Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 49. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703047A
FE 49. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
02-09-2007
09-09-2007
9
44
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 49. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
Sulava Nenad
Di Paolo Raffaele
1
Likavsky Tomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlocco Carlo
Bertino Paolo
Birens Eric-andre
Blasco Domenico
Cugini Verter
De Santis Alessio
Del Dotto Riccardo
Di Paolo Raffaele
Faraci Antonino
Froeschl Felix
Gervasio Francesco
Gioseffi Massimiliano
Hamberger Hermann
Isonzo David
Jurek Josef
Lacrosse Marc
Lasanda Michal
Lenz Alarich
Likavsky Tomas
Luciani Carlo
Malano Francesco
Mazur Stefan
Mela Riccardo
Mercandelli Claudio
Moncelli Giorgio
Morselli Stefano
Mozny Milos
Payen Arnaud
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Poloch Petr
Raineri Valerio
Ratti Marco
Ricca Giorgio
Schacher Gerd
Schrott Ernst
Scotti Umberto
Spinelli Doriano
Stoppa Omar
Sulava Nenad
Tomassoni Leonardo
Van Hoolandt Patrick
Vrana Frantisek
Zsifkovits Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sulava Nenad
CRO
2544
23
M
Spinelli Doriano
ITA
2155
1
-
0
2
24
M
Moncelli Giorgio
ITA
2147
2
GM
Likavsky Tomas
SVK
2494
½
-
½
3
3
IM
Payen Arnaud
FRA
2392
25
Hamberger Hermann
AUT
2126
1
-
0
4
26
FM
Barlocco Carlo
ITA
2116
4
IM
Mozny Milos
CZE
2373
1
-
0
5
5
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2357
27
CM
Raineri Valerio
ITA
2108
1
-
0
6
28
CM
Bertino Paolo
ITA
2103
6
FM
Isonzo David
ITA
2356
0
-
1
7
7
IM
Jurek Josef
CZE
2350
29
CM
Schrott Ernst
ITA
2103
1
-
0
8
30
IM
Mazur Stefan
SVK
2070
8
FM
De Santis Alessio
ITA
2345
1
-
0
9
9
IM
Poloch Petr
CZE
2308
31
CM
Gervasio Francesco
ITA
2055
1
-
0
10
32
CM
Ricca Giorgio
ITA
2053
10
FM
Vrana Frantisek
CZE
2304
1
-
0
11
11
FM
Lacrosse Marc
BEL
2301
33
CM
Faraci Antonino
ITA
2051
1
-
0
12
34
CM
Mela Riccardo
ITA
2044
12
M
Schacher Gerd
ITA
2288
½
-
½
13
13
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2246
35
Birens Eric-andre
FRA
2025
1
-
0
14
36
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2014
14
M
Luciani Carlo
ITA
2237
0
-
1
15
15
M
Stoppa Omar
ITA
2226
37
CM
Pesce Gabriele
ITA
2000
1
-
0
16
38
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1993
16
Lenz Alarich
AUT
2207
0
-
1
17
17
M
Cugini Verter
ITA
2199
39
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1987
1
-
0
18
40
M
Blasco Domenico
ITA
1981
18
CF
Scotti Umberto
ITA
2199
1
-
0
19
19
Froeschl Felix
AUT
2191
41
CM
Malano Francesco
ITA
1980
½
-
½
20
42
1N
Ratti Marco
ITA
1947
20
Lasanda Michal
SVK
2171
0
-
1
21
21
CM
Del Dotto Riccardo
ITA
2168
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1915
1
-
0
22
44
CM
Morselli Stefano
ITA
1860
22
Zsifkovits Robert
AUT
2159
½
-
½
Informativa Privacy