Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703051B
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
GRISOLIA
CS
CAL
12-09-2007
15-09-2007
7
40
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
GRISOLIA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO L.
De Vivo Christian
Familari Giuseppe
1
Caggiano Carmine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Alo' Lucio
Altavilla Salvatore
Battaglia Giuseppe
Bellisario Carlo
Bitossi Massimo
Caggiano Carmine
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Maurizio
Catapano Francesco
Cerasoli Mauro
Cortese Lucio
Cosentino Aldo
D'orta Antonio
De Caro Nicola
De Rasis Giovanni
De Vivo Christian
Familari Giuseppe
Frontera Giuseppe
Galasso Luciano
Grandinetti Pietro
Leone Andrea
Lombardi Mariano
Luvera' Filippo
Martingano Giuseppe
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Moscarino Carlo
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Parente Giuseppe
Petrillo Nicola
Piccoli Vincenzo
Rizzuti Pasquale
Rocchi Federico
Salsano Luigi
Serratore Vincenzo
Stoja Rocco
Tassone Francesco
Trifoglio Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1958
21
2N
Parente Giuseppe
ITA
1688
½
-
½
2
22
2N
Alagia Pietro
ITA
1679
2
1N
Bitossi Massimo
ITA
1892
0
-
1
3
3
1N
Luvera' Filippo
ITA
1892
23
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1676
1
-
0
4
24
2N
Bellisario Carlo
ITA
1673
4
1N
Lombardi Mariano
ITA
1877
½
-
½
5
5
1N
Caggiano Carmine
ITA
1874
25
2N
Petrillo Nicola
ITA
1655
1
-
0
6
26
1N
Cerasoli Mauro
ITA
1648
6
1N
Frontera Giuseppe
ITA
1850
0
-
1
7
7
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1850
27
1N
Salsano Luigi
ITA
1645
1
-
0
8
28
2N
Cortese Lucio
ITA
1640
8
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1847
0
-
1
9
9
1N
Trifoglio Giovanni
ITA
1826
29
2N
De Vivo Christian
ITA
1635
0
-
1
10
30
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1634
11
2N
Piccoli Vincenzo
ITA
1796
0
-
1
11
12
1N
Altavilla Salvatore
ITA
1768
31
2N
De Rasis Giovanni
ITA
1617
0
-
1
12
32
2N
De Caro Nicola
ITA
1611
13
1N
Catapano Francesco
ITA
1763
½
-
½
13
14
1N
Cosentino Aldo
ITA
1741
33
2N
Moscarino Carlo
ITA
1610
0
-
1
14
34
3N
Galasso Luciano
ITA
1572
15
1N
D'Orta Antonio
ITA
1741
0
-
1
15
16
2N
Stoja Rocco
ITA
1733
35
3N
Mileo Miguelito
ITA
1521
1
-
0
16
36
2N
Alo' Lucio
ITA
1508
17
2N
Familari Giuseppe
ITA
1726
0
-
1
17
18
2N
Grandinetti Pietro
ITA
1726
37
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1505
1
-
0
18
38
3N
Martingano Giuseppe
ITA
1501
19
2N
Carbone Maurizio
ITA
1703
1
-
0
19
20
2N
Leone Andrea
ITA
1697
39
3N
Mercuri Delia
ITA
1481
1
-
0
20
10
1N
Rocchi Federico
ITA
1822
0
-
F
21
40
2N
Tassone Francesco
ITA
1406
1
-
F
Informativa Privacy