Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 19 PORTO SAN GIORGIO U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703040D FE 19 PORTO SAN GIORGIO U16 PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2007 29-08-2007 9 20 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 19 PORTO SAN GIORGIO U16        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Gattafoni Alessio     
Pescatore Lorenzo      1 Barnabei Stefano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Gattafoni Alessio    6.5   ITA   1461   17       NC   Di Giacobbe Matteo    5.5   ITA   1386   1   -   0    
   2   18       NC   Rossi Giacomo Jr    5   ITA   1386   1       NC   Pescatore Lorenzo    6.5   ITA   1479   0   -   1    
   3   14       NC   Santarelli Gabriele    5   ITA   1422   15       NC   Tommasi Fabio    5   ITA   1416      -       
   4   10       NC   De Giuli Veronica    4.5   ITA   1422   3       NC   Ferretti Francesco Maria    4.5   ITA   1452   0   -   1    
   5   19       NC   Angeloni Michele    4.5   ITA   1377   16       NC   Donati Michele    4.5   ITA   1401      -       
   6   20       NC   Tittarelli Elena    3.5   ITA   1155   12       NC   Barnabei Stefano    4.5   ITA   1437   0   -   1    
   7   13       NC   Capponi Alessio    4   ITA   1437   8       NC   Cavalieri Simone    3   ITA   1482   1   -   0    
   8   11       NC   Morganti Andrea    4   ITA   1443   5       NC   Cataldi Francesco    1   ITA   1323   1   -   0    
   9   9       NC   Ciuti Ennio    0   ITA   1134   4       NC   Viviani Alessio    4   ITA   1443   0   -   1    
   10   7       NC   Catini Carlo    2   ITA   1320   6       NC   Cataldi Giovanni    2.5   ITA   1362   1   -   0    


Informativa Privacy