Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704014A
FE 3. RAVENNA SCACCHI
LIDO ADRIANO
RA
EMI
05-10-2007
07-10-2007
5
28
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 3. RAVENNA SCACCHI
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Laketic Gojko
Drei Andrea
1
Buriani Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bezzi Massimo
Bordet Matthieu
Buriani Andrea
Ceccarini Marco
Contini Davide
De Filomeno Simone
De Santis Alessio
Dragojlovic Andjelko
Drei Andrea
Fratini Mauro
Garofalo Sergio
Gilevich Artem
Giorgi Sandro
Giussani Igor
Lagrotteria Salvatore
Laketic Gojko
Lucchi Lorenzo
Muraro Alberto
Paoli Walter
Pelliconi Vanes
Perogio Lorenzo
Rigo Gianfrancesco
Rotoni Matteo
Salami Marco
Salzano Guido
Scali Fausto
Vicari Luigi
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Salzano Guido
ITA
2045
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2433
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2409
16
CM
De Filomeno Simone
ITA
2045
½
-
½
3
17
CM
Scali Fausto
ITA
2042
3
FM
De Santis Alessio
ITA
2367
0
-
1
4
4
FM
Drei Andrea
ITA
2269
18
CM
Muraro Alberto
ITA
2031
1
-
0
5
19
CM
Paoli Walter
ITA
2026
5
M
Salami Marco
ITA
2225
½
-
½
6
6
Bordet Matthieu
ITA
2176
20
CM
Pelliconi Vanes
ITA
2018
1
-
0
7
21
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2003
7
M
Lagrotteria Salvatore
ITA
2175
0
-
1
8
8
CM
Contini Davide
ITA
2173
22
CM
Vicari Luigi
ITA
1988
1
-
0
9
23
CM
Fratini Mauro
ITA
1979
9
CM
Buriani Andrea
ITA
2138
0
-
1
10
10
CM
Bezzi Massimo
ITA
2084
24
1N
Giussani Igor
ITA
1942
1
-
0
11
25
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1930
11
CM
Ceccarini Marco
ITA
2070
0
-
1
12
12
CM
Rotoni Matteo
ITA
2069
26
1N
Giorgi Sandro
ITA
1912
1
-
0
13
27
1N
Vishanji Adrian
ITA
1863
13
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2063
1
-
0
14
14
Gilevich Artem
UKR
2060
28
CM
Garofalo Sergio
ITA
1844
0
-
1
Informativa Privacy