Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE GOLFO DI POLICASTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704006B FE GOLFO DI POLICASTRO SAN NICOLA ARCELLA CS CAL 16-09-2007 23-09-2007 9 24 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE GOLFO DI POLICASTRO        
    Luogo:      SAN NICOLA ARCELLA         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/30 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         D'ALESSANDRO FL.


Mileo Pierpaolo     
Vignati Massimo      1 Rizzi Volfango    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Rametta Marcello       ITA   1792   13       2N   Scalise Sandro       ITA   1580   ½   -   ½    
   2   14       3N   Mileo Miguelito       ITA   1521   2       2N   Rizzi Volfango         1769   0   -   1    
   3   3       2N   Fico Tommaso       ITA   1733   15       3N   Iovannone Cristiano       ITA   1518   ½   -   ½    
   4   16       3N   Vacchiano Salvatore       ITA   1467   4       2N   Mileo Pierpaolo       ITA   1727   0   -   1    
   5   5       1N   Giaquinto Sergio       ITA   1694   17       NC   Gad Alessandro       ITA   1461   0   -   1    
   6   18       NC   Orenga Antonio       ITA   1455   6       2N   Zizzari Pietro       ITA   1691   0   -   1    
   7   7       1N   Cultrera Salvatore       ITA   1681   19       NC   Russo Biagio       ITA   1449   1   -   0    
   8   20       NC   Cesarini Stefano       ITA   1395   8       2N   Alagia Pietro       ITA   1679   0   -   1    
   9   9       2N   Vignati Massimo       ITA   1674   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig      ITA   1422   1   -   0    
   10   22       NC   Mirarchi Paolo       ITA   1419   10       2N   Canevari Fabio       ITA   1670   0   -   1    
   11   11       1N   Cerasoli Mauro       ITA   1648   23       NC   Trapani Marco       ITA   1440   1   -   0    
   12   24       NC   Mazzuca Aldo       ITA   1422   12       2N   De Caro Nicola       ITA   1611   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Rizzi Volfango   1      1769   9       2N   Vignati Massimo    1   ITA   1674   ½   -   ½    
   2   4       2N   Mileo Pierpaolo    1   ITA   1727   11       1N   Cerasoli Mauro    1   ITA   1648   0   -   1    
   3   6       2N   Zizzari Pietro    1   ITA   1691   10       2N   Canevari Fabio    1   ITA   1670   0   -   1    
   4   12       2N   De Caro Nicola    1   ITA   1611   7       1N   Cultrera Salvatore    1   ITA   1681   1   -   0    
   5   8       2N   Alagia Pietro    1   ITA   1679   17       NC   Gad Alessandro    1   ITA   1461   1   -   0    
   6   15       3N   Iovannone Cristiano    0.5   ITA   1518   1       1N   Rametta Marcello    0.5   ITA   1792   0   -   1    
   7   13       2N   Scalise Sandro    0.5   ITA   1580   3       2N   Fico Tommaso    0.5   ITA   1733   1   -   0    
   8   5       1N   Giaquinto Sergio    0   ITA   1694   20       NC   Cesarini Stefano    0   ITA   1395   1   -   0    
   9   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   0   ITA   1422   14       3N   Mileo Miguelito    0   ITA   1521   0   -   1    
   10   16       3N   Vacchiano Salvatore    0   ITA   1467   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   1   -   0    
   11   23       NC   Trapani Marco    0   ITA   1440   18       NC   Orenga Antonio    0   ITA   1455   1   -   0    
   12   19       NC   Russo Biagio    0   ITA   1449   24       NC   Mazzuca Aldo    0   ITA   1422   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Cerasoli Mauro    2   ITA   1648   8       2N   Alagia Pietro    2   ITA   1679   0   -   1    
   2   10       2N   Canevari Fabio    2   ITA   1670   12       2N   De Caro Nicola    2   ITA   1611   1   -   0    
   3   1       1N   Rametta Marcello    1.5   ITA   1792   9       2N   Vignati Massimo    1.5   ITA   1674   1   -   0    
   4   13       2N   Scalise Sandro    1.5   ITA   1580   2       2N   Rizzi Volfango   1.5      1769   1   -   0    
   5   14       3N   Mileo Miguelito    1   ITA   1521   4       2N   Mileo Pierpaolo    1   ITA   1727   0   -   1    
   6   24       NC   Mazzuca Aldo    1   ITA   1422   5       1N   Giaquinto Sergio    1   ITA   1694   0   -   1    
   7   17       NC   Gad Alessandro    1   ITA   1461   6       2N   Zizzari Pietro    1   ITA   1691   1   -   0    
   8   7       1N   Cultrera Salvatore    1   ITA   1681   16       3N   Vacchiano Salvatore    1   ITA   1467   1   -   0    
   9   3       2N   Fico Tommaso    0.5   ITA   1733   23       NC   Trapani Marco    1   ITA   1440   1   -   0    
   10   18       NC   Orenga Antonio    0   ITA   1455   15       3N   Iovannone Cristiano    0.5   ITA   1518   0   -   1    
   11   19       NC   Russo Biagio    0   ITA   1449   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   1   -   0   F 
   12   20       NC   Cesarini Stefano    0   ITA   1395   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   0   ITA   1422   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Alagia Pietro    3   ITA   1679   10       2N   Canevari Fabio    3   ITA   1670   ½   -   ½    
   2   4       2N   Mileo Pierpaolo    2   ITA   1727   1       1N   Rametta Marcello    2.5   ITA   1792   1   -   0    
   3   12       2N   De Caro Nicola    2   ITA   1611   13       2N   Scalise Sandro    2.5   ITA   1580   1   -   0    
   4   5       1N   Giaquinto Sergio    2   ITA   1694   11       1N   Cerasoli Mauro    2   ITA   1648   1   -   0    
   5   17       NC   Gad Alessandro    2   ITA   1461   7       1N   Cultrera Salvatore    2   ITA   1681   0   -   1    
   6   2       2N   Rizzi Volfango   1.5      1769   15       3N   Iovannone Cristiano    1.5   ITA   1518   1   -   0    
   7   9       2N   Vignati Massimo    1.5   ITA   1674   3       2N   Fico Tommaso    1.5   ITA   1733   1   -   0    
   8   23       NC   Trapani Marco    1   ITA   1440   14       3N   Mileo Miguelito    1   ITA   1521   1   -   0    
   9   16       3N   Vacchiano Salvatore    1   ITA   1467   24       NC   Mazzuca Aldo    1   ITA   1422   1   -   0    
   10   20       NC   Cesarini Stefano    1   ITA   1395   19       NC   Russo Biagio    1   ITA   1449   ½   -   ½    
   11   6       2N   Zizzari Pietro    1   ITA   1691   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   0   -   0   F 
   12   18       NC   Orenga Antonio    0   ITA   1455   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   0   ITA   1422   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Canevari Fabio    3.5   ITA   1670   4       2N   Mileo Pierpaolo    3   ITA   1727   0   -   1    
   2   12       2N   De Caro Nicola    3   ITA   1611   8       2N   Alagia Pietro    3.5   ITA   1679   ½   -   ½    
   3   7       1N   Cultrera Salvatore    3   ITA   1681   5       1N   Giaquinto Sergio    3   ITA   1694   1   -   0    
   4   1       1N   Rametta Marcello    2.5   ITA   1792   2       2N   Rizzi Volfango   2.5      1769   ½   -   ½    
   5   13       2N   Scalise Sandro    2.5   ITA   1580   9       2N   Vignati Massimo    2.5   ITA   1674   0   -   1    
   6   11       1N   Cerasoli Mauro    2   ITA   1648   16       3N   Vacchiano Salvatore    2   ITA   1467   1   -   0    
   7   23       NC   Trapani Marco    2   ITA   1440   17       NC   Gad Alessandro    2   ITA   1461   0   -   1    
   8   3       2N   Fico Tommaso    1.5   ITA   1733   20       NC   Cesarini Stefano    1.5   ITA   1395   1   -   0    
   9   15       3N   Iovannone Cristiano    1.5   ITA   1518   24       NC   Mazzuca Aldo    1   ITA   1422   ½   -   ½    
   10   18       NC   Orenga Antonio    1   ITA   1455   14       3N   Mileo Miguelito    1   ITA   1521   0   -   1    
   11   6       2N   Zizzari Pietro    1   ITA   1691   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   0   ITA   1422   1   -   0    
   12   19       NC   Russo Biagio    1.5   ITA   1449   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Mileo Pierpaolo    4   ITA   1727   7       1N   Cultrera Salvatore    4   ITA   1681   1   -   0    
   2   9       2N   Vignati Massimo    3.5   ITA   1674   8       2N   Alagia Pietro    4   ITA   1679   ½   -   ½    
   3   1       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1792   12       2N   De Caro Nicola    3.5   ITA   1611   0   -   1    
   4   17       NC   Gad Alessandro    3   ITA   1461   10       2N   Canevari Fabio    3.5   ITA   1670   0   -   1    
   5   2       2N   Rizzi Volfango   3      1769   5       1N   Giaquinto Sergio    3   ITA   1694   1   -   0    
   6   11       1N   Cerasoli Mauro    3   ITA   1648   13       2N   Scalise Sandro    2.5   ITA   1580   1   -   0    
   7   6       2N   Zizzari Pietro    2   ITA   1691   3       2N   Fico Tommaso    2.5   ITA   1733   0   -   1    
   8   14       3N   Mileo Miguelito    2   ITA   1521   15       3N   Iovannone Cristiano    2   ITA   1518   0   -   1    
   9   16       3N   Vacchiano Salvatore    2   ITA   1467   23       NC   Trapani Marco    2   ITA   1440   1   -   0    
   10   24       NC   Mazzuca Aldo    1.5   ITA   1422   20       NC   Cesarini Stefano    1.5   ITA   1395   1   -   0    
   11   19       NC   Russo Biagio    1.5   ITA   1449   18       NC   Orenga Antonio    1   ITA   1455   0   -   1    
   12   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   0   ITA   1422   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Alagia Pietro    4.5   ITA   1679   4       2N   Mileo Pierpaolo    5   ITA   1727   ½   -   ½    
   2   10       2N   Canevari Fabio    4.5   ITA   1670   2       2N   Rizzi Volfango   4      1769   ½   -   ½    
   3   12       2N   De Caro Nicola    4.5   ITA   1611   9       2N   Vignati Massimo    4   ITA   1674   0   -   1    
   4   7       1N   Cultrera Salvatore    4   ITA   1681   11       1N   Cerasoli Mauro    4   ITA   1648   0   -   1    
   5   5       1N   Giaquinto Sergio    3   ITA   1694   3       2N   Fico Tommaso    3.5   ITA   1733   0   -   1    
   6   17       NC   Gad Alessandro    3   ITA   1461   1       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1792   0   -   1    
   7   15       3N   Iovannone Cristiano    3   ITA   1518   16       3N   Vacchiano Salvatore    3   ITA   1467   0   -   1    
   8   13       2N   Scalise Sandro    2.5   ITA   1580   6       2N   Zizzari Pietro    2   ITA   1691   0   -   1    
   9   18       NC   Orenga Antonio    2   ITA   1455   24       NC   Mazzuca Aldo    2.5   ITA   1422   1   -   0    
   10   19       NC   Russo Biagio    1.5   ITA   1449   14       3N   Mileo Miguelito    2   ITA   1521   0   -   1    
   11   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   1   ITA   1422   23       NC   Trapani Marco    2   ITA   1440   0   -   1   F 
   12   20       NC   Cesarini Stefano    1.5   ITA   1395   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Vignati Massimo    5   ITA   1674   4       2N   Mileo Pierpaolo    5.5   ITA   1727   ½   -   ½    
   2   10       2N   Canevari Fabio    5   ITA   1670   11       1N   Cerasoli Mauro    5   ITA   1648   0   -   1    
   3   2       2N   Rizzi Volfango   4.5      1769   8       2N   Alagia Pietro    5   ITA   1679   1   -   0    
   4   3       2N   Fico Tommaso    4.5   ITA   1733   12       2N   De Caro Nicola    4.5   ITA   1611   0   -   1    
   5   16       3N   Vacchiano Salvatore    4   ITA   1467   1       1N   Rametta Marcello    4   ITA   1792   0   -   1    
   6   14       3N   Mileo Miguelito    3   ITA   1521   7       1N   Cultrera Salvatore    4   ITA   1681   0   -   1    
   7   5       1N   Giaquinto Sergio    3   ITA   1694   18       NC   Orenga Antonio    3   ITA   1455   0   -   1    
   8   15       3N   Iovannone Cristiano    3   ITA   1518   17       NC   Gad Alessandro    3   ITA   1461   ½   -   ½    
   9   24       NC   Mazzuca Aldo    2.5   ITA   1422   6       2N   Zizzari Pietro    3   ITA   1691   1   -   0    
   10   20       NC   Cesarini Stefano    2.5   ITA   1395   23       NC   Trapani Marco    3   ITA   1440   ½   -   ½    
   11   19       NC   Russo Biagio    1.5   ITA   1449   13       2N   Scalise Sandro    2.5   ITA   1580   0   -   1    
   12   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   1   ITA   1422   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Cerasoli Mauro    6   ITA   1648   2       2N   Rizzi Volfango   5.5      1769   0   -   1    
   2   4       2N   Mileo Pierpaolo    6   ITA   1727   12       2N   De Caro Nicola    5.5   ITA   1611   1   -   0    
   3   9       2N   Vignati Massimo    5.5   ITA   1674   10       2N   Canevari Fabio    5   ITA   1670   1   -   0    
   4   1       1N   Rametta Marcello    5   ITA   1792   7       1N   Cultrera Salvatore    5   ITA   1681   1   -   0    
   5   8       2N   Alagia Pietro    5   ITA   1679   3       2N   Fico Tommaso    4.5   ITA   1733   1   -   0    
   6   18       NC   Orenga Antonio    4   ITA   1455   16       3N   Vacchiano Salvatore    4   ITA   1467   0   -   1    
   7   13       2N   Scalise Sandro    3.5   ITA   1580   15       3N   Iovannone Cristiano    3.5   ITA   1518   1   -   0    
   8   23       NC   Trapani Marco    3.5   ITA   1440   24       NC   Mazzuca Aldo    3.5   ITA   1422   0   -   1    
   9   17       NC   Gad Alessandro    3.5   ITA   1461   20       NC   Cesarini Stefano    3   ITA   1395   1   -   0    
   10   14       3N   Mileo Miguelito    3   ITA   1521   5       1N   Giaquinto Sergio    3   ITA   1694   0   -   1    
   11   6       2N   Zizzari Pietro    3   ITA   1691   19       NC   Russo Biagio    1.5   ITA   1449   0   -   1    
   12   21       NC   Mammoliti Salvatore Remig   1   ITA   1422   22       NC   Mirarchi Paolo    0   ITA   1419   0   -   0   F 


Informativa Privacy