Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3. PROVINCIA IN FESTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704003A
OP 3. PROVINCIA IN FESTA
PALERMO
PA
SIC
14-09-2007
16-09-2007
6
46
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
OP 3. PROVINCIA IN FESTA
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Ramondino Renzo
Amato Andrea
1
Pascucci Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Benedetto Alessandro
Amato Andrea
Amato Anna
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Brancati Emanuele
Briganti Andrea Jr
Camarda Giuseppe
Castelli Giovanni J.
D'angelo Giovanni
Di Misa Salvatore
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Via Saverio
Ferrante Filippo
Ferrara Riccardo
Fiducioso Marco
Fiorella Loreto
Ganci Fabrizio
Giangrande Fabrizio
Inglese Gioacchino Guido
Ingrassia Antonio
La Bua Claudio
Leone Marco
Lo Cascio Marco
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Massafra Antonio
Merendino Ignazio
Merendino Roberta
Messina Giuseppe
Militello Vincenzo
Mondello Simone
Morello Guido
Napolitano Giuseppe
Oddo Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Pascucci Marco
Piazza Massimiliano
Pisciotta Antonino
Ramondino Renzo
Sirchia Andrea
Todaro Pietro
Valguarnera Girolamo
Vitale Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ramondino Renzo
1
ITA
2288
13
2N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1725
1
-
0
2
14
2N
Brancati Emanuele
1
ITA
1721
2
M
Amato Andrea
1
ITA
2267
0
-
1
3
3
CM
Ganci Fabrizio
1
ITA
2192
15
2N
Messina Giuseppe
1
ITA
1712
1
-
0
4
20
2N
Ingrassia Antonio
1
ITA
1620
5
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
2023
0
-
1
5
6
CM
Fiducioso Marco
1
ITA
2019
17
2N
Amato Anna
1
ITA
1647
1
-
0
6
22
2N
Merendino Ignazio
1
ITA
1562
7
1N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1887
0
-
1
7
8
1N
Pascucci Marco
1
ITA
1833
19
2N
Todaro Pietro
1
1641
1
-
0
8
46
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1344
9
CM
Militello Vincenzo
1
ITA
1762
0
-
1
9
10
1N
Massafra Antonio
1
ITA
1756
35
NC
D'Angelo Giovanni
1
ITA
1440
½
-
½
10
39
NC
Leone Marco
1
ITA
1434
11
2N
Morello Guido
1
ITA
1752
0
-
1
11
4
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2185
21
2N
Oddo Salvatore
0.5
ITA
1601
1
-
0
12
12
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1749
41
3N
Napolitano Giuseppe
0.5
ITA
1407
1
-
0
13
18
2N
Mondello Simone
0.5
ITA
1641
29
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1478
1
-
0
14
28
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1479
44
NC
Giangrande Fabrizio
0.5
ITA
1386
0
-
1
15
24
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1544
16
2N
Di Via Saverio
0
ITA
1688
0
-
1
16
36
NC
Ferrara Riccardo
0
ITA
1395
23
3N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1548
0
-
1
17
38
NC
Vitale Giovanni
0
ITA
1407
25
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1529
0
-
1
18
26
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1514
37
NC
La Bua Claudio
0
ITA
1359
1
-
0
19
40
NC
Piazza Massimiliano
0
ITA
1428
27
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
1491
½
-
½
20
30
NC
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1476
43
NC
Pisciotta Antonino
0
ITA
1389
0
-
1
21
42
NC
Lorito Francesco
0
ITA
1398
31
NC
Sirchia Andrea
0
ITA
1458
1
-
0
22
32
NC
Briganti Andrea Jr
0
ITA
1455
45
NC
Merendino Roberta
0
ITA
1359
1
-
0
23
34
NC
Abbate Benedetto Alessandro
0
ITA
1383
33
NC
Lo Pinto Giovanni
0
ITA
1449
0
-
1
Informativa Privacy