Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703043B
FE 13 GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
21-07-2007
29-07-2007
9
42
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE 13 GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
CALPONA S.
Seminara Antonio
Milani Oscar
1
Palazzotto Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Arrigo Stefano
Augugliaro Giacomo
Berendino Giacomo
Bonomo Renan
Boschi Giuseppe
Bruno Yama
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Catalano Vincenzo
Costa Domenico
Croci Roberto
Cultrera Salvatore
Da Campo Salvatore
Di Misa Salvatore
Fenocchio Renato
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Guttarolo Giovanni
Luna Giovanni
Melato Pierpaolo
Melograni Francesco
Merlo Tindaro
Milani Oscar
Militello Michele
Militello Vincenzo
Napoli Costa Antonello
Occhipinti Alessandro
Olivieri Lucio
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Paparatti Massimo
Pintaudi Alfio
Ridolfo Alessandro
Rizza Francesco
Russo Carmelo
Seminara Antonio
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Sofia Antonio
Zarzaca Vincenzo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Signorelli Marco
ITA
1566
1
1N
Seminara Antonio
ITA
1980
0
-
1
2
2
CM
Militello Michele
ITA
1955
23
3N
Croci Roberto
ITA
1562
1
-
0
3
24
3N
Costa Domenico
ITA
1560
3
1N
Zarzaca Vincenzo
ITA
1895
0
-
1
4
4
1N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1887
25
3N
Algeri Lorenzo
ITA
1557
1
-
0
5
26
3N
Fenocchio Renato
ITA
1557
5
CM
Militello Vincenzo
ITA
1762
0
-
1
6
6
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1874
27
3N
Di Misa Salvatore
ITA
1548
0
-
1
7
28
3N
Buda Elvin
ITA
1545
7
2N
Merlo Tindaro
ITA
1745
½
-
½
8
8
2N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1730
29
3N
Franchina Carmelo
ITA
1530
½
-
½
9
30
2N
Fiorella Loreto
ITA
1529
9
2N
Palazzotto Roberto
ITA
1725
1
-
0
10
10
1N
Milani Oscar
ITA
1715
31
3N
Paparatti Massimo
ITA
1527
½
-
½
11
32
3N
Arrigo Stefano
ITA
1503
11
2N
Melograni Francesco
ITA
1709
½
-
½
12
12
1N
Russo Carmelo
ITA
1685
33
2N
Napoli Costa Antonello
ITA
1502
½
-
½
13
34
2N
Boschi Giuseppe
ITA
1499
13
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1681
0
-
1
14
14
2N
Bruno Yama
ITA
1659
35
NC
Ridolfo Alessandro
ITA
1494
1
-
0
15
36
2N
Berendino Giacomo
ITA
1479
15
2N
Olivieri Lucio
ITA
1659
0
-
1
16
16
2N
Rizza Francesco
ITA
1653
37
2N
Sileci Antonino
ITA
1469
1
-
0
17
38
3N
Sofia Antonio
ITA
1458
17
2N
Pintaudi Alfio
ITA
1652
½
-
½
18
18
2N
Melato Pierpaolo
ITA
1635
39
3N
Occhipinti Alessandro
ITA
1572
0
-
1
19
40
NC
Da Campo Salvatore
ITA
1419
19
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1631
0
-
1
20
20
2N
Luna Giovanni
ITA
1610
41
3N
Augugliaro Giacomo
ITA
1348
1
-
0
21
42
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1271
21
3N
Bonomo Renan
ITA
1572
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Seminara Antonio
1
ITA
1980
16
2N
Rizza Francesco
1
ITA
1653
1
-
0
2
15
2N
Olivieri Lucio
1
ITA
1659
2
CM
Militello Michele
1
ITA
1955
0
-
1
3
3
1N
Zarzaca Vincenzo
1
ITA
1895
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
1
-
0
4
19
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1631
4
1N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1887
0
-
1
5
5
CM
Militello Vincenzo
1
ITA
1762
30
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1529
1
-
0
6
13
1N
Cultrera Salvatore
1
ITA
1681
14
2N
Bruno Yama
1
ITA
1659
0
-
1
7
21
3N
Bonomo Renan
1
ITA
1572
27
3N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1548
½
-
½
8
39
3N
Occhipinti Alessandro
1
ITA
1572
8
2N
Zuccarotto Salvatore
0.5
ITA
1730
0
-
1
9
7
2N
Merlo Tindaro
0.5
ITA
1745
32
3N
Arrigo Stefano
0.5
ITA
1503
1
-
0
10
29
3N
Franchina Carmelo
0.5
ITA
1530
10
1N
Milani Oscar
0.5
ITA
1715
0
-
1
11
11
2N
Melograni Francesco
0.5
ITA
1709
28
3N
Buda Elvin
0.5
ITA
1545
1
-
0
12
31
3N
Paparatti Massimo
0.5
ITA
1527
38
3N
Sofia Antonio
0.5
ITA
1458
1
-
0
13
33
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1502
6
1N
Catalano Vincenzo
0
ITA
1874
0
-
1
14
9
2N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1725
36
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1479
1
-
0
15
18
2N
Melato Pierpaolo
0
ITA
1635
34
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1499
1
-
0
16
35
NC
Ridolfo Alessandro
0
ITA
1494
22
2N
Signorelli Marco
0
ITA
1566
1
-
0
17
23
3N
Croci Roberto
0
ITA
1562
40
NC
Da Campo Salvatore
0
ITA
1419
0
-
1
18
37
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1469
24
3N
Costa Domenico
0
ITA
1560
0
-
1
19
25
3N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1557
42
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1271
1
-
0
20
41
3N
Augugliaro Giacomo
0
ITA
1348
26
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1557
0
-
1
21
12
1N
Russo Carmelo
0.5
ITA
1685
17
2N
Pintaudi Alfio
0.5
ITA
1652
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Palazzotto Giuseppe
2
ITA
1887
1
1N
Seminara Antonio
2
ITA
1980
½
-
½
2
2
CM
Militello Michele
2
ITA
1955
5
CM
Militello Vincenzo
2
ITA
1762
½
-
½
3
14
2N
Bruno Yama
2
ITA
1659
3
1N
Zarzaca Vincenzo
2
ITA
1895
0
-
1
4
27
3N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1548
7
2N
Merlo Tindaro
1.5
ITA
1745
1
-
0
5
8
2N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1730
12
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1685
0
-
1
6
10
1N
Milani Oscar
1.5
ITA
1715
21
3N
Bonomo Renan
1.5
ITA
1572
1
-
0
7
31
3N
Paparatti Massimo
1.5
ITA
1527
11
2N
Melograni Francesco
1.5
ITA
1709
0
-
1
8
6
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1874
25
3N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1557
1
-
0
9
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
9
2N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1725
0
-
1
10
24
3N
Costa Domenico
1
ITA
1560
13
1N
Cultrera Salvatore
1
ITA
1681
1
-
0
11
26
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1557
15
2N
Olivieri Lucio
1
ITA
1659
0
-
1
12
16
2N
Rizza Francesco
1
ITA
1653
35
NC
Ridolfo Alessandro
1
ITA
1494
0
-
1
13
19
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1631
18
2N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1635
0
-
1
14
30
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1529
40
NC
Da Campo Salvatore
1
ITA
1419
½
-
½
15
17
2N
Pintaudi Alfio
0.5
ITA
1652
39
3N
Occhipinti Alessandro
1
ITA
1572
1
-
0
16
32
3N
Arrigo Stefano
0.5
ITA
1503
28
3N
Buda Elvin
0.5
ITA
1545
0
-
1
17
38
3N
Sofia Antonio
0.5
ITA
1458
29
3N
Franchina Carmelo
0.5
ITA
1530
0
-
1
18
22
2N
Signorelli Marco
0
ITA
1566
33
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1502
1
-
0
19
42
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1271
23
3N
Croci Roberto
0
ITA
1562
0
-
1
20
34
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1499
37
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1469
1
-
0
21
36
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1479
41
3N
Augugliaro Giacomo
0
ITA
1348
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zarzaca Vincenzo
3
ITA
1895
2
CM
Militello Michele
2.5
ITA
1955
½
-
½
2
1
1N
Seminara Antonio
2.5
ITA
1980
10
1N
Milani Oscar
2.5
ITA
1715
1
-
0
3
11
2N
Melograni Francesco
2.5
ITA
1709
4
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1887
½
-
½
4
5
CM
Militello Vincenzo
2.5
ITA
1762
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
1
-
0
5
27
3N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1548
14
2N
Bruno Yama
2
ITA
1659
½
-
½
6
35
NC
Ridolfo Alessandro
2
ITA
1494
6
1N
Catalano Vincenzo
2
ITA
1874
0
-
1
7
9
2N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1725
18
2N
Melato Pierpaolo
2
ITA
1635
½
-
½
8
15
2N
Olivieri Lucio
2
ITA
1659
24
3N
Costa Domenico
2
ITA
1560
1
-
0
9
7
2N
Merlo Tindaro
1.5
ITA
1745
30
2N
Fiorella Loreto
1.5
ITA
1529
1
-
0
10
28
3N
Buda Elvin
1.5
ITA
1545
8
2N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1730
0
-
1
11
29
3N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1530
17
2N
Pintaudi Alfio
1.5
ITA
1652
0
-
1
12
21
3N
Bonomo Renan
1.5
ITA
1572
31
3N
Paparatti Massimo
1.5
ITA
1527
0
-
1
13
40
NC
Da Campo Salvatore
1.5
ITA
1419
16
2N
Rizza Francesco
1
ITA
1653
0
-
1
14
13
1N
Cultrera Salvatore
1
ITA
1681
26
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1557
1
-
0
15
25
3N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1557
19
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1631
0
-
1
16
39
3N
Occhipinti Alessandro
1
ITA
1572
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
1
-
0
17
41
3N
Augugliaro Giacomo
1
ITA
1348
22
2N
Signorelli Marco
1
ITA
1566
½
-
½
18
23
3N
Croci Roberto
1
ITA
1562
34
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1499
1
-
0
19
32
3N
Arrigo Stefano
0.5
ITA
1503
38
3N
Sofia Antonio
0.5
ITA
1458
0
-
1
20
33
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1502
36
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1479
0
-
1
21
37
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1469
42
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1271
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zarzaca Vincenzo
3.5
ITA
1895
1
1N
Seminara Antonio
3.5
ITA
1980
½
-
½
2
4
1N
Palazzotto Giuseppe
3
ITA
1887
5
CM
Militello Vincenzo
3.5
ITA
1762
1
-
0
3
2
CM
Militello Michele
3
ITA
1955
11
2N
Melograni Francesco
3
ITA
1709
½
-
½
4
6
1N
Catalano Vincenzo
3
ITA
1874
15
2N
Olivieri Lucio
3
ITA
1659
1
-
0
5
8
2N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1730
27
3N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1548
0
-
1
6
14
2N
Bruno Yama
2.5
ITA
1659
7
2N
Merlo Tindaro
2.5
ITA
1745
0
-
1
7
17
2N
Pintaudi Alfio
2.5
ITA
1652
9
2N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1725
0
-
1
8
18
2N
Melato Pierpaolo
2.5
ITA
1635
10
1N
Milani Oscar
2.5
ITA
1715
½
-
½
9
31
3N
Paparatti Massimo
2.5
ITA
1527
13
1N
Cultrera Salvatore
2
ITA
1681
0
-
1
10
16
2N
Rizza Francesco
2
ITA
1653
39
3N
Occhipinti Alessandro
2
ITA
1572
0
-
1
11
19
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1631
35
NC
Ridolfo Alessandro
2
ITA
1494
0
-
1
12
24
3N
Costa Domenico
2
ITA
1560
23
3N
Croci Roberto
2
ITA
1562
0
-
1
13
21
3N
Bonomo Renan
1.5
ITA
1572
29
3N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1530
½
-
½
14
22
2N
Signorelli Marco
1.5
ITA
1566
40
NC
Da Campo Salvatore
1.5
ITA
1419
1
-
0
15
38
3N
Sofia Antonio
1.5
ITA
1458
28
3N
Buda Elvin
1.5
ITA
1545
1
-
0
16
30
2N
Fiorella Loreto
1.5
ITA
1529
41
3N
Augugliaro Giacomo
1.5
ITA
1348
1
-
0
17
26
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1557
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
1
-
0
18
34
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1499
25
3N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1557
1
-
0
19
36
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1479
32
3N
Arrigo Stefano
0.5
ITA
1503
½
-
½
20
33
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1502
37
2N
Sileci Antonino
0.5
ITA
1469
0
-
1
21
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
42
3N
Guttarolo Giovanni
0.5
ITA
1271
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Seminara Antonio
4
ITA
1980
6
1N
Catalano Vincenzo
4
ITA
1874
1
-
0
2
27
3N
Di Misa Salvatore
4
ITA
1548
3
1N
Zarzaca Vincenzo
4
ITA
1895
1
-
0
3
7
2N
Merlo Tindaro
3.5
ITA
1745
4
1N
Palazzotto Giuseppe
4
ITA
1887
½
-
½
4
9
2N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
1725
2
CM
Militello Michele
3.5
ITA
1955
½
-
½
5
5
CM
Militello Vincenzo
3.5
ITA
1762
11
2N
Melograni Francesco
3.5
ITA
1709
1
-
0
6
10
1N
Milani Oscar
3
ITA
1715
23
3N
Croci Roberto
3
ITA
1562
1
-
0
7
13
1N
Cultrera Salvatore
3
ITA
1681
18
2N
Melato Pierpaolo
3
ITA
1635
0
-
1
8
15
2N
Olivieri Lucio
3
ITA
1659
35
NC
Ridolfo Alessandro
3
ITA
1494
1
-
0
9
39
3N
Occhipinti Alessandro
3
ITA
1572
14
2N
Bruno Yama
2.5
ITA
1659
½
-
½
10
22
2N
Signorelli Marco
2.5
ITA
1566
8
2N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1730
½
-
½
11
17
2N
Pintaudi Alfio
2.5
ITA
1652
30
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1529
0
-
1
12
16
2N
Rizza Francesco
2
ITA
1653
38
3N
Sofia Antonio
2.5
ITA
1458
1
-
0
13
24
3N
Costa Domenico
2
ITA
1560
19
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1631
0
-
1
14
26
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1557
21
3N
Bonomo Renan
2
ITA
1572
0
-
1
15
29
3N
Franchina Carmelo
2
ITA
1530
34
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1499
1
-
0
16
40
NC
Da Campo Salvatore
1.5
ITA
1419
28
3N
Buda Elvin
1.5
ITA
1545
0
-
1
17
42
3N
Guttarolo Giovanni
1.5
ITA
1271
36
2N
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1479
0
-
1
18
41
3N
Augugliaro Giacomo
1.5
ITA
1348
37
2N
Sileci Antonino
1.5
ITA
1469
0
-
1
19
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
32
3N
Arrigo Stefano
1
ITA
1503
0
-
1
20
25
3N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1557
33
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1502
1
-
0
21
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
31
3N
Paparatti Massimo
2.5
ITA
1527
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Seminara Antonio
5
ITA
1980
27
3N
Di Misa Salvatore
5
ITA
1548
1
-
0
2
3
1N
Zarzaca Vincenzo
4
ITA
1895
5
CM
Militello Vincenzo
4.5
ITA
1762
1
-
0
3
4
1N
Palazzotto Giuseppe
4.5
ITA
1887
9
2N
Palazzotto Roberto
4
ITA
1725
1
-
0
4
2
CM
Militello Michele
4
ITA
1955
10
1N
Milani Oscar
4
ITA
1715
0
-
1
5
18
2N
Melato Pierpaolo
4
ITA
1635
7
2N
Merlo Tindaro
4
ITA
1745
½
-
½
6
11
2N
Melograni Francesco
3.5
ITA
1709
15
2N
Olivieri Lucio
4
ITA
1659
1
-
0
7
30
2N
Fiorella Loreto
3.5
ITA
1529
39
3N
Occhipinti Alessandro
3.5
ITA
1572
1
-
0
8
8
2N
Zuccarotto Salvatore
3
ITA
1730
16
2N
Rizza Francesco
3
ITA
1653
0
-
1
9
23
3N
Croci Roberto
3
ITA
1562
13
1N
Cultrera Salvatore
3
ITA
1681
1
-
0
10
14
2N
Bruno Yama
3
ITA
1659
19
2N
Buzzanca Francesco
3
ITA
1631
1
-
0
11
35
NC
Ridolfo Alessandro
3
ITA
1494
21
3N
Bonomo Renan
3
ITA
1572
1
-
0
12
28
3N
Buda Elvin
2.5
ITA
1545
22
2N
Signorelli Marco
3
ITA
1566
1
-
0
13
36
2N
Berendino Giacomo
2.5
ITA
1479
17
2N
Pintaudi Alfio
2.5
ITA
1652
0
-
1
14
37
2N
Sileci Antonino
2.5
ITA
1469
31
3N
Paparatti Massimo
2.5
ITA
1527
0
-
1
15
38
3N
Sofia Antonio
2.5
ITA
1458
24
3N
Costa Domenico
2
ITA
1560
1
-
0
16
32
3N
Arrigo Stefano
2
ITA
1503
25
3N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1557
0
-
1
17
34
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1499
26
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1557
0
-
1
18
40
NC
Da Campo Salvatore
1.5
ITA
1419
41
3N
Augugliaro Giacomo
1.5
ITA
1348
1
-
0
19
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
42
3N
Guttarolo Giovanni
1.5
ITA
1271
0
-
1
20
6
1N
Catalano Vincenzo
4
ITA
1874
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
0
-
0
F
21
29
3N
Franchina Carmelo
3
ITA
1530
33
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1502
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Militello Vincenzo
4.5
ITA
1762
1
1N
Seminara Antonio
6
ITA
1980
0
-
1
2
10
1N
Milani Oscar
5
ITA
1715
4
1N
Palazzotto Giuseppe
5.5
ITA
1887
1
-
0
3
7
2N
Merlo Tindaro
4.5
ITA
1745
3
1N
Zarzaca Vincenzo
5
ITA
1895
1
-
0
4
27
3N
Di Misa Salvatore
5
ITA
1548
18
2N
Melato Pierpaolo
4.5
ITA
1635
0
-
1
5
11
2N
Melograni Francesco
4.5
ITA
1709
30
2N
Fiorella Loreto
4.5
ITA
1529
1
-
0
6
35
NC
Ridolfo Alessandro
4
ITA
1494
2
CM
Militello Michele
4
ITA
1955
0
-
1
7
6
1N
Catalano Vincenzo
4
ITA
1874
16
2N
Rizza Francesco
4
ITA
1653
0
-
1
8
9
2N
Palazzotto Roberto
4
ITA
1725
14
2N
Bruno Yama
4
ITA
1659
½
-
½
9
15
2N
Olivieri Lucio
4
ITA
1659
23
3N
Croci Roberto
4
ITA
1562
0
-
1
10
31
3N
Paparatti Massimo
3.5
ITA
1527
17
2N
Pintaudi Alfio
3.5
ITA
1652
0
-
1
11
39
3N
Occhipinti Alessandro
3.5
ITA
1572
28
3N
Buda Elvin
3.5
ITA
1545
0
-
1
12
13
1N
Cultrera Salvatore
3
ITA
1681
38
3N
Sofia Antonio
3.5
ITA
1458
0
-
1
13
25
3N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1557
8
2N
Zuccarotto Salvatore
3
ITA
1730
0
-
1
14
19
2N
Buzzanca Francesco
3
ITA
1631
26
3N
Fenocchio Renato
3
ITA
1557
1
-
0
15
21
3N
Bonomo Renan
3
ITA
1572
22
2N
Signorelli Marco
3
ITA
1566
1
-
0
16
29
3N
Franchina Carmelo
3
ITA
1530
36
2N
Berendino Giacomo
2.5
ITA
1479
1
-
0
17
37
2N
Sileci Antonino
2.5
ITA
1469
40
NC
Da Campo Salvatore
2.5
ITA
1419
0
-
1
18
42
3N
Guttarolo Giovanni
2.5
ITA
1271
24
3N
Costa Domenico
2
ITA
1560
0
-
1
19
33
2N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1502
34
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1499
0
-
1
20
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
0
-
0
F
21
32
3N
Arrigo Stefano
2
ITA
1503
41
3N
Augugliaro Giacomo
1.5
ITA
1348
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Seminara Antonio
7
ITA
1980
7
2N
Merlo Tindaro
5.5
ITA
1745
½
-
½
2
10
1N
Milani Oscar
6
ITA
1715
11
2N
Melograni Francesco
5.5
ITA
1709
1
-
0
3
18
2N
Melato Pierpaolo
5.5
ITA
1635
4
1N
Palazzotto Giuseppe
5.5
ITA
1887
½
-
½
4
2
CM
Militello Michele
5
ITA
1955
27
3N
Di Misa Salvatore
5
ITA
1548
0
-
1
5
16
2N
Rizza Francesco
5
ITA
1653
3
1N
Zarzaca Vincenzo
5
ITA
1895
1
-
0
6
23
3N
Croci Roberto
5
ITA
1562
5
CM
Militello Vincenzo
4.5
ITA
1762
1
-
0
7
28
3N
Buda Elvin
4.5
ITA
1545
9
2N
Palazzotto Roberto
4.5
ITA
1725
0
-
1
8
17
2N
Pintaudi Alfio
4.5
ITA
1652
14
2N
Bruno Yama
4.5
ITA
1659
½
-
½
9
30
2N
Fiorella Loreto
4.5
ITA
1529
38
3N
Sofia Antonio
4.5
ITA
1458
0
-
1
10
21
3N
Bonomo Renan
4
ITA
1572
15
2N
Olivieri Lucio
4
ITA
1659
0
-
1
11
19
2N
Buzzanca Francesco
4
ITA
1631
29
3N
Franchina Carmelo
4
ITA
1530
½
-
½
12
31
3N
Paparatti Massimo
3.5
ITA
1527
35
NC
Ridolfo Alessandro
4
ITA
1494
½
-
½
13
40
NC
Da Campo Salvatore
3.5
ITA
1419
39
3N
Occhipinti Alessandro
3.5
ITA
1572
0
-
1
14
22
2N
Signorelli Marco
3
ITA
1566
13
1N
Cultrera Salvatore
3
ITA
1681
0
-
1
15
24
3N
Costa Domenico
3
ITA
1560
34
2N
Boschi Giuseppe
3
ITA
1499
1
-
0
16
26
3N
Fenocchio Renato
3
ITA
1557
25
3N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1557
½
-
½
17
36
2N
Berendino Giacomo
2.5
ITA
1479
37
2N
Sileci Antonino
2.5
ITA
1469
1
-
0
18
41
3N
Augugliaro Giacomo
2.5
ITA
1348
42
3N
Guttarolo Giovanni
2.5
ITA
1271
0
-
1
19
32
3N
Arrigo Stefano
2
ITA
1503
33
2N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1502
1
-
0
20
6
1N
Catalano Vincenzo
4
ITA
1874
8
2N
Zuccarotto Salvatore
4
ITA
1730
0
-
1
F
21
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
20
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1610
0
-
0
F
Informativa Privacy