       NC   Tarocchi Isacco    3.5   ITA   1464   6       3N   Landi Paolo    3.5   ITA   1503   1   -   0    
   6   8       NC   Zerba Fabio    3.5   ITA   1479   11       NC   Giuntoli Matteo    3.5   ITA   1443      -       
   7   1       2N   Altini Ruggiero    3   ITA   1593   15       NC   Cappellini Giovanni    3.5   ITA   1464   0   -   1    
   8   12       1S   Benedettini Adriano    3   ITA   1441   16       2N   Franciolini Massimiliano    2   ITA         -       
   9   5       2N   Ferrante Filippo    2.5   ITA   1514   25       NC   Abeni Sergio    2.5   ITA   1317   0   -   1    
   10   21       NC   Turco Alessandro    2.5   ITA   1392   24       NC   De Filomeno Claudio    2.5   ITA   1341   0   -   1    
   11   22       NC   Passaretti Marco    2   ITA   1389   19       2N   Cerusico Carlo    2   ITA   1415      -       
   12   20       NC   Casini Marco    1   ITA   1392   26       3N   Di Cicco Daniela    1.5   ITA   1308   1   -   0    
   13   17       NC   Lacini Justin    1      1431   23       3N   Russo Gabriele    2   ITA   1367   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Innocenti Giovanni    6   ITA   1527   9       NC   Tarocchi Isacco    4.5   ITA   1464      -       
   2   10       3N   Ciani Lorenzo    4.5   ITA   1449   14       NC   Biagini Leonardo    5.5   ITA   1440      -       
   3   15       NC   Cappellini Giovanni    4.5   ITA   1464   7       NC   Della Sale Emiliano    5   ITA   1497   0   -   1    
   4   2       3N   Proietti Tosca    4   ITA   1590   18       NC   Montesanti Marco    4   ITA   1440   0   -   1    
   5   3       2N   Taglione Stefano    4   ITA   1580   8       NC   Zerba Fabio    4   ITA   1479   1   -   0    
   6   13       2N   Bernardini Stefano    4   ITA      11       NC   Giuntoli Matteo    4   ITA   1443      -       
   7   25       NC   Abeni Sergio    3.5   ITA   1317   6       3N   Landi Paolo    3.5   ITA   1503   0   -   1    
   8   24       NC   De Filomeno Claudio    3.5   ITA   1341   12       1S   Benedettini Adriano    3.5   ITA   1441   1   -   0    
   9   16       2N   Franciolini Massimiliano    2.5   ITA      1       2N   Altini Ruggiero    3   ITA   1593   0   -   1    
   10   23       3N   Russo Gabriele    3   ITA   1367   5       2N   Ferrante Filippo    2.5   ITA   1514   1   -   0    
   11   19       2N   Cerusico Carlo    2.5   ITA   1415   20       NC   Casini Marco    2   ITA   1392   0   -   1    
   12   22       NC   Passaretti Marco    2.5   ITA   1389   26       3N   Di Cicco Daniela    1.5   ITA   1308   0   -   1    
   13   17       NC   Lacini Justin    1      1431   21       NC   Turco Alessandro    2.5   ITA   1392   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Innocenti Giovanni    6.5   ITA   1527   3       2N   Taglione Stefano    5   ITA   1580      -       
   2   7       NC   Della Sale Emiliano    6   ITA   1497   9       NC   Tarocchi Isacco    5   ITA   1464   1   -   0    
   3   18       NC   Montesanti Marco    5   ITA   1440   14       NC   Biagini Leonardo    6   ITA   1440   1   -   0    
   4   6       3N   Landi Paolo    4.5   ITA   1503   10       3N   Ciani Lorenzo    5   ITA   1449   0   -   1    
   5   11       NC   Giuntoli Matteo    4.5   ITA   1443   15       NC   Cappellini Giovanni    4.5   ITA   1464   0   -   1    
   6   13       2N   Bernardini Stefano    4.5   ITA      24       NC   De Filomeno Claudio    4.5   ITA   1341   1   -   0    
   7   1       2N   Altini Ruggiero    4   ITA   1593   2       3N   Proietti Tosca    4   ITA   1590   1   -   0    
   8   8       NC   Zerba Fabio    4   ITA   1479   23       3N   Russo Gabriele    4   ITA   1367   1   -   0    
   9   12       1S   Benedettini Adriano    3.5   ITA   1441   20       NC   Casini Marco    3   ITA   1392   1   -   0    
   10   25       NC   Abeni Sergio    3.5   ITA   1317   19       2N   Cerusico Carlo    2.5   ITA   1415      -       
   11   26       3N   Di Cicco Daniela    2.5   ITA   1308   16       2N   Franciolini Massimiliano    2.5   ITA      0   -   1    
   12   5       2N   Ferrante Filippo    2.5   ITA   1514   22       NC   Passaretti Marco    2.5   ITA   1389   1   -   0   F 
   13   17       NC   Lacini Justin    1      1431   21       NC   Turco Alessandro    2.5   ITA   1392   0   -   0   F 


Informativa Privacy