Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 49. IMPERIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703047E FE 49. IMPERIA IMPERIA IM LIG 02-09-2007 09-09-2007 8 11 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      FE 49. IMPERIA        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO         CICCARELLI M.


Saroldi Giacomo     
Borrelli Luca      1 Correale Francesco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Faggionato Gualtiero       ITA   1383   2       NC   Di Franco Jacopo       ITA   1350   0   -   1    
   2   3       NC   Gans Alessandro       ITA   1368   4       NC   Gattiglio Giulio       ITA   1386   1   -   0    
   3   5       NC   Correale Francesco       ITA   1419   6       2N   Mayrhofer Michael       ITA      1   -   0    
   4   7       NC   Saroldi Giacomo       ITA   1380   8       NC   Amoretti Luca       ITA   1383   1   -   0    
   5   9       NC   Ciaccio Cristiano       ITA   1437   10       NC   Borrelli Luca       ITA   1440   0   -   1    
   6   11       NC   Lepre Filippo       ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Di Franco Jacopo    1   ITA   1350   11       NC   Lepre Filippo    1   ITA   1440   0   -   1    
   2   3       NC   Gans Alessandro    1   ITA   1368   5       NC   Correale Francesco    1   ITA   1419   0   -   1    
   3   10       NC   Borrelli Luca    1   ITA   1440   7       NC   Saroldi Giacomo    1   ITA   1380   ½   -   ½    
   4   4       NC   Gattiglio Giulio    0   ITA   1386   1       NC   Faggionato Gualtiero    0   ITA   1383   0   -   1    
   5   8       NC   Amoretti Luca    0   ITA   1383   6       2N   Mayrhofer Michael    0   ITA      0   -   1    
   6   9       NC   Ciaccio Cristiano    0   ITA   1437                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Lepre Filippo    2   ITA   1440   5       NC   Correale Francesco    2   ITA   1419   0   -   1    
   2   1       NC   Faggionato Gualtiero    1   ITA   1383   7       NC   Saroldi Giacomo    1.5   ITA   1380   0   -   1    
   3   2       NC   Di Franco Jacopo    1   ITA   1350   10       NC   Borrelli Luca    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   4   6       2N   Mayrhofer Michael    1   ITA      3       NC   Gans Alessandro    1   ITA   1368   1   -   0    
   5   4       NC   Gattiglio Giulio    0   ITA   1386   9       NC   Ciaccio Cristiano    1   ITA   1437   ½   -   ½    
   6   8       NC   Amoretti Luca    0   ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Saroldi Giacomo    2.5   ITA   1380   5       NC   Correale Francesco    3   ITA   1419   1   -   0    
   2   10       NC   Borrelli Luca    2.5   ITA   1440   11       NC   Lepre Filippo    2   ITA   1440   1   -   0    
   3   6       2N   Mayrhofer Michael    2   ITA      9       NC   Ciaccio Cristiano    1.5   ITA   1437   0   -   1    
   4   3       NC   Gans Alessandro    1   ITA   1368   1       NC   Faggionato Gualtiero    1   ITA   1383   1   -   0    
   5   2       NC   Di Franco Jacopo    1   ITA   1350   8       NC   Amoretti Luca    1   ITA   1383   0   -   1    
   6   4       NC   Gattiglio Giulio    0.5   ITA   1386                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Correale Francesco    3   ITA   1419   10       NC   Borrelli Luca    3.5   ITA   1440   0   -   1    
   2   9       NC   Ciaccio Cristiano    2.5   ITA   1437   7       NC   Saroldi Giacomo    3.5   ITA   1380   0   -   1    
   3   8       NC   Amoretti Luca    2   ITA   1383   3       NC   Gans Alessandro    2   ITA   1368   1   -   0    
   4   11       NC   Lepre Filippo    2   ITA   1440   6       2N   Mayrhofer Michael    2   ITA      0   -   1    
   5   2       NC   Di Franco Jacopo    1   ITA   1350   4       NC   Gattiglio Giulio    1.5   ITA   1386   0   -   1    
   6   1       NC   Faggionato Gualtiero    1   ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Saroldi Giacomo    4.5   ITA   1380   6       2N   Mayrhofer Michael    3   ITA      1   -   0    
   2   10       NC   Borrelli Luca    4.5   ITA   1440   8       NC   Amoretti Luca    3   ITA   1383   1   -   0    
   3   5       NC   Correale Francesco    3   ITA   1419   4       NC   Gattiglio Giulio    2.5   ITA   1386   1   -   0    
   4   9       NC   Ciaccio Cristiano    2.5   ITA   1437   1       NC   Faggionato Gualtiero    2   ITA   1383   1   -   0    
   5   3       NC   Gans Alessandro    2   ITA   1368   11       NC   Lepre Filippo    2   ITA   1440   1   -   0    
   6   2       NC   Di Franco Jacopo    1   ITA   1350                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Saroldi Giacomo    5.5   ITA   1380   3       NC   Gans Alessandro    3   ITA   1368   1   -   0    
   2   6       2N   Mayrhofer Michael    3   ITA      10       NC   Borrelli Luca    5.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   1       NC   Faggionato Gualtiero    2   ITA   1383   5       NC   Correale Francesco    4   ITA   1419   0   -   1    
   4   9       NC   Ciaccio Cristiano    3.5   ITA   1437   2       NC   Di Franco Jacopo    2   ITA   1350   0   -   1    
   5   4       NC   Gattiglio Giulio    2.5   ITA   1386   8       NC   Amoretti Luca    3   ITA   1383   1   -   0    
   6   11       NC   Lepre Filippo    2   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Gattiglio Giulio    3.5   ITA   1386   7       NC   Saroldi Giacomo    6.5   ITA   1380   0   -   1    
   2   10       NC   Borrelli Luca    6.5   ITA   1440   3       NC   Gans Alessandro    3   ITA   1368   1   -   0    
   3   5       NC   Correale Francesco    5   ITA   1419   9       NC   Ciaccio Cristiano    3.5   ITA   1437   ½   -   ½    
   4   6       2N   Mayrhofer Michael    3   ITA      2       NC   Di Franco Jacopo    3   ITA   1350   1   -   0    
   5   8       NC   Amoretti Luca    3   ITA   1383   11       NC   Lepre Filippo    3   ITA   1440   1   -   0    
   6   1       NC   Faggionato Gualtiero    2   ITA   1383                         1   -      F 


Informativa Privacy