Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 19 PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703040C FE 19 PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2007 29-08-2007 9 46 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 19 PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Bruglia Prazio Orlando     
Acella Lorenzo      1 Caorlin Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Altini Ruggiero       ITA   1593   24       NC   Balzano Filli       ITA   1455   1   -   0    
   2   25       NC   Quondamatteo Giampiero       ITA   1449   2       3N   Acella Lorenzo       ITA   1590   0   -   1    
   3   3       3N   Proietti Tosca       ITA   1590   26       2N   Carconi Massimo       ITA      1   -   0    
   4   27       NC   Rex Rocco       ITA   1476   4       3N   Bruglia Prazio Orlando       ITA   1587   0   -   1    
   5   5       3N   Miandro Steven       ITA   1587   28       2N   Santangelo Giuseppe       ITA      1   -   0    
   6   29       3N   Scibe' Michele       ITA   1536   6       3N   Sbraccia Paolo       ITA   1580   0   -   1    
   7   7       2N   Rottondi Paolo       ITA   1565   30       2N   Serpilli Francesco       ITA      0   -   1    
   8   31       NC   Stefani Gabriele       ITA   1350   8       3N   Tracy Marvin       ITA   1557   0   -   1    
   9   9       3N   Calomeni Gianpaolo       ITA   1554   32       NC   Yerokhyna Tatiana          1155   1   -   0    
   10   33       NC   Grignoli Davide       ITA   1422   10       3N   Sartini Michele       ITA   1554   0   -   1    
   11   11       3N   Consalvo Gerardo       ITA   1548   34       NC   Beganaj Nazmi          1413   1   -   0    
   12   35       NC   Agostini Renzo       ITA   1401   12       3N   Illuminati Petrella Danie      ITA   1539   0   -   1    
   13   13       2N   Tibaldeschi Attilio       ITA   1532   36       NC   Secondi Daniele       ITA   1401   1   -   0    
   14   37       3N   Tognotti Andrea       ITA   1391   14       3N   Casavecchia Alberto       ITA   1530   1   -   0    
   15   15       3N   Gabassi Cristina       ITA   1515   38       NC   Casartelli Luciano       ITA   1389   1   -   0    
   16   39       NC   Carbone Gianluca       ITA   1380   16       3N   Crolla Roberto       ITA   1508      -       
   17   17       3N   Renzi Fabrizio       ITA   1506   40       NC   Secondi Alberto       ITA   1380   1   -   0    
   18   41       NC   Calomeni Francesca       ITA   1371   18       3N   Marcugini Stefano       ITA   1503   0   -   1    
   19   19       3N   Caorlin Marco          1512   42       NC   Sansosti Simona       ITA   1359   1   -   0    
   20   43       NC   Santoni Eleonora       ITA   1353   20       3N   Cordaro Giovanni       ITA   1497      -       
   21   21       NC   Marconi Gabriele       ITA   1485   44       2N   Megaro Carmine       ITA   1334   1   -   0    
   22   45       NC   Lucchi Sauro       ITA   1329   22       3N   Morelli Basilio       ITA   1470   0   -   1    
   23   23       NC   Brandimarti Giuseppe       ITA   1470   46       NC   Mariani Francesca       ITA   1128   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       3N   Illuminati Petrella Danie   1   ITA   1539   1       2N   Altini Ruggiero    1   ITA   1593   1   -   0    
   2   2       3N   Acella Lorenzo    1   ITA   1590   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1   ITA   1532   1   -   0    
   3   18       3N   Marcugini Stefano    1   ITA   1503   3       3N   Proietti Tosca    1   ITA   1590   0   -   1    
   4   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    1   ITA   1587   15       3N   Gabassi Cristina    1   ITA   1515   1   -   0    
   5   22       3N   Morelli Basilio    1   ITA   1470   5       3N   Miandro Steven    1   ITA   1587   0   -   1    
   6   6       3N   Sbraccia Paolo    1   ITA   1580   17       3N   Renzi Fabrizio    1   ITA   1506   1   -   0    
   7   8       3N   Tracy Marvin    1   ITA   1557   19       3N   Caorlin Marco    1      1512   0   -   1    
   8   30       2N   Serpilli Francesco    1   ITA      9       3N   Calomeni Gianpaolo    1   ITA   1554   0   -   1    
   9   10       3N   Sartini Michele    1   ITA   1554   21       NC   Marconi Gabriele    1   ITA   1485   1   -   0    
   10   23       NC   Brandimarti Giuseppe    1   ITA   1470   11       3N   Consalvo Gerardo    1   ITA   1548   0   -   1    
   11   16       3N   Crolla Roberto    0.5   ITA   1508   37       3N   Tognotti Andrea    1   ITA   1391   0   -   1    
   12   20       3N   Cordaro Giovanni    0.5   ITA   1497   39       NC   Carbone Gianluca    0.5   ITA   1380      -       
   13   14       3N   Casavecchia Alberto    0   ITA   1530   43       NC   Santoni Eleonora    0.5   ITA   1353   1   -   0    
   14   36       NC   Secondi Daniele    0   ITA   1401   7       2N   Rottondi Paolo    0   ITA   1565   0   -   1    
   15   34       NC   Beganaj Nazmi    0      1413   24       NC   Balzano Filli    0   ITA   1455   0   -   1    
   16   38       NC   Casartelli Luciano    0   ITA   1389   25       NC   Quondamatteo Giampiero    0   ITA   1449   0   -   1    
   17   26       2N   Carconi Massimo    0   ITA      35       NC   Agostini Renzo    0   ITA   1401   1   -   0    
   18   40       NC   Secondi Alberto    0   ITA   1380   27       NC   Rex Rocco    0   ITA   1476   1   -   0    
   19   28       2N   Santangelo Giuseppe    0   ITA      41       NC   Calomeni Francesca    0   ITA   1371   1   -   0    
   20   42       NC   Sansosti Simona    0   ITA   1359   29       3N   Scibe' Michele    0   ITA   1536   1   -   0    
   21   44       2N   Megaro Carmine    0   ITA   1334   31       NC   Stefani Gabriele    0   ITA   1350   1   -   0    
   22   32       NC   Yerokhyna Tatiana    0      1155   45       NC   Lucchi Sauro    0   ITA   1329   0   -   1    
   23   46       NC   Mariani Francesca    0   ITA   1128   33       NC   Grignoli Davide    0   ITA   1422      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       3N   Calomeni Gianpaolo    2   ITA   1554   2       3N   Acella Lorenzo    2   ITA   1590   0   -   1    
   2   3       3N   Proietti Tosca    2   ITA   1590   10       3N   Sartini Michele    2   ITA   1554   1   -   0    
   3   11       3N   Consalvo Gerardo    2   ITA   1548   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    2   ITA   1587   0   -   1    
   4   5       3N   Miandro Steven    2   ITA   1587   12       3N   Illuminati Petrella Danie   2   ITA   1539      -       
   5   19       3N   Caorlin Marco    2      1512   6       3N   Sbraccia Paolo    2   ITA   1580   0   -   1    
   6   37       3N   Tognotti Andrea    2   ITA   1391   8       3N   Tracy Marvin    1   ITA   1557      -       
   7   1       2N   Altini Ruggiero    1   ITA   1593   23       NC   Brandimarti Giuseppe    1   ITA   1470      -       
   8   7       2N   Rottondi Paolo    1   ITA   1565   26       2N   Carconi Massimo    1   ITA      1   -   0    
   9   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1   ITA   1532   28       2N   Santangelo Giuseppe    1   ITA      1   -   0    
   10   24       NC   Balzano Filli    1   ITA   1455   14       3N   Casavecchia Alberto    1   ITA   1530   0   -   1    
   11   15       3N   Gabassi Cristina    1   ITA   1515   30       2N   Serpilli Francesco    1   ITA      1   -   0    
   12   17       3N   Renzi Fabrizio    1   ITA   1506   42       NC   Sansosti Simona    1   ITA   1359      -       
   13   25       NC   Quondamatteo Giampiero    1   ITA   1449   18       3N   Marcugini Stefano    1   ITA   1503   0   -   1    
   14   45       NC   Lucchi Sauro    1   ITA   1329   20       3N   Cordaro Giovanni    1   ITA   1497   1   -   0    
   15   21       NC   Marconi Gabriele    1   ITA   1485   40       NC   Secondi Alberto    1   ITA   1380   1   -   0    
   16   39       NC   Carbone Gianluca    1   ITA   1380   22       3N   Morelli Basilio    1   ITA   1470   0   -   1    
   17   33       NC   Grignoli Davide    0.5   ITA   1422   44       2N   Megaro Carmine    1   ITA   1334   1   -   0    
   18   43       NC   Santoni Eleonora    0.5   ITA   1353   16       3N   Crolla Roberto    0.5   ITA   1508   0   -   1    
   19   27       NC   Rex Rocco    0   ITA   1476   46       NC   Mariani Francesca    0.5   ITA   1128   1   -   0    
   20   29       3N   Scibe' Michele    0   ITA   1536   36       NC   Secondi Daniele    0   ITA   1401   0   -   1    
   21   31       NC   Stefani Gabriele    0   ITA   1350   38       NC   Casartelli Luciano    0   ITA   1389   0   -   1    
   22   35       NC   Agostini Renzo    0   ITA   1401   32       NC   Yerokhyna Tatiana    0      1155   1   -   0    
   23   41       NC   Calomeni Francesca    0   ITA   1371   34       NC   Beganaj Nazmi    0      1413   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Acella Lorenzo    3   ITA   1590   3       3N   Proietti Tosca    3   ITA   1590      -       
   2   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    3   ITA   1587   6       3N   Sbraccia Paolo    3   ITA   1580   1   -   0    
   3   37       3N   Tognotti Andrea    2.5   ITA   1391   5       3N   Miandro Steven    2.5   ITA   1587   0   -   1    
   4   12       3N   Illuminati Petrella Danie   2.5   ITA   1539   7       2N   Rottondi Paolo    2   ITA   1565   1   -   0    
   5   18       3N   Marcugini Stefano    2   ITA   1503   9       3N   Calomeni Gianpaolo    2   ITA   1554      -       
   6   10       3N   Sartini Michele    2   ITA   1554   15       3N   Gabassi Cristina    2   ITA   1515   1   -   0    
   7   22       3N   Morelli Basilio    2   ITA   1470   11       3N   Consalvo Gerardo    2   ITA   1548   1   -   0    
   8   14       3N   Casavecchia Alberto    2   ITA   1530   13       2N   Tibaldeschi Attilio    2   ITA   1532   1   -   0    
   9   21       NC   Marconi Gabriele    2   ITA   1485   19       3N   Caorlin Marco    2      1512   0   -   1    
   10   8       3N   Tracy Marvin    1.5   ITA   1557   45       NC   Lucchi Sauro    2   ITA   1329   0   -   1    
   11   42       NC   Sansosti Simona    1.5   ITA   1359   1       2N   Altini Ruggiero    1.5   ITA   1593   0   -   1    
   12   16       3N   Crolla Roberto    1.5   ITA   1508   23       NC   Brandimarti Giuseppe    1.5   ITA   1470   0   -   1    
   13   33       NC   Grignoli Davide    1.5   ITA   1422   17       3N   Renzi Fabrizio    1.5   ITA   1506      -       
   14   34       NC   Beganaj Nazmi    1      1413   20       3N   Cordaro Giovanni    1   ITA   1497   1   -   0    
   15   28       2N   Santangelo Giuseppe    1   ITA      24       NC   Balzano Filli    1   ITA   1455   0   -   1    
   16   40       NC   Secondi Alberto    1   ITA   1380   25       NC   Quondamatteo Giampiero    1   ITA   1449      -       
   17   36       NC   Secondi Daniele    1   ITA   1401   26       2N   Carconi Massimo    1   ITA      1   -   0    
   18   44       2N   Megaro Carmine    1   ITA   1334   27       NC   Rex Rocco    1   ITA   1476   1   -   0    
   19   30       2N   Serpilli Francesco    1   ITA      39       NC   Carbone Gianluca    1   ITA   1380   0   -   1    
   20   38       NC   Casartelli Luciano    1   ITA   1389   35       NC   Agostini Renzo    1   ITA   1401   1   -   0    
   21   46       NC   Mariani Francesca    0.5   ITA   1128   43       NC   Santoni Eleonora    0.5   ITA   1353      -       
   22   29       3N   Scibe' Michele    0   ITA   1536   31       NC   Stefani Gabriele    0   ITA   1350   1   -   0    
   23   32       NC   Yerokhyna Tatiana    0      1155   41       NC   Calomeni Francesca    0   ITA   1371      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Proietti Tosca    3.5   ITA   1590   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    4   ITA   1587   0   -   1    
   2   5       3N   Miandro Steven    3.5   ITA   1587   2       3N   Acella Lorenzo    3.5   ITA   1590      -       
   3   6       3N   Sbraccia Paolo    3   ITA   1580   12       3N   Illuminati Petrella Danie   3.5   ITA   1539   0   -   1    
   4   19       3N   Caorlin Marco    3      1512   10       3N   Sartini Michele    3   ITA   1554   1   -   0    
   5   45       NC   Lucchi Sauro    3   ITA   1329   14       3N   Casavecchia Alberto    3   ITA   1530   1   -   0    
   6   1       2N   Altini Ruggiero    2.5   ITA   1593   22       3N   Morelli Basilio    3   ITA   1470      -       
   7   9       3N   Calomeni Gianpaolo    2.5   ITA   1554   37       3N   Tognotti Andrea    2.5   ITA   1391   1   -   0    
   8   23       NC   Brandimarti Giuseppe    2.5   ITA   1470   18       3N   Marcugini Stefano    2.5   ITA   1503      -       
   9   7       2N   Rottondi Paolo    2   ITA   1565   33       NC   Grignoli Davide    2   ITA   1422   1   -   0    
   10   11       3N   Consalvo Gerardo    2   ITA   1548   36       NC   Secondi Daniele    2   ITA   1401   1   -   0    
   11   13       2N   Tibaldeschi Attilio    2   ITA   1532   34       NC   Beganaj Nazmi    2      1413   0   -   1    
   12   15       3N   Gabassi Cristina    2   ITA   1515   44       2N   Megaro Carmine    2   ITA   1334   1   -   0    
   13   17       3N   Renzi Fabrizio    2   ITA   1506   38       NC   Casartelli Luciano    2   ITA   1389   1   -   0    
   14   24       NC   Balzano Filli    2   ITA   1455   21       NC   Marconi Gabriele    2   ITA   1485   0   -   1    
   15   39       NC   Carbone Gianluca    2   ITA   1380   8       3N   Tracy Marvin    1.5   ITA   1557   1   -   0    
   16   16       3N   Crolla Roberto    1.5   ITA   1508   40       NC   Secondi Alberto    1.5   ITA   1380   0   -   1    
   17   25       NC   Quondamatteo Giampiero    1.5   ITA   1449   42       NC   Sansosti Simona    1.5   ITA   1359   1   -   0    
   18   20       3N   Cordaro Giovanni    1   ITA   1497   27       NC   Rex Rocco    1   ITA   1476   0   -   1    
   19   26       2N   Carconi Massimo    1   ITA      30       2N   Serpilli Francesco    1   ITA      1   -   0    
   20   43       NC   Santoni Eleonora    1   ITA   1353   28       2N   Santangelo Giuseppe    1   ITA         -       
   21   35       NC   Agostini Renzo    1   ITA   1401   29       3N   Scibe' Michele    1   ITA   1536   1   -   0    
   22   41       NC   Calomeni Francesca    0.5   ITA   1371   46       NC   Mariani Francesca    1   ITA   1128   0   -   1    
   23   31       NC   Stefani Gabriele    0   ITA   1350   32       NC   Yerokhyna Tatiana    0.5      1155      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    5   ITA   1587   12       3N   Illuminati Petrella Danie   4.5   ITA   1539   1   -   0    
   2   2       3N   Acella Lorenzo    4   ITA   1590   19       3N   Caorlin Marco    4      1512      -       
   3   45       NC   Lucchi Sauro    4   ITA   1329   5       3N   Miandro Steven    4   ITA   1587   0   -   1    
   4   22       3N   Morelli Basilio    3.5   ITA   1470   3       3N   Proietti Tosca    3.5   ITA   1590   1   -   0    
   5   6       3N   Sbraccia Paolo    3   ITA   1580   9       3N   Calomeni Gianpaolo    3.5   ITA   1554   0   -   1    
   6   18       3N   Marcugini Stefano    3   ITA   1503   1       2N   Altini Ruggiero    3   ITA   1593   1   -   0    
   7   10       3N   Sartini Michele    3   ITA   1554   17       3N   Renzi Fabrizio    3   ITA   1506   0   -   1    
   8   14       3N   Casavecchia Alberto    3   ITA   1530   11       3N   Consalvo Gerardo    3   ITA   1548      -       
   9   23       NC   Brandimarti Giuseppe    3   ITA   1470   15       3N   Gabassi Cristina    3   ITA   1515      -       
   10   21       NC   Marconi Gabriele    3   ITA   1485   39       NC   Carbone Gianluca    3   ITA   1380   1   -   0    
   11   40       NC   Secondi Alberto    2.5   ITA   1380   37       3N   Tognotti Andrea    2.5   ITA   1391      -       
   12   24       NC   Balzano Filli    2   ITA   1455   25       NC   Quondamatteo Giampiero    2.5   ITA   1449      -       
   13   46       NC   Mariani Francesca    2   ITA   1128   13       2N   Tibaldeschi Attilio    2   ITA   1532   0   -   1    
   14   44       2N   Megaro Carmine    2   ITA   1334   26       2N   Carconi Massimo    2   ITA      0   -   1    
   15   27       NC   Rex Rocco    2   ITA   1476   36       NC   Secondi Daniele    2   ITA   1401   1   -   0    
   16   38       NC   Casartelli Luciano    2   ITA   1389   33       NC   Grignoli Davide    2   ITA   1422   0   -   1    
   17   28       2N   Santangelo Giuseppe    1.5   ITA      35       NC   Agostini Renzo    2   ITA   1401   1   -   0    
   18   8       3N   Tracy Marvin    1.5   ITA   1557   43       NC   Santoni Eleonora    1.5   ITA   1353   0   -   1    
   19   42       NC   Sansosti Simona    1.5   ITA   1359   16       3N   Crolla Roberto    1.5   ITA   1508   1   -   0    
   20   30       2N   Serpilli Francesco    1   ITA      20       3N   Cordaro Giovanni    1   ITA   1497   0   -   1    
   21   32       NC   Yerokhyna Tatiana    1      1155   29       3N   Scibe' Michele    1   ITA   1536   0   -   1    
   22   31       NC   Stefani Gabriele    0.5   ITA   1350   41       NC   Calomeni Francesca    0.5   ITA   1371   0   -   1    
   23   7       2N   Rottondi Paolo    3   ITA   1565   34       NC   Beganaj Nazmi    3      1413   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Miandro Steven    5   ITA   1587   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    6   ITA   1587   0   -   1    
   2   12       3N   Illuminati Petrella Danie   4.5   ITA   1539   2       3N   Acella Lorenzo    4.5   ITA   1590   0   -   1    
   3   9       3N   Calomeni Gianpaolo    4.5   ITA   1554   22       3N   Morelli Basilio    4.5   ITA   1470      -       
   4   19       3N   Caorlin Marco    4.5      1512   7       2N   Rottondi Paolo    4   ITA   1565   1   -   0    
   5   17       3N   Renzi Fabrizio    4   ITA   1506   18       3N   Marcugini Stefano    4   ITA   1503   0   -   1    
   6   3       3N   Proietti Tosca    3.5   ITA   1590   21       NC   Marconi Gabriele    4   ITA   1485      -       
   7   11       3N   Consalvo Gerardo    3.5   ITA   1548   15       3N   Gabassi Cristina    3.5   ITA   1515   0   -   1    
   8   14       3N   Casavecchia Alberto    3.5   ITA   1530   23       NC   Brandimarti Giuseppe    3.5   ITA   1470   0   -   1    
   9   1       2N   Altini Ruggiero    3   ITA   1593   27       NC   Rex Rocco    3   ITA   1476   1   -   0    
   10   33       NC   Grignoli Davide    3   ITA   1422   6       3N   Sbraccia Paolo    3   ITA   1580   0   -   1    
   11   34       NC   Beganaj Nazmi    3      1413   10       3N   Sartini Michele    3   ITA   1554   1   -   0    
   12   13       2N   Tibaldeschi Attilio    3   ITA   1532   40       NC   Secondi Alberto    3   ITA   1380   1   -   0    
   13   37       3N   Tognotti Andrea    3   ITA   1391   25       NC   Quondamatteo Giampiero    3   ITA   1449   0   -   1    
   14   26       2N   Carconi Massimo    3   ITA      39       NC   Carbone Gianluca    3   ITA   1380   1   -   0    
   15   43       NC   Santoni Eleonora    2.5   ITA   1353   24       NC   Balzano Filli    2.5   ITA   1455      -       
   16   28       2N   Santangelo Giuseppe    2.5   ITA      42       NC   Sansosti Simona    2.5   ITA   1359   0   -   1    
   17   36       NC   Secondi Daniele    2   ITA   1401   20       3N   Cordaro Giovanni    2   ITA   1497   1   -   0    
   18   29       3N   Scibe' Michele    2   ITA   1536   38       NC   Casartelli Luciano    2   ITA   1389      -       
   19   35       NC   Agostini Renzo    2   ITA   1401   44       2N   Megaro Carmine    2   ITA   1334   0   -   1    
   20   16       3N   Crolla Roberto    1.5   ITA   1508   46       NC   Mariani Francesca    2   ITA   1128   0   -   1    
   21   41       NC   Calomeni Francesca    1.5   ITA   1371   8       3N   Tracy Marvin    1.5   ITA   1557   0   -   1    
   22   30       2N   Serpilli Francesco    1   ITA      32       NC   Yerokhyna Tatiana    1      1155   1   -   0    
   23   31       NC   Stefani Gabriele    0.5   ITA   1350   45       NC   Lucchi Sauro    4   ITA   1329   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    7   ITA   1587   19       3N   Caorlin Marco    5.5      1512   1   -   0    
   2   2       3N   Acella Lorenzo    5.5   ITA   1590   18       3N   Marcugini Stefano    5   ITA   1503   1   -   0    
   3   9       3N   Calomeni Gianpaolo    5   ITA   1554   5       3N   Miandro Steven    5   ITA   1587   1   -   0    
   4   22       3N   Morelli Basilio    5   ITA   1470   21       NC   Marconi Gabriele    4.5   ITA   1485      -       
   5   12       3N   Illuminati Petrella Danie   4.5   ITA   1539   23       NC   Brandimarti Giuseppe    4.5   ITA   1470   1   -   0    
   6   15       3N   Gabassi Cristina    4.5   ITA   1515   1       2N   Altini Ruggiero    4   ITA   1593   1   -   0    
   7   25       NC   Quondamatteo Giampiero    4   ITA   1449   3       3N   Proietti Tosca    4   ITA   1590   0   -   1    
   8   6       3N   Sbraccia Paolo    4   ITA   1580   34       NC   Beganaj Nazmi    4      1413   1   -   0    
   9   7       2N   Rottondi Paolo    4   ITA   1565   17       3N   Renzi Fabrizio    4   ITA   1506   1   -   0    
   10   26       2N   Carconi Massimo    4   ITA      13       2N   Tibaldeschi Attilio    4   ITA   1532   0   -   1    
   11   42       NC   Sansosti Simona    3.5   ITA   1359   11       3N   Consalvo Gerardo    3.5   ITA   1548      -       
   12   10       3N   Sartini Michele    3   ITA   1554   14       3N   Casavecchia Alberto    3.5   ITA   1530   0   -   1    
   13   24       NC   Balzano Filli    3   ITA   1455   36       NC   Secondi Daniele    3   ITA   1401   0   -   1    
   14   39       NC   Carbone Gianluca    3   ITA   1380   27       NC   Rex Rocco    3   ITA   1476      -       
   15   40       NC   Secondi Alberto    3   ITA   1380   33       NC   Grignoli Davide    3   ITA   1422      -       
   16   46       NC   Mariani Francesca    3   ITA   1128   37       3N   Tognotti Andrea    3   ITA   1391      -       
   17   44       2N   Megaro Carmine    3   ITA   1334   43       NC   Santoni Eleonora    3   ITA   1353   1   -   0    
   18   8       3N   Tracy Marvin    2.5   ITA   1557   29       3N   Scibe' Michele    2.5   ITA   1536      -       
   19   38       NC   Casartelli Luciano    2.5   ITA   1389   28       2N   Santangelo Giuseppe    2.5   ITA      0   -   1    
   20   35       NC   Agostini Renzo    2   ITA   1401   30       2N   Serpilli Francesco    2   ITA      1   -   0    
   21   20       3N   Cordaro Giovanni    2   ITA   1497   31       NC   Stefani Gabriele    1.5   ITA   1350   1   -   0    
   22   41       NC   Calomeni Francesca    1.5   ITA   1371   16       3N   Crolla Roberto    1.5   ITA   1508   0   -   1    
   23   32       NC   Yerokhyna Tatiana    1      1155   45       NC   Lucchi Sauro    4   ITA   1329   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Bruglia Prazio Orlando    8   ITA   1587   2       3N   Acella Lorenzo    6.5   ITA   1590   1   -   0    
   2   15       3N   Gabassi Cristina    5.5   ITA   1515   9       3N   Calomeni Gianpaolo    6   ITA   1554   1   -   0    
   3   19       3N   Caorlin Marco    5.5      1512   12       3N   Illuminati Petrella Danie   5.5   ITA   1539   1   -   0    
   4   22       3N   Morelli Basilio    5.5   ITA   1470   6       3N   Sbraccia Paolo    5   ITA   1580      -       
   5   3       3N   Proietti Tosca    5   ITA   1590   7       2N   Rottondi Paolo    5   ITA   1565   1   -   0    
   6   18       3N   Marcugini Stefano    5   ITA   1503   5       3N   Miandro Steven    5   ITA   1587      -       
   7   21       NC   Marconi Gabriele    5   ITA   1485   13       2N   Tibaldeschi Attilio    5   ITA   1532   0   -   1    
   8   1       2N   Altini Ruggiero    4   ITA   1593   14       3N   Casavecchia Alberto    4.5   ITA   1530   0   -   1    
   9   23       NC   Brandimarti Giuseppe    4.5   ITA   1470   17       3N   Renzi Fabrizio    4   ITA   1506   0   -   1    
   10   11       3N   Consalvo Gerardo    4   ITA   1548   44       2N   Megaro Carmine    4   ITA   1334   1   -   0    
   11   25       NC   Quondamatteo Giampiero    4   ITA   1449   26       2N   Carconi Massimo    4   ITA      1   -   0    
   12   36       NC   Secondi Daniele    4   ITA   1401   34       NC   Beganaj Nazmi    4      1413   0   -   1    
   13   27       NC   Rex Rocco    3.5   ITA   1476   42       NC   Sansosti Simona    4   ITA   1359   0   -   1    
   14   28       2N   Santangelo Giuseppe    3.5   ITA      46       NC   Mariani Francesca    3.5   ITA   1128   1   -   0    
   15   37       3N   Tognotti Andrea    3.5   ITA   1391   33       NC   Grignoli Davide    3.5   ITA   1422   0   -   1    
   16   39       NC   Carbone Gianluca    3.5   ITA   1380   40       NC   Secondi Alberto    3.5   ITA   1380   0   -   1    
   17   20       3N   Cordaro Giovanni    3   ITA   1497   8       3N   Tracy Marvin    3   ITA   1557      -       
   18   29       3N   Scibe' Michele    3   ITA   1536   24       NC   Balzano Filli    3   ITA   1455      -       
   19   43       NC   Santoni Eleonora    3   ITA   1353   35       NC   Agostini Renzo    3   ITA   1401   1   -   0    
   20   32       NC   Yerokhyna Tatiana    2      1155   38       NC   Casartelli Luciano    2.5   ITA   1389      -       
   21   16       3N   Crolla Roberto    2.5   ITA   1508   31       NC   Stefani Gabriele    1.5   ITA   1350   1   -   0    
   22   30       2N   Serpilli Francesco    2   ITA      41       NC   Calomeni Francesca    1.5   ITA   1371   1   -   0    
   23   10       3N   Sartini Michele    3   ITA   1554   45       NC   Lucchi Sauro    4   ITA   1329   0   -   0   F 


Informativa Privacy