Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703031B
OP SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2007
15-08-2007
7
40
RENIER RENZO
Denominazione:
OP SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Goattin Luca
Muzzolini Claudio
1
Zuttioni Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 9)
Bisaro Andrea
Boaretto Enrico
Busi Piero
Capizzi Biagio
Cellante Francesco
Colomberotto Maurizio
De Bortoli Thomas
Del Tin Alberto
Di Chiara Mauro
Di Giuseppe Giovanni
Fermo Ruggero
Gallana Carlo
Gant Francesco
Gaspardo Francesco
Giordano Massimiliano
Goattin Luca
La Malfa Stelio
Maccarini Luca Nicola
Menon Michele
Muscara' Ilaria
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Paveglio Mattia
Pecchiari Alberto
Pettarini Renato
Piasentin Oscar
Pillon Giovanni
Pittau Damiano
Rossi Francesco
Salvioli Alessandro
Savarese Vincenzo
Scian Nicola
Sialino Roberto
Siqeca Ymer
Stefanutti Piero
Trento Giacomo
Valbusa Lorenzo
Viola Enrico
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Muzzolini Claudio
4.5
ITA
1775
12
2N
Goattin Luca
4
ITA
1738
0
-
1
2
3
1N
Orsatti Marcello
4
ITA
1857
25
3N
Scian Nicola
4
ITA
1554
0
-
1
3
21
3N
Boaretto Enrico
4
ITA
1596
8
1N
Fermo Ruggero
4
ITA
1801
1
-
0
4
23
3N
Gaspardo Francesco
3.5
ITA
1581
13
2N
Menon Michele
3.5
ITA
1732
½
-
½
5
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
3
ITA
1880
22
3N
Rossi Francesco
3
ITA
1596
½
-
½
6
7
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1802
2
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1872
0
-
1
7
15
2N
Del Tin Alberto
3
ITA
1637
6
1N
Capizzi Biagio
3
ITA
1809
0
-
1
8
17
2N
Zuttioni Federico
3
ITA
1626
14
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1682
1
-
0
9
5
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1834
30
3N
Gallana Carlo
2.5
ITA
1518
1
-
0
10
29
3N
Valbusa Lorenzo
2.5
ITA
1521
18
2N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1617
½
-
½
11
19
2N
Salvioli Alessandro
2.5
ITA
1605
24
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1578
1
-
0
12
31
3N
Pittau Damiano
2.5
ITA
1476
35
1N
Pillon Giovanni
2.5
ITA
0
-
1
13
37
NC
Piasentin Oscar
2
ITA
1395
4
Savarese Vincenzo
2
ITA
1857
½
-
½
14
20
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1603
9
(sconosciuto)
2
1800
0
-
1
15
32
NC
Viola Enrico
2
ITA
1464
11
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1774
0
-
1
16
33
NC
Cellante Francesco
2
ITA
1449
26
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1545
½
-
½
17
28
3N
Muscara' Ilaria
1.5
ITA
1532
39
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1287
1
-
0
18
38
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1371
16
2N
Paveglio Mattia
1
ITA
1629
0
-
1
19
40
NC
Busi Piero
1
ITA
1275
27
3n
Gant Francesco
1
ITA
1542
0
-
1
20
36
NC
Siqeca Ymer
1
1440
34
NC
Colomberotto Maurizio
0.5
ITA
1365
½
-
½
Informativa Privacy