Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 19░ PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703040C FE 19░ PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2007 29-08-2007 9 46 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 19░ PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Bruglia Prazio Orlando     
Acella Lorenzo      1 Caorlin Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13     2N  Tibaldeschi Attilio   6.0  ITA  PIE  VC  1945    1532  1060 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   16  21     NC  Marconi Gabriele   5.0  ITA  MAR  AN  1993    1485  1511 
Performance  Miglior performance      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      3N  Acella Lorenzo   6.5  ITA  MAR  MC  1990    1590  42  1706 
  Primo della fascia 15-16 anni   15     3N  Gabassi Cristina   6.5  ITA  FRI  UD  1991    1515  54  1417 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     3N  Miandro Steven   5.5  ITA  MAR  FM  1993    1587  -6  1330 
  Primo della fascia 11-12 anni   25     2N  Altini Ruggiero   4.0  ITA  PUG  BT  1996    1593  -57  1437 
  Primo degli under 8 anni   46  31     NC  Stefani Gabriele   1.5  ITA  VEN  VE  2000    1350  -105  975 
Sesso  Primo tra gli uomini      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
  Prima tra le donne   15     3N  Gabassi Cristina   6.5  ITA  FRI  UD  1991    1515  54  1417 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      3N  Sbraccia Paolo   5.5  ITA  ABR  TE  1965    1580  -3  1585 
  Primo della regione CAL - Calabria   19  42     NC  Sansosti Simona   5.0  ITA  CAL  CS  1971    1359  63  1305 
  Primo della regione CAM - Campania   14  11     3N  Consalvo Gerardo   5.0  ITA  CAM  SA  1993    1548  -18  1497 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      3N  Proietti Tosca   6.0  ITA  EMI  BO  1979    1590  18  1399 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   15     3N  Gabassi Cristina   6.5  ITA  FRI  UD  1991    1515  54  1417 
  Primo della regione LAZ - Lazio   13  14     3N  Casavecchia Alberto   5.5  ITA  LAZ  RM  1969    1530  1550 
  Primo della regione LOM - Lombardia   15     2N  Rottondi Paolo   5.0  ITA  LOM  MI  1946    1565  -27  1035 
  Primo della regione MAR - Marche      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
  Primo della regione PIE - Piemonte   13     2N  Tibaldeschi Attilio   6.0  ITA  PIE  VC  1945    1532  1060 
  Primo della regione PUG - Puglia   25     2N  Altini Ruggiero   4.0  ITA  PUG  BT  1996    1593  -57  1437 
  Primo della regione SIC - Sicilia   36  20     3N  Cordaro Giovanni   3.5  ITA  SIC  CT  1964    1497  -60  1085 
  Primo della regione TOS - Toscana   39     3N  Tracy Marvin   3.5  ITA  TOS  LU  1941    1557  -81  1334 
  Primo della regione UMB - Umbria   12  18     3N  Marcugini Stefano   5.5  ITA  UMB  PG  1965    1503  36  1604 
  Primo della regione VEN - Veneto      3N  Calomeni Gianpaolo   6.0  ITA  VEN  VI  1985    1554  27  1354 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      3N  Bruglia Prazio Orlando   9.0  ITA  MAR  AN  1971    1587  120  2226 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   21  23     NC  Brandimarti Giuseppe   4.5  ITA  MAR  AP  1956    1470  1486 
  Primo della provincia BN - Benevento   28  44     2N  Megaro Carmine   4.0  ITA  CAM  BN  1937    1334  27  1241 
  Primo della provincia BO - Bologna      3N  Proietti Tosca   6.0  ITA  EMI  BO  1979    1590  18  1399 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   25     2N  Altini Ruggiero   4.0  ITA  PUG  BT  1996    1593  -57  1437 
  Primo della provincia CO - Como   41  38     NC  Casartelli Luciano   3.0  ITA  LOM  CO  1952    1389  -21  1135 
  Primo della provincia CS - Cosenza   19  42     NC  Sansosti Simona   5.0  ITA  CAL  CS  1971    1359  63  1305 
  Primo della provincia CT - Catania   36  20     3N  Cordaro Giovanni   3.5  ITA  SIC  CT  1964    1497  -60  1085 
  Primo della provincia FM - Fermo   22     3N  Morelli Basilio   6.0  ITA  MAR  FM  1957    1470  63  1642 
  Primo della provincia LU - Lucca   39     3N  Tracy Marvin   3.5  ITA  TOS  LU  1941    1557  -81  1334 
  Primo della provincia MC - Macerata      3N  Acella Lorenzo   6.5  ITA  MAR  MC  1990    1590  42  1706 
  Primo della provincia MI - Milano   15     2N  Rottondi Paolo   5.0  ITA  LOM  MI  1946    1565  -27  1035 
  Primo della provincia NO - Novara   37  16     3N  Crolla Roberto   3.5  ITA  PIE  NO  1932    1508  -78  1274 
  Primo della provincia PE - Pescara   23  33     NC  Grignoli Davide   4.5  ITA  ABR  PE  1991    1422  1426 
  Primo della provincia PG - Perugia   12  18     3N  Marcugini Stefano   5.5  ITA  UMB  PG  1965    1503  36  1604 
  Primo della provincia RM - Roma   13  14     3N  Casavecchia Alberto   5.5  ITA  LAZ  RM  1969    1530  1550 
  Primo della provincia RN - Rimini   29  45     NC  Lucchi Sauro   4.0  ITA  EMI  RN  1956    1329  72  1591 
  Primo della provincia SA - Salerno   14  11     3N  Consalvo Gerardo   5.0  ITA  CAM  SA  1993    1548  -18  1497 
  Primo della provincia TE - Teramo      3N  Sbraccia Paolo   5.5  ITA  ABR  TE  1965    1580  -3  1585 
  Primo della provincia TR - Terni   34  46     NC  Mariani Francesca   3.5  ITA  UMB  TR  1983    1128  63  1201 
  Primo della provincia UD - Udine   15     3N  Gabassi Cristina   6.5  ITA  FRI  UD  1991    1515  54  1417 
  Primo della provincia VC - Vercelli   13     2N  Tibaldeschi Attilio   6.0  ITA  PIE  VC  1945    1532  1060 
  Primo della provincia VE - Venezia   46  31     NC  Stefani Gabriele   1.5  ITA  VEN  VE  2000    1350  -105  975 
  Primo della provincia VI - Vicenza      3N  Calomeni Gianpaolo   6.0  ITA  VEN  VI  1985    1554  27  1354 


Informativa Privacy