Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704012A
FE CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
29-09-2007
07-10-2007
6
28
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Coratella Giuseppe
Bertani Gianfranco
1
Cora' Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Andolfatto Biagio
Baschirotto Marco Dante
Bertani Gianfranco
Bozzao Francesco
Brun Dario
Canazza Alessandro
Cora' Massimo
Coratella Giuseppe
Danieli Enrico
De Mori Michele
Faccia Sergio
Forato Enrico
Gallo Enrico
Gennari Leone
Giancotti Eraldo
Giuriato Sergio
Lavric Mihail
Litrico Paolo
Opacic Alexandar
Pagan Andrea
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Reginato Sabrina
Roberti Ignazio
Rossi Gianni
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Cora' Massimo
ITA
2042
1
M
Coratella Giuseppe
ITA
2268
1
-
0
2
2
CM
Brun Dario
ITA
2207
16
CM
Faccia Sergio
ITA
2029
1
-
0
3
17
CM
Forato Enrico
ITA
2029
3
CM
Xia Jie
ITA
2166
0
-
1
4
4
CM
Danieli Enrico
ITA
2117
18
CM
Lavric Mihail
ITA
2004
1
-
0
5
19
CM
Gennari Leone
ITA
2001
5
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2116
1
-
0
6
6
CM
Opacic Alexandar
ITA
2109
20
CM
Giuriato Sergio
ITA
1984
0
-
1
7
21
CM
Roberti Ignazio
ITA
1960
7
CM
Rossi Gianni
ITA
2109
1
-
0
8
8
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2107
22
1N
Bozzao Francesco
ITA
1933
1
-
0
9
23
1N
Pagan Andrea
ITA
1927
9
M
Gallo Enrico
ITA
2076
½
-
½
10
10
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2068
24
1N
Andolfatto Biagio
ITA
1909
1
-
0
11
25
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1864
11
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2065
1
-
0
12
12
CM
De Mori Michele
ITA
2061
26
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1819
1
-
0
13
27
1N
Litrico Paolo
ITA
1793
13
CM
Canazza Alessandro
ITA
2051
½
-
½
14
14
CM
Allegranti Luca
ITA
2043
28
1N
Reginato Sabrina
ITA
1664
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
De Mori Michele
1
ITA
2061
2
CM
Brun Dario
1
ITA
2207
½
-
½
2
3
CM
Xia Jie
1
ITA
2166
15
CM
Cora' Massimo
1
ITA
2042
½
-
½
3
19
CM
Gennari Leone
1
ITA
2001
4
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2117
0
-
1
4
20
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1984
8
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2107
0
-
1
5
21
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1960
10
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2068
0
-
1
6
9
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2076
25
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1864
1
-
0
7
13
CM
Canazza Alessandro
0.5
ITA
2051
14
CM
Allegranti Luca
0.5
ITA
2043
½
-
½
8
28
1N
Reginato Sabrina
0.5
ITA
1664
23
1N
Pagan Andrea
0.5
ITA
1927
1
-
0
9
1
M
Coratella Giuseppe
0
ITA
2268
27
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1793
1
-
0
10
5
CM
You Zi Chih Stefano
0
ITA
2116
17
CM
Forato Enrico
0
ITA
2029
1
-
0
11
18
CM
Lavric Mihail
0
ITA
2004
6
CM
Opacic Alexandar
0
ITA
2109
0
-
1
12
7
CM
Rossi Gianni
0
ITA
2109
22
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1933
1
-
0
13
11
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2065
24
1N
Andolfatto Biagio
0
ITA
1909
1
-
0
14
16
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2029
26
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1819
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2117
8
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2107
0
-
1
2
10
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2068
3
CM
Xia Jie
1.5
ITA
2166
½
-
½
3
2
CM
Brun Dario
1.5
ITA
2207
28
1N
Reginato Sabrina
1.5
ITA
1664
1
-
0
4
15
CM
Cora' Massimo
1.5
ITA
2042
9
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2076
½
-
½
5
5
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2116
12
CM
De Mori Michele
1.5
ITA
2061
1
-
0
6
14
CM
Allegranti Luca
1
ITA
2043
1
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2268
0
-
1
7
6
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
16
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2029
1
-
0
8
7
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2109
19
CM
Gennari Leone
1
ITA
2001
½
-
½
9
11
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2065
21
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1960
1
-
0
10
25
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1864
13
CM
Canazza Alessandro
1
ITA
2051
1
-
0
11
23
1N
Pagan Andrea
0.5
ITA
1927
27
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1793
0
-
1
12
22
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1933
17
CM
Forato Enrico
0
ITA
2029
½
-
½
13
24
1N
Andolfatto Biagio
0
ITA
1909
18
CM
Lavric Mihail
0
ITA
2004
1
-
0
14
20
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1984
26
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1819
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2107
10
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2068
½
-
½
2
4
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2117
2
CM
Brun Dario
2.5
ITA
2207
0
-
1
3
1
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2268
11
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2065
1
-
0
4
3
CM
Xia Jie
2
ITA
2166
25
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1864
1
-
0
5
9
M
Gallo Enrico
2
ITA
2076
5
CM
You Zi Chih Stefano
2
ITA
2116
1
-
0
6
15
CM
Cora' Massimo
2
ITA
2042
6
CM
Opacic Alexandar
2
ITA
2109
1
-
0
7
27
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1793
7
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
2109
0
-
1
8
28
1N
Reginato Sabrina
1.5
ITA
1664
12
CM
De Mori Michele
1.5
ITA
2061
1
-
0
9
13
CM
Canazza Alessandro
1
ITA
2051
19
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2001
½
-
½
10
24
1N
Andolfatto Biagio
1
ITA
1909
14
CM
Allegranti Luca
1
ITA
2043
0
-
1
11
16
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2029
21
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1960
1
-
0
12
26
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1819
20
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1984
1
-
0
13
17
CM
Forato Enrico
0.5
ITA
2029
23
1N
Pagan Andrea
0.5
ITA
1927
1
-
0
14
18
CM
Lavric Mihail
0
ITA
2004
22
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1933
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Brun Dario
3.5
ITA
2207
8
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
2107
½
-
½
2
10
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2068
1
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2268
0
-
1
3
9
M
Gallo Enrico
3
ITA
2076
3
CM
Xia Jie
3
ITA
2166
0
-
1
4
7
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
2109
15
CM
Cora' Massimo
3
ITA
2042
0
-
1
5
6
CM
Opacic Alexandar
2
ITA
2109
28
1N
Reginato Sabrina
2.5
ITA
1664
½
-
½
6
25
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1864
4
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2117
0
-
1
7
5
CM
You Zi Chih Stefano
2
ITA
2116
16
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2029
1
-
0
8
19
CM
Gennari Leone
2
ITA
2001
11
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2065
½
-
½
9
26
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1819
14
CM
Allegranti Luca
2
ITA
2043
½
-
½
10
12
CM
De Mori Michele
1.5
ITA
2061
27
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1793
1
-
0
11
17
CM
Forato Enrico
1.5
ITA
2029
13
CM
Canazza Alessandro
1.5
ITA
2051
½
-
½
12
21
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1960
18
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2004
0
-
1
13
20
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1984
24
1N
Andolfatto Biagio
1
ITA
1909
½
-
½
14
22
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1933
23
1N
Pagan Andrea
0.5
ITA
1927
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Coratella Giuseppe
4
ITA
2268
2
CM
Brun Dario
4
ITA
2207
1
-
0
2
8
CM
Bertani Gianfranco
4
ITA
2107
15
CM
Cora' Massimo
4
ITA
2042
1
-
0
3
3
CM
Xia Jie
4
ITA
2166
4
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2117
0
-
1
4
10
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2068
5
CM
You Zi Chih Stefano
3
ITA
2116
½
-
½
5
28
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1664
9
M
Gallo Enrico
3
ITA
2076
0
-
1
6
19
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2001
6
CM
Opacic Alexandar
2.5
ITA
2109
½
-
½
7
14
CM
Allegranti Luca
2.5
ITA
2043
7
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
2109
1
-
0
8
11
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2065
12
CM
De Mori Michele
2.5
ITA
2061
½
-
½
9
13
CM
Canazza Alessandro
2
ITA
2051
26
1N
Quaranta Gaetano
2.5
ITA
1819
1
-
0
10
16
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2029
25
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1864
½
-
½
11
18
CM
Lavric Mihail
2
ITA
2004
17
CM
Forato Enrico
2
ITA
2029
½
-
½
12
27
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1793
20
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1984
1
-
0
13
24
1N
Andolfatto Biagio
1.5
ITA
1909
22
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1933
0
-
1
14
23
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1927
21
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1960
1
-
0
Informativa Privacy