Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703051B
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
GRISOLIA
CS
CAL
12-09-2007
15-09-2007
7
40
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
GRISOLIA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO L.
De Vivo Christian
Familari Giuseppe
1
Caggiano Carmine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Alo' Lucio
Altavilla Salvatore
Battaglia Giuseppe
Bellisario Carlo
Bitossi Massimo
Caggiano Carmine
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Maurizio
Catapano Francesco
Cerasoli Mauro
Cortese Lucio
Cosentino Aldo
D'orta Antonio
De Caro Nicola
De Rasis Giovanni
De Vivo Christian
Familari Giuseppe
Frontera Giuseppe
Galasso Luciano
Grandinetti Pietro
Leone Andrea
Lombardi Mariano
Luvera' Filippo
Martingano Giuseppe
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Moscarino Carlo
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Parente Giuseppe
Petrillo Nicola
Piccoli Vincenzo
Rizzuti Pasquale
Rocchi Federico
Salsano Luigi
Serratore Vincenzo
Stoja Rocco
Tassone Francesco
Trifoglio Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1958
21
2N
Parente Giuseppe
ITA
1688
½
-
½
2
22
2N
Alagia Pietro
ITA
1679
2
1N
Bitossi Massimo
ITA
1892
0
-
1
3
3
1N
Luvera' Filippo
ITA
1892
23
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1676
1
-
0
4
24
2N
Bellisario Carlo
ITA
1673
4
1N
Lombardi Mariano
ITA
1877
½
-
½
5
5
1N
Caggiano Carmine
ITA
1874
25
2N
Petrillo Nicola
ITA
1655
1
-
0
6
26
1N
Cerasoli Mauro
ITA
1648
6
1N
Frontera Giuseppe
ITA
1850
0
-
1
7
7
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1850
27
1N
Salsano Luigi
ITA
1645
1
-
0
8
28
2N
Cortese Lucio
ITA
1640
8
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1847
0
-
1
9
9
1N
Trifoglio Giovanni
ITA
1826
29
2N
De Vivo Christian
ITA
1635
0
-
1
10
30
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1634
11
2N
Piccoli Vincenzo
ITA
1796
0
-
1
11
12
1N
Altavilla Salvatore
ITA
1768
31
2N
De Rasis Giovanni
ITA
1617
0
-
1
12
32
2N
De Caro Nicola
ITA
1611
13
1N
Catapano Francesco
ITA
1763
½
-
½
13
14
1N
Cosentino Aldo
ITA
1741
33
2N
Moscarino Carlo
ITA
1610
0
-
1
14
34
3N
Galasso Luciano
ITA
1572
15
1N
D'Orta Antonio
ITA
1741
0
-
1
15
16
2N
Stoja Rocco
ITA
1733
35
3N
Mileo Miguelito
ITA
1521
1
-
0
16
36
2N
Alo' Lucio
ITA
1508
17
2N
Familari Giuseppe
ITA
1726
0
-
1
17
18
2N
Grandinetti Pietro
ITA
1726
37
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1505
1
-
0
18
38
3N
Martingano Giuseppe
ITA
1501
19
2N
Carbone Maurizio
ITA
1703
1
-
0
19
20
2N
Leone Andrea
ITA
1697
39
3N
Mercuri Delia
ITA
1481
1
-
0
20
10
1N
Rocchi Federico
ITA
1822
0
-
F
21
40
2N
Tassone Francesco
ITA
1406
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1892
16
2N
Stoja Rocco
1
ITA
1733
1
-
0
2
17
2N
Familari Giuseppe
1
ITA
1726
3
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1892
1
-
0
3
29
2N
De Vivo Christian
1
ITA
1635
5
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1874
1
-
0
4
6
1N
Frontera Giuseppe
1
ITA
1850
18
2N
Grandinetti Pietro
1
ITA
1726
0
-
1
5
31
2N
De Rasis Giovanni
1
ITA
1617
7
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1850
0
-
1
6
8
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1847
20
2N
Leone Andrea
1
ITA
1697
0
-
1
7
11
2N
Piccoli Vincenzo
1
ITA
1796
38
3N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1501
1
-
0
8
15
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1741
40
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1406
1
-
0
9
33
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1610
1
CM
Serratore Vincenzo
0.5
SUI
1958
0
-
1
10
4
1N
Lombardi Mariano
0.5
ITA
1877
32
2N
De Caro Nicola
0.5
ITA
1611
1
-
0
11
13
1N
Catapano Francesco
0.5
ITA
1763
24
2N
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1673
1
-
0
12
21
2N
Parente Giuseppe
0.5
ITA
1688
10
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1822
½
-
½
13
9
1N
Trifoglio Giovanni
0
ITA
1826
12
1N
Altavilla Salvatore
0
ITA
1768
1
-
0
14
35
3N
Mileo Miguelito
0
ITA
1521
14
1N
Cosentino Aldo
0
ITA
1741
1
-
0
15
19
2N
Carbone Maurizio
0
ITA
1703
30
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1634
0
-
1
16
37
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1505
22
2N
Alagia Pietro
0
ITA
1679
0
-
1
17
23
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1676
34
3N
Galasso Luciano
0
ITA
1572
1
-
0
18
25
2N
Petrillo Nicola
0
ITA
1655
36
2N
Alo' Lucio
0
ITA
1508
1
-
0
19
39
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1481
26
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1648
0
-
1
20
27
1N
Salsano Luigi
0
ITA
1645
28
2N
Cortese Lucio
0
ITA
1640
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Grandinetti Pietro
2
ITA
1726
2
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
1
-
0
2
7
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1850
17
2N
Familari Giuseppe
2
ITA
1726
0
-
1
3
20
2N
Leone Andrea
2
ITA
1697
11
2N
Piccoli Vincenzo
2
ITA
1796
½
-
½
4
29
2N
De Vivo Christian
2
ITA
1635
15
1N
D'Orta Antonio
2
ITA
1741
1
-
0
5
1
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1958
4
1N
Lombardi Mariano
1.5
ITA
1877
1
-
0
6
3
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1892
13
1N
Catapano Francesco
1.5
ITA
1763
0
-
1
7
5
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1874
27
1N
Salsano Luigi
1
ITA
1645
1
-
0
8
30
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1634
6
1N
Frontera Giuseppe
1
ITA
1850
0
-
1
9
26
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1648
8
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1847
0
-
1
10
38
3N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1501
9
1N
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1826
0
-
1
11
16
2N
Stoja Rocco
1
ITA
1733
31
2N
De Rasis Giovanni
1
ITA
1617
1
-
0
12
40
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1406
21
2N
Parente Giuseppe
1
ITA
1688
0
-
1
13
22
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1679
33
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1610
0
-
1
14
35
3N
Mileo Miguelito
1
ITA
1521
23
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1676
½
-
½
15
10
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1822
25
2N
Petrillo Nicola
1
ITA
1655
0
-
1
16
32
2N
De Caro Nicola
0.5
ITA
1611
24
2N
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1673
0
-
1
17
34
3N
Galasso Luciano
0
ITA
1572
12
1N
Altavilla Salvatore
0
ITA
1768
0
-
1
18
14
1N
Cosentino Aldo
0
ITA
1741
37
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1505
1
-
0
19
36
2N
Alo' Lucio
0
ITA
1508
19
2N
Carbone Maurizio
0
ITA
1703
0
-
1
20
28
2N
Cortese Lucio
0
ITA
1640
39
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1481
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Familari Giuseppe
3
ITA
1726
18
2N
Grandinetti Pietro
3
ITA
1726
0
-
1
2
11
2N
Piccoli Vincenzo
2.5
ITA
1796
29
2N
De Vivo Christian
3
ITA
1635
½
-
½
3
13
1N
Catapano Francesco
2.5
ITA
1763
1
CM
Serratore Vincenzo
2.5
SUI
1958
½
-
½
4
2
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
20
2N
Leone Andrea
2.5
ITA
1697
1
-
0
5
15
1N
D'Orta Antonio
2
ITA
1741
5
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1874
½
-
½
6
6
1N
Frontera Giuseppe
2
ITA
1850
16
2N
Stoja Rocco
2
ITA
1733
½
-
½
7
21
2N
Parente Giuseppe
2
ITA
1688
7
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1850
½
-
½
8
8
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1847
9
1N
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1826
0
-
1
9
25
2N
Petrillo Nicola
2
ITA
1655
33
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1610
½
-
½
10
4
1N
Lombardi Mariano
1.5
ITA
1877
35
3N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1521
1
-
0
11
24
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1673
23
2N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1676
1
-
0
12
3
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1892
22
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1679
1
-
0
13
12
1N
Altavilla Salvatore
1
ITA
1768
38
3N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1501
1
-
0
14
14
1N
Cosentino Aldo
1
ITA
1741
28
2N
Cortese Lucio
1
ITA
1640
1
-
0
15
19
2N
Carbone Maurizio
1
ITA
1703
40
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1406
1
-
0
16
27
1N
Salsano Luigi
1
ITA
1645
30
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1634
½
-
½
17
10
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1822
26
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1648
1
-
0
18
31
2N
De Rasis Giovanni
1
ITA
1617
32
2N
De Caro Nicola
0.5
ITA
1611
1
-
0
19
37
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1505
34
3N
Galasso Luciano
0
ITA
1572
1
-
0
20
36
2N
Alo' Lucio
0
ITA
1508
0
-
F
21
39
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1481
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Grandinetti Pietro
4
ITA
1726
29
2N
De Vivo Christian
3.5
ITA
1635
½
-
½
2
1
CM
Serratore Vincenzo
3
SUI
1958
11
2N
Piccoli Vincenzo
3
ITA
1796
0
-
1
3
9
1N
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1826
2
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1892
0
-
1
4
17
2N
Familari Giuseppe
3
ITA
1726
13
1N
Catapano Francesco
3
ITA
1763
1
-
0
5
16
2N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1733
4
1N
Lombardi Mariano
2.5
ITA
1877
0
-
1
6
5
1N
Caggiano Carmine
2.5
ITA
1874
21
2N
Parente Giuseppe
2.5
ITA
1688
1
-
0
7
20
2N
Leone Andrea
2.5
ITA
1697
6
1N
Frontera Giuseppe
2.5
ITA
1850
½
-
½
8
7
Caporale Giuseppe Guido
2.5
BRA
1850
24
2N
Bellisario Carlo
2.5
ITA
1673
0
-
1
9
33
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1610
15
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1741
0
-
1
10
25
2N
Petrillo Nicola
2.5
ITA
1655
3
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1892
½
-
½
11
8
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1847
14
1N
Cosentino Aldo
2
ITA
1741
1
-
0
12
12
1N
Altavilla Salvatore
2
ITA
1768
19
2N
Carbone Maurizio
2
ITA
1703
0
-
1
13
31
2N
De Rasis Giovanni
2
ITA
1617
10
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1822
½
-
½
14
23
2N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1676
30
2N
Paletta Giuseppe
1.5
ITA
1634
0
-
1
15
35
3N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1521
27
1N
Salsano Luigi
1.5
ITA
1645
1
-
0
16
39
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1481
22
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1679
0
-
1
17
38
3N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1501
26
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1648
0
-
1
18
40
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1406
28
2N
Cortese Lucio
1
ITA
1640
0
-
1
19
32
2N
De Caro Nicola
0.5
ITA
1611
37
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1505
1
-
0
20
34
3N
Galasso Luciano
0
ITA
1572
1
-
F
21
36
2N
Alo' Lucio
0
ITA
1508
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Piccoli Vincenzo
4
ITA
1796
18
2N
Grandinetti Pietro
4.5
ITA
1726
1
-
0
2
2
1N
Bitossi Massimo
4
ITA
1892
17
2N
Familari Giuseppe
4
ITA
1726
0
-
1
3
29
2N
De Vivo Christian
4
ITA
1635
4
1N
Lombardi Mariano
3.5
ITA
1877
½
-
½
4
24
2N
Bellisario Carlo
3.5
ITA
1673
5
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
1874
0
-
1
5
15
1N
D'Orta Antonio
3.5
ITA
1741
1
CM
Serratore Vincenzo
3
SUI
1958
1
-
0
6
6
1N
Frontera Giuseppe
3
ITA
1850
25
2N
Petrillo Nicola
3
ITA
1655
1
-
0
7
13
1N
Catapano Francesco
3
ITA
1763
8
CM
Rizzuti Pasquale
3
ITA
1847
0
-
1
8
19
2N
Carbone Maurizio
3
ITA
1703
9
1N
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1826
0
-
1
9
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1822
20
2N
Leone Andrea
3
ITA
1697
1
-
0
10
30
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1634
3
1N
Luvera' Filippo
2.5
ITA
1892
½
-
½
11
33
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1610
7
Caporale Giuseppe Guido
2.5
BRA
1850
0
-
1
12
21
2N
Parente Giuseppe
2.5
ITA
1688
16
2N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1733
0
-
1
13
35
3N
Mileo Miguelito
2.5
ITA
1521
31
2N
De Rasis Giovanni
2.5
ITA
1617
½
-
½
14
22
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1679
12
1N
Altavilla Salvatore
2
ITA
1768
1
-
0
15
26
1N
Cerasoli Mauro
2
ITA
1648
14
1N
Cosentino Aldo
2
ITA
1741
0
-
1
16
28
2N
Cortese Lucio
2
ITA
1640
23
2N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1676
0
-
1
17
27
1N
Salsano Luigi
1.5
ITA
1645
32
2N
De Caro Nicola
1.5
ITA
1611
0
-
1
18
37
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1505
40
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1406
1
-
0
19
39
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1481
38
3N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1501
½
-
½
20
34
3N
Galasso Luciano
1
ITA
1572
0
-
F
21
36
2N
Alo' Lucio
0
ITA
1508
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Familari Giuseppe
5
ITA
1726
11
2N
Piccoli Vincenzo
5
ITA
1796
½
-
½
2
18
2N
Grandinetti Pietro
4.5
ITA
1726
15
1N
D'Orta Antonio
4.5
ITA
1741
0
-
1
3
5
1N
Caggiano Carmine
4.5
ITA
1874
2
1N
Bitossi Massimo
4
ITA
1892
1
-
0
4
8
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1847
29
2N
De Vivo Christian
4.5
ITA
1635
0
-
1
5
4
1N
Lombardi Mariano
4
ITA
1877
6
1N
Frontera Giuseppe
4
ITA
1850
½
-
½
6
9
1N
Trifoglio Giovanni
4
ITA
1826
10
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1822
0
-
1
7
16
2N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1733
24
2N
Bellisario Carlo
3.5
ITA
1673
1
-
0
8
7
Caporale Giuseppe Guido
3.5
BRA
1850
13
1N
Catapano Francesco
3
ITA
1763
1
-
0
9
1
CM
Serratore Vincenzo
3
SUI
1958
22
2N
Alagia Pietro
3
ITA
1679
0
-
1
10
3
1N
Luvera' Filippo
3
ITA
1892
35
3N
Mileo Miguelito
3
ITA
1521
1
-
0
11
14
1N
Cosentino Aldo
3
ITA
1741
30
2N
Paletta Giuseppe
3
ITA
1634
½
-
½
12
25
2N
Petrillo Nicola
3
ITA
1655
19
2N
Carbone Maurizio
3
ITA
1703
½
-
½
13
20
2N
Leone Andrea
3
ITA
1697
31
2N
De Rasis Giovanni
3
ITA
1617
½
-
½
14
32
2N
De Caro Nicola
2.5
ITA
1611
21
2N
Parente Giuseppe
2.5
ITA
1688
0
-
1
15
23
2N
Battaglia Giuseppe
2.5
ITA
1676
33
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1610
1
-
0
16
12
1N
Altavilla Salvatore
2
ITA
1768
37
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1505
1
-
0
17
26
1N
Cerasoli Mauro
2
ITA
1648
28
2N
Cortese Lucio
2
ITA
1640
1
-
0
18
40
2N
Tassone Francesco
1
ITA
1406
39
3N
Mercuri Delia
1.5
ITA
1481
0
-
1
19
27
1N
Salsano Luigi
1.5
ITA
1645
0
-
F
20
38
3N
Martingano Giuseppe
1.5
ITA
1501
1
-
F
21
34
3N
Galasso Luciano
1
ITA
1572
0
-
F
22
36
2N
Alo' Lucio
0
ITA
1508
0
-
F
Informativa Privacy