Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 8 CITTA' DI OZIERI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703039B OP 8 CITTA' DI OZIERI OZIERI SS SAR 17-08-2007 19-08-2007 6 21 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      OP 8 CITTA' DI OZIERI        
    Luogo:      OZIERI         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO        


Mameli Gianluca     
Pani Luca      1 Princivalle Luca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Degortes Andrea       ITA   1416   1       NC   Princivalle Luca       ITA   1470   0   -   1    
   2   2       NC   Bertulu Pietro Paolo       ITA   1467   13       NC   Barra Angelo       ITA   1410   1   -   0    
   3   14       NC   Noschese Filippo       ITA   1410   3       NC   Nonnis Federico       ITA   1461   0   -   1    
   4   4       NC   Pani Luca       ITA   1449   15       NC   Bogliolo Enrico       ITA   1407   1   -   0    
   5   16       NC   Longu Giovanni       ITA   1392   5       NC   Bogliolo Giorgio       ITA   1389   1   -   0    
   6   6       NC   Cossa Luca       ITA   1371   17       NC   Nughes Davide       ITA   1392   0   -   1    
   7   18       NC   Profera Bruno       ITA   1380   7       NC   Duranti Alberto       ITA   1374   1   -   0    
   8   8       NC   Mameli Gianluca       ITA   1440   19       NC   Ortu Andrea       ITA   1353   1   -   0    
   9   20       NC   Masala Giorgio       ITA   1338   9       NC   Marras Vincenzo Antonio       ITA   1437   1   -   0    
   10   11       NC   Moro Antonio       ITA   1434   21       NC   Moro Maria Luisa       ITA   1308      -       
   11   10       NC   Profera Antonino       ITA   1446                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Princivalle Luca    1   ITA   1470   8       NC   Mameli Gianluca    1   ITA   1440   0   -   1    
   2   17       NC   Nughes Davide    1   ITA   1392   2       NC   Bertulu Pietro Paolo    1   ITA   1467   0   -   1    
   3   3       NC   Nonnis Federico    1   ITA   1461   16       NC   Longu Giovanni    1   ITA   1392   1   -   0    
   4   18       NC   Profera Bruno    1   ITA   1380   4       NC   Pani Luca    1   ITA   1449   0   -   1    
   5   21       NC   Moro Maria Luisa    0.5   ITA   1308   20       NC   Masala Giorgio    1   ITA   1338   0   -   1    
   6   5       NC   Bogliolo Giorgio    0   ITA   1389   11       NC   Moro Antonio    0.5   ITA   1434   0   -   1    
   7   15       NC   Bogliolo Enrico    0   ITA   1407   6       NC   Cossa Luca    0   ITA   1371   1   -   0    
   8   7       NC   Duranti Alberto    0   ITA   1374   12       NC   Degortes Andrea    0   ITA   1416   0   -   1    
   9   13       NC   Barra Angelo    0   ITA   1410   9       NC   Marras Vincenzo Antonio    0   ITA   1437   0   -   1    
   10   10       NC   Profera Antonino    0   ITA   1446   14       NC   Noschese Filippo    0   ITA   1410   0   -   1    
   11   19       NC   Ortu Andrea    0   ITA   1353                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Bertulu Pietro Paolo    2   ITA   1467   4       NC   Pani Luca    2   ITA   1449   0   -   1    
   2   8       NC   Mameli Gianluca    2   ITA   1440   3       NC   Nonnis Federico    2   ITA   1461   1   -   0    
   3   11       NC   Moro Antonio    1.5   ITA   1434   20       NC   Masala Giorgio    2   ITA   1338      -       
   4   16       NC   Longu Giovanni    1   ITA   1392   1       NC   Princivalle Luca    1   ITA   1470   0   -   1    
   5   9       NC   Marras Vincenzo Antonio    1   ITA   1437   15       NC   Bogliolo Enrico    1   ITA   1407   1   -   0    
   6   12       NC   Degortes Andrea    1   ITA   1416   17       NC   Nughes Davide    1   ITA   1392   0   -   1    
   7   14       NC   Noschese Filippo    1   ITA   1410   18       NC   Profera Bruno    1   ITA   1380   1   -   0    
   8   19       NC   Ortu Andrea    1   ITA   1353   21       NC   Moro Maria Luisa    0.5   ITA   1308   1   -   0    
   9   5       NC   Bogliolo Giorgio    0   ITA   1389   7       NC   Duranti Alberto    0   ITA   1374   1   -   0    
   10   6       NC   Cossa Luca    0   ITA   1371   10       NC   Profera Antonino    0   ITA   1446   0   -   1    
   11   13       NC   Barra Angelo    0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Pani Luca    3   ITA   1449   8       NC   Mameli Gianluca    3   ITA   1440      -       
   2   20       NC   Masala Giorgio    2.5   ITA   1338   2       NC   Bertulu Pietro Paolo    2   ITA   1467   1   -   0    
   3   1       NC   Princivalle Luca    2   ITA   1470   11       NC   Moro Antonio    2   ITA   1434   1   -   0    
   4   3       NC   Nonnis Federico    2   ITA   1461   19       NC   Ortu Andrea    2   ITA   1353   1   -   0    
   5   9       NC   Marras Vincenzo Antonio    2   ITA   1437   14       NC   Noschese Filippo    2   ITA   1410   0   -   1    
   6   17       NC   Nughes Davide    2   ITA   1392   18       NC   Profera Bruno    1   ITA   1380   0   -   1    
   7   13       NC   Barra Angelo    1   ITA   1410   5       NC   Bogliolo Giorgio    1   ITA   1389   1   -   0    
   8   10       NC   Profera Antonino    1   ITA   1446   16       NC   Longu Giovanni    1   ITA   1392   1   -   0    
   9   15       NC   Bogliolo Enrico    1   ITA   1407   12       NC   Degortes Andrea    1   ITA   1416   0   -   1    
   10   21       NC   Moro Maria Luisa    0.5   ITA   1308   6       NC   Cossa Luca    0   ITA   1371   1   -   0    
   11   7       NC   Duranti Alberto    0   ITA   1374                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Masala Giorgio    3.5   ITA   1338   4       NC   Pani Luca    3.5   ITA   1449   0   -   1    
   2   8       NC   Mameli Gianluca    3.5   ITA   1440   14       NC   Noschese Filippo    3   ITA   1410   1   -   0    
   3   3       NC   Nonnis Federico    3   ITA   1461   1       NC   Princivalle Luca    3   ITA   1470   0   -   1    
   4   2       NC   Bertulu Pietro Paolo    2   ITA   1467   12       NC   Degortes Andrea    2   ITA   1416   0   -   1    
   5   19       NC   Ortu Andrea    2   ITA   1353   9       NC   Marras Vincenzo Antonio    2   ITA   1437   1   -   0    
   6   13       NC   Barra Angelo    2   ITA   1410   10       NC   Profera Antonino    2   ITA   1446   1   -   0    
   7   11       NC   Moro Antonio    2   ITA   1434   17       NC   Nughes Davide    2   ITA   1392   1   -   0    
   8   18       NC   Profera Bruno    2   ITA   1380   21       NC   Moro Maria Luisa    1.5   ITA   1308   1   -   0    
   9   5       NC   Bogliolo Giorgio    1   ITA   1389   15       NC   Bogliolo Enrico    1   ITA   1407   0   -   1    
   10   7       NC   Duranti Alberto    1   ITA   1374   16       NC   Longu Giovanni    1   ITA   1392   0   -   1    
   11   6       NC   Cossa Luca    0   ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Pani Luca    4.5   ITA   1449   1       NC   Princivalle Luca    4   ITA   1470      -       
   2   8       NC   Mameli Gianluca    4.5   ITA   1440   20       NC   Masala Giorgio    3.5   ITA   1338   1   -   0    
   3   18       NC   Profera Bruno    3   ITA   1380   3       NC   Nonnis Federico    3   ITA   1461   0   -   1    
   4   14       NC   Noschese Filippo    3   ITA   1410   11       NC   Moro Antonio    3   ITA   1434   0   -   1    
   5   12       NC   Degortes Andrea    3   ITA   1416   13       NC   Barra Angelo    3   ITA   1410   1   -   0    
   6   17       NC   Nughes Davide    2   ITA   1392   19       NC   Ortu Andrea    3   ITA   1353   0   -   1    
   7   15       NC   Bogliolo Enrico    2   ITA   1407   2       NC   Bertulu Pietro Paolo    2   ITA   1467      -       
   8   9       NC   Marras Vincenzo Antonio    2   ITA   1437   10       NC   Profera Antonino    2   ITA   1446   1   -   0    
   9   16       NC   Longu Giovanni    2   ITA   1392   21       NC   Moro Maria Luisa    1.5   ITA   1308   0   -   1    
   10   6       NC   Cossa Luca    1   ITA   1371   7       NC   Duranti Alberto    1   ITA   1374      -       
   11   5       NC   Bogliolo Giorgio    1   ITA   1389                         1   -      F 


Informativa Privacy