Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 19░ PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703040B FE 19░ PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2007 29-08-2007 9 98 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 19░ PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         Maurizio M. - Silveri P.


De Palma Michele     
Maggi Fabrizio      1 Muzzi Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000   20     1N  Maggi Fabrizio   7.5  ITA  LAZ  RM  1991  1895      1944 
  Primo della fascia 1500 - 1800   26  51     1N  Solinas Roberto   5.5  ITA  EMI  FE  1961  1760      1971 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   27     CM  Rizzuti Pasquale   6.5  ITA  CAL  CS  1957    1847  45  1850 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   20     1N  Maggi Fabrizio   7.5  ITA  LAZ  RM  1991  1895      1944 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   36  85     3N  Ripa' Daniele   5.0  ITA  MAR  FM  1982    1584  72  1765 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   18  98     NC  Vasquez Otazu Michael   5.5  ITA  MAR  MC  1983    1440  114  1782 
Performance  Miglior performance   26  51     1N  Solinas Roberto   5.5  ITA  EMI  FE  1961  1760      1971 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   20     1N  Maggi Fabrizio   7.5  ITA  LAZ  RM  1991  1895      1944 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   32  24     1N  Faini Marco   5.0  ITA  MAR  AN  1988  1851      1817 
  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Orsini Daniele   6.5  ITA  ABR  CH  1990  1968      1784 
  Primo della fascia 15-16 anni   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
  Primo della fascia 13-14 anni   37  62     2N  Rossi Nicolo' N.   5.0  ITA  MAR  AN  1994    1674  33  1667 
  Primo della fascia 11-12 anni   87  96     3N  Marconi Luca   3.0  ITA  MAR  AN  1996    1512  15  1529 
  Primo degli under 8 anni   97  16       Gvilava Mamuka   1.0      EE  2000    1882  -18  1641 
Sesso  Primo tra gli uomini   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
  Prima tra le donne   46  81     2N  Leone Clarissa   4.5  ITA  PUG  BT  1990    1604  72  1656 
Nazioni  Primo degli italiani   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
  Primo della nazione BRA   52  26       Caporale Giuseppe Guido   4.5  BRA      1940  1850      1651 
  Primo della nazione HUN        Juhasz Nagy Sandor   6.5  HUN      1957  1954      1891 
  Primo della nazione MNC   16  13     1N  Tortorella Giancarlo   6.0  MNC  LIG  IM  1968  1908      1753 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      1N  Orsini Daniele   6.5  ITA  ABR  CH  1990  1968      1784 
  Primo della regione CAL - Calabria   27     CM  Rizzuti Pasquale   6.5  ITA  CAL  CS  1957    1847  45  1850 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17  47     1N  Rigattieri Uber   5.5  ITA  EMI  RE  1946    1768  66  1779 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   34  36     1N  Gabassi Francesco   5.0  ITA  FRI  UD  1952  1800      1762 
  Primo della regione LAZ - Lazio   20     1N  Maggi Fabrizio   7.5  ITA  LAZ  RM  1991  1895      1944 
  Primo della regione LIG - Liguria   16  13     1N  Tortorella Giancarlo   6.0  MNC  LIG  IM  1968  1908      1753 
  Primo della regione LOM - Lombardia   30     1N  Dieli Alberto   6.5  ITA  LOM  BS  1971    1820  48  1805 
  Primo della regione MAR - Marche   10  77     2N  Petrelli Antonio   6.0  ITA  MAR  AP  1974    1616  126  1852 
  Primo della regione PIE - Piemonte   35  12     1N  Buzio Alberto   5.0  ITA  PIE  VB  1943  1916      1661 
  Primo della regione PUG - Puglia   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
  Primo della regione SIC - Sicilia   20  15     1N  Perico' Alessandro   5.5  ITA  SIC  PA  1989  1905      1750 
  Primo della regione TOS - Toscana      CM  Gargano Lino   6.5  ITA  TOS  PT  1963  1961      1882 
  Primo della regione TRE - Trentino   11     1N  De Nisi Mario   6.0  ITA  TRE  TN  1986  1950      1815 
  Primo della regione UMB - Umbria   23     1N  Muzzi Claudio   6.5  ITA  UMB  PG  1974  1870      1872 
  Primo della regione VAL - Valle D'Aosta   84  63     2N  Beltrami Chiara   3.0  ITA  VAL  AO  1991    1671  1600 
  Primo della regione VEN - Veneto   14  11     CM  Tomio Dante   6.0  ITA  VEN  TV  1961  1937      1784 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   32  24     1N  Faini Marco   5.0  ITA  MAR  AN  1988  1851      1817 
  Primo della provincia AO - Aosta   84  63     2N  Beltrami Chiara   3.0  ITA  VAL  AO  1991    1671  1600 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   10  77     2N  Petrelli Antonio   6.0  ITA  MAR  AP  1974    1616  126  1852 
  Primo della provincia AR - Arezzo   96  86     2N  Guerrieri Jurka   1.5  ITA  TOS  AR  1975    1582  -45  1396 
  Primo della provincia BA - Bari      CM  Borino Paolo   6.5  ITA  PUG  BA  1960  1968      1828 
  Primo della provincia BG - Bergamo   21  76     2N  Asperti Fabio   5.5  ITA  LOM  BG  1961    1616  99  1747 
  Primo della provincia BO - Bologna   39  65     2N  Marani Luca   5.0  ITA  EMI  BO  1979    1665  72  1750 
  Primo della provincia BS - Brescia   30     1N  Dieli Alberto   6.5  ITA  LOM  BS  1971    1820  48  1805 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   49     2N  De Palma Michele   8.0  ITA  PUG  BT  1991    1763  126  1908 
  Primo della provincia CH - Chieti      1N  Orsini Daniele   6.5  ITA  ABR  CH  1990  1968      1784 
  Primo della provincia CS - Cosenza   27     CM  Rizzuti Pasquale   6.5  ITA  CAL  CS  1957    1847  45  1850 
  Primo della provincia CT - Catania   83  58     1N  Russo Carmelo   3.0  ITA  SIC  CT  1943  1685      1514 
  Primo della provincia FE - Ferrara   26  51     1N  Solinas Roberto   5.5  ITA  EMI  FE  1961  1760      1971 
  Primo della provincia FG - Foggia   88  80     2N  Perna Vincenzo   3.0  ITA  PUG  FG  1971    1610  -18  1433 
  Primo della provincia FM - Fermo   36  85     3N  Ripa' Daniele   5.0  ITA  MAR  FM  1982    1584  72  1765 
  Primo della provincia GE - Genova   79  60     2N  Conti Marco   3.0  ITA  LIG  GE  1966  1678      1601 
  Primo della provincia IM - Imperia   16  13     1N  Tortorella Giancarlo   6.0  MNC  LIG  IM  1968  1908      1753 
  Primo della provincia LT - Latina   31  44     1N  Della Rocca Giorgio   5.0  ITA  LAZ  LT  1964    1777  24  1729 
  Primo della provincia MC - Macerata   13  78     2N  Serafini Gino   6.0  ITA  MAR  MC  1966    1614  126  1829 
  Primo della provincia MI - Milano   55  38     1N  Donadi Luca   4.5  ITA  LOM  MI  1963    1799  -45  1624 
  Primo della provincia MO - Modena   66  33     1N  Lapenna Michelangelo   4.0  ITA  EMI  MO  1989  1807      1557 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   59     CM  Bondielli Giorgio   4.0  ITA  TOS  MS  1936  1982      1611 
  Primo della provincia PA - Palermo   20  15     1N  Perico' Alessandro   5.5  ITA  SIC  PA  1989  1905      1750 
  Primo della provincia PC - Piacenza   60  64     2N  Zoppi Piero   4.0  ITA  EMI  PC  1951    1670  12  1615 
  Primo della provincia PE - Pescara   28  54     2N  Di Censo Angelo   5.5  ITA  ABR  PE  1990  1748      1892 
  Primo della provincia PG - Perugia   23     1N  Muzzi Claudio   6.5  ITA  UMB  PG  1974  1870      1872 
  Primo della provincia PT - Pistoia      CM  Gargano Lino   6.5  ITA  TOS  PT  1963  1961      1882 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   64  17     1N  Casoni Alberto   4.0  ITA  MAR  PU  1959  1896      1566 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   17  47     1N  Rigattieri Uber   5.5  ITA  EMI  RE  1946    1768  66  1779 
  Primo della provincia RM - Roma   20     1N  Maggi Fabrizio   7.5  ITA  LAZ  RM  1991  1895      1944 
  Primo della provincia RN - Rimini   86  10     1N  Lucchi Lorenzo   3.0  ITA  EMI  RN  1992  1948      1652 
  Primo della provincia RO - Rovigo   48     1N  Zanirato Stefano   4.5  ITA  VEN  RO  1962  1960      1623 
  Primo della provincia SI - Siena   47  43     1N  Stefanelli Alfredo   4.5  ITA  TOS  SI  1959    1778  1678 
  Primo della provincia TE - Teramo   23  39     1N  Paolini Fabio   5.5  ITA  ABR  TE  1973    1796  36  1795 
  Primo della provincia TN - Trento   11     1N  De Nisi Mario   6.0  ITA  TRE  TN  1986  1950      1815 
  Primo della provincia TO - Torino   50  45     2N  Di Chiara Mauro   4.5  ITA  PIE  TO  1980  1774      1682 
  Primo della provincia TR - Terni   25  46     2N  Pastore Cosmas   5.5  ITA  UMB  TR  1983    1772  -6  1686 
  Primo della provincia TV - Treviso   14  11     CM  Tomio Dante   6.0  ITA  VEN  TV  1961  1937      1784 
  Primo della provincia UD - Udine   34  36     1N  Gabassi Francesco   5.0  ITA  FRI  UD  1952  1800      1762 
  Primo della provincia VA - Varese   19     CM  Brioschi Camillo   5.5  ITA  LOM  VA  1945  1960      1698 
  Primo della provincia VB - Verbania   35  12     1N  Buzio Alberto   5.0  ITA  PIE  VB  1943  1916      1661 
  Primo della provincia VR - Verona   63  73     2N  Caregaro Maurizio   4.0  ITA  VEN  VR  1954    1619  48  1702 
  Primo della provincia VT - Viterbo   90  79     2N  Civilotti Roberto   2.5  ITA  LAZ  VT  1970    1610  -48  1438 


Informativa Privacy