Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL A. BASILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703032B
OP MEMORIAL A. BASILE
NAPOLI
NA
CAM
07-06-2007
26-07-2007
7
14
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP MEMORIAL A. BASILE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
ALTIERI A.
Borrelli Salvatore
De Meo Guido
1
Di Gennaro Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellame Nestore
Borrelli Salvatore
Caporali Dante
Cicero Leonardo
D'errico Francesco
De Meo Guido
Della Pietra Antonio
Di Gennaro Antonio
Franzese Luigi
Giglio Achille
Isoldo Salvatore
Lombardo Claudio
Nacciarone Guido
Perelli Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Isoldo Salvatore
ITA
1600
1
2N
De Meo Guido
ITA
1784
0
-
1
2
2
2N
Lombardo Claudio
ITA
1721
9
2N
Caporali Dante
ITA
1595
½
-
½
3
10
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1574
3
1N
Giglio Achille
ITA
1720
1
-
0
4
4
2N
D'Errico Francesco
ITA
1667
12
NC
Perelli Giuseppe
ITA
1404
1
-
0
5
13
NC
Cicero Leonardo
ITA
1326
6
2N
Borrelli Salvatore
ITA
1617
0
-
1
6
7
2N
Della Pietra Antonio
ITA
1611
14
1S
Nacciarone Guido
ITA
1258
1
-
0
7
5
2N
Franzese Luigi
ITA
1655
½
-
F
8
11
3N
Bellame Nestore
ITA
1565
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Meo Guido
1
ITA
1784
7
2N
Della Pietra Antonio
1
ITA
1611
1
-
0
2
6
2N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1617
4
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1667
1
-
0
3
5
2N
Franzese Luigi
0.5
ITA
1655
10
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1574
0
-
1
4
9
2N
Caporali Dante
0.5
ITA
1595
11
3N
Bellame Nestore
0.5
ITA
1565
1
-
0
5
3
1N
Giglio Achille
0
ITA
1720
2
2N
Lombardo Claudio
0.5
ITA
1721
0
-
1
6
12
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1404
13
NC
Cicero Leonardo
0
ITA
1326
0
-
1
7
8
2N
Isoldo Salvatore
0
ITA
1600
0
-
F
8
14
1S
Nacciarone Guido
0
ITA
1258
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1574
1
2N
De Meo Guido
2
ITA
1784
0
-
1
2
2
2N
Lombardo Claudio
1.5
ITA
1721
6
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1617
½
-
½
3
4
2N
D'Errico Francesco
1
ITA
1667
9
2N
Caporali Dante
1.5
ITA
1595
1
-
0
4
7
2N
Della Pietra Antonio
1
ITA
1611
13
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1326
1
-
0
5
14
1S
Nacciarone Guido
1
ITA
1258
5
2N
Franzese Luigi
0.5
ITA
1655
0
-
1
6
11
3N
Bellame Nestore
0.5
ITA
1565
8
2N
Isoldo Salvatore
0
ITA
1600
½
-
½
7
3
1N
Giglio Achille
0
ITA
1720
12
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Meo Guido
3
ITA
1784
6
2N
Borrelli Salvatore
2.5
ITA
1617
½
-
½
2
7
2N
Della Pietra Antonio
2
ITA
1611
4
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1667
1
-
0
3
9
2N
Caporali Dante
1.5
ITA
1595
10
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1574
0
-
1
4
5
2N
Franzese Luigi
1.5
ITA
1655
11
3N
Bellame Nestore
1
ITA
1565
0
-
1
5
13
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1326
14
1S
Nacciarone Guido
1
ITA
1258
0
-
1
6
2
2N
Lombardo Claudio
2
ITA
1721
0
-
F
7
3
1N
Giglio Achille
1
ITA
1720
0
-
F
8
8
2N
Isoldo Salvatore
0.5
ITA
1600
1
-
F
9
12
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1667
1
2N
De Meo Guido
3.5
ITA
1784
1
-
0
2
10
2N
Di Gennaro Antonio
3
ITA
1574
7
2N
Della Pietra Antonio
3
ITA
1611
1
-
0
3
6
2N
Borrelli Salvatore
3
ITA
1617
11
3N
Bellame Nestore
2
ITA
1565
1
-
0
4
14
1S
Nacciarone Guido
2
ITA
1258
2
2N
Lombardo Claudio
2
ITA
1721
0
-
1
5
8
2N
Isoldo Salvatore
1.5
ITA
1600
5
2N
Franzese Luigi
1.5
ITA
1655
0
-
1
6
12
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1404
9
2N
Caporali Dante
1.5
ITA
1595
0
-
1
7
13
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1326
3
1N
Giglio Achille
1
ITA
1720
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Borrelli Salvatore
4
ITA
1617
10
2N
Di Gennaro Antonio
4
ITA
1574
1
-
0
2
1
2N
De Meo Guido
3.5
ITA
1784
2
2N
Lombardo Claudio
3
ITA
1721
½
-
½
3
5
2N
Franzese Luigi
2.5
ITA
1655
4
2N
D'Errico Francesco
3
ITA
1667
1
-
0
4
9
2N
Caporali Dante
2.5
ITA
1595
3
1N
Giglio Achille
2
ITA
1720
½
-
½
5
11
3N
Bellame Nestore
2
ITA
1565
13
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1326
1
-
0
6
7
2N
Della Pietra Antonio
3
ITA
1611
0
-
F
7
14
1S
Nacciarone Guido
2
ITA
1258
0
-
F
8
8
2N
Isoldo Salvatore
1.5
ITA
1600
0
-
F
9
12
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Borrelli Salvatore
5
ITA
1617
5
2N
Franzese Luigi
3.5
ITA
1655
½
-
½
2
10
2N
Di Gennaro Antonio
4
ITA
1574
12
NC
Perelli Giuseppe
1
ITA
1404
1
-
0
3
9
2N
Caporali Dante
3
ITA
1595
7
2N
Della Pietra Antonio
3
ITA
1611
0
-
1
4
3
1N
Giglio Achille
2.5
ITA
1720
4
2N
D'Errico Francesco
3
ITA
1667
0
-
1
5
1
2N
De Meo Guido
4
ITA
1784
1
-
F
6
2
2N
Lombardo Claudio
3.5
ITA
1721
0
-
F
7
11
3N
Bellame Nestore
3
ITA
1565
0
-
F
8
14
1S
Nacciarone Guido
2
ITA
1258
0
-
F
9
8
2N
Isoldo Salvatore
1.5
ITA
1600
0
-
F
10
13
NC
Cicero Leonardo
1
ITA
1326
1
-
F
Informativa Privacy