Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703038B
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
17-08-2007
19-08-2007
6
40
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
OP CASTELLI ROMANI E PRENESTINESI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Cuppone Damiano
Matei Leonardo
1
Carnicelli Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonetti Mattia
Balossini Eric
Bedrossian Franck
Bevilacqua Salvatore
Boccardi Alessandro
Carnicelli Flavio
Casiello Francesco
Cecchini Massimo G.
Chianura Domenico
Crocicchia Luca
Cuppone Damiano
De Angelis Adriano
Della Rocca Giuseppe
Fioramonti Lanfranco
Gallian Giulio
Gatta Flavio
Guidi Giacomo
Lamberti Valerio
Luperi Luigi
Mari Tommaso
Matei Leonardo
Mecali Antonello
Merendino Simona
Moscarino Carlo
Musi Antonio
Orazi Carlo
Papa Giorgio
Papetti Francesco
Paragliola Gennaro
Pazzi Maurizio
Petrillo Nicola
Rizzo Giacomo
Taloni Silvio
Tognotti Andrea
Tomassetti Giuseppe
Torretta Gilberto
Urzi' Silvio
Vannini Claudio
Verducci Marco
Vocaturo Ilaria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
40
3
1N
Gatta Flavio
0.0
ITA
23
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
39
32
3N
Pazzi Maurizio
1.0
ITA
13
B
0
4
N
0
14
B
0
31
N
0
0
1
34
N
0
-1
38
39
NC
Gallian Giulio
1.5
ITA
19
B
0
27
N
0
0
1
26
B
0
22
N
0
14
B
½
1
37
14
2N
Antonetti Mattia
1.5
ITA
33
B
0
38
N
0
32
N
1
36
B
0
30
B
0
39
N
½
0
36
34
3N
Verducci Marco
2.0
ITA
15
B
0
21
N
0
30
B
0
0
1
25
N
0
32
B
1
1
35
25
3N
Musi Antonio
2.0
ITA
6
N
0
37
B
1
27
N
0
40
B
0
34
B
1
30
N
0
0
34
22
3N
Rizzo Giacomo
2.0
ITA
2
B
0
30
B
1
10
N
0
29
N
0
39
B
1
28
N
0
0
33
40
3N
Tognotti Andrea
2.0
ITA
20
N
0
0
1
16
B
0
25
N
1
33
B
0
19
N
0
-1
32
27
3N
Crocicchia Luca
2.0
ITA
8
N
0
39
B
1
25
B
1
4
N
0
5
B
0
23
N
0
0
31
31
3N
Della Rocca Giuseppe
2.0
ITA
12
N
0
26
B
0
37
N
0
32
B
1
23
B
0
0
1
1
30
21
2N
Merendino Simona
2.5
ITA
1
N
0
34
B
1
8
N
1
11
N
0
36
B
0
26
B
½
0
29
19
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
39
N
1
33
B
½
38
N
0
16
B
0
37
N
0
40
B
1
0
28
24
3N
Luperi Luigi
2.5
ITA
5
B
½
29
N
½
4
B
0
30
N
1
9
B
½
13
N
0
0
27
9
2N
Mecali Antonello
2.5
ITA
28
N
1
12
B
0
36
N
1
17
B
0
24
N
½
16
B
0
0
26
30
3N
De Angelis Adriano
3.0
ITA
11
B
0
22
N
0
34
N
1
24
B
0
14
N
1
25
B
1
0
25
33
NC
Boccardi Alessandro
3.0
ITA
14
N
1
19
N
½
15
B
0
8
B
0
40
N
1
29
N
½
-2
24
23
3N
Mari Tommaso
3.0
ITA
3
N
1
11
N
0
2
B
0
37
B
0
31
N
1
27
B
1
0
23
26
3N
Balossini Eric
3.0
ITA
7
B
0
31
N
1
5
B
0
39
N
1
13
B
½
21
N
½
0
22
29
3N
Fioramonti Lanfranco
3.0
ITA
10
N
½
24
B
½
28
N
0
22
B
1
8
N
½
33
B
½
0
21
28
2N
Paragliola Gennaro
3.0
ITA
9
B
0
16
N
½
29
B
1
13
N
½
18
N
0
22
B
1
0
20
36
NC
Bedrossian Franck
3.0
4
B
1
7
N
0
9
B
0
14
N
1
21
N
1
8
B
0
0
19
35
3N
Cecchini Massimo G.
3.0
ITA
16
N
1
10
B
½
6
N
½
18
B
½
15
B
½
5
N
0
0
18
6
1N
Vannini Claudio
3.0
ITA
25
B
1
15
N
½
35
B
½
5
N
1
7
B
0
17
N
0
0
17
11
2N
Chianura Domenico
3.0
ITA
30
N
1
23
B
1
20
N
0
21
B
1
1
N
0
37
B
0
0
16
16
2N
Torretta Gilberto
3.5
ITA
35
B
0
28
B
½
40
N
1
19
N
1
2
B
0
9
N
1
0
15
8
2N
Orazi Carlo
3.5
ITA
27
B
1
17
N
0
21
B
0
33
N
1
29
B
½
36
N
1
0
14
13
2N
Lamberti Valerio
3.5
ITA
32
N
1
1
B
0
18
N
½
28
B
½
26
N
½
24
B
1
0
13
10
2N
Vocaturo Ilaria
3.5
ITA
29
B
½
35
N
½
22
B
1
2
N
1
4
B
0
15
N
½
0
12
15
2N
Petrillo Nicola
3.5
ITA
34
N
1
6
B
½
33
N
1
12
B
0
35
N
½
10
B
½
0
11
2
1N
Papetti Francesco
3.5
ITA
22
N
1
20
B
0
23
N
1
10
B
0
16
N
1
18
B
½
0
10
18
2N
Tomassetti Giuseppe
3.5
ITA
38
B
½
5
N
½
13
B
½
35
N
½
28
B
1
2
N
½
0
9
37
1N
Bevilacqua Salvatore
4.0
ITA
17
B
0
25
N
0
31
B
1
23
N
1
19
B
1
11
N
1
0
8
5
2N
Casiello Francesco
4.0
ITA
24
N
½
18
B
½
26
N
1
6
B
0
27
N
1
35
B
1
0
7
4
2N
Taloni Silvio
4.0
ITA
36
N
0
32
B
1
24
N
1
27
B
1
10
N
1
12
B
0
0
6
17
2N
Guidi Giacomo
4.0
ITA
37
N
1
8
B
1
1
N
0
9
N
1
38
B
0
6
B
1
0
5
1
1N
Urzi' Silvio
4.0
ITA
21
B
1
13
N
1
17
B
1
20
N
0
11
B
1
38
N
0
0
4
7
2N
Papa Giorgio
4.0
ITA
26
N
1
36
B
1
12
N
½
38
B
½
6
N
1
20
B
0
0
3
38
1N
Carnicelli Flavio
5.0
ITA
18
N
½
14
B
1
19
B
1
7
N
½
17
N
1
1
B
1
0
2
20
1N
Matei Leonardo
5.0
40
B
1
2
N
1
11
B
1
1
B
1
12
N
0
7
N
1
0
1
12
2N
Cuppone Damiano
5.5
ITA
31
B
1
9
N
1
7
B
½
15
N
1
20
B
1
4
N
1
0
Informativa Privacy