Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 29. CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704031A
FE 29. CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
20-10-2007
28-10-2007
9
107
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE 29. CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30 " bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
UNTERREITMEIER R. - FORLIVESI B. - BERTAGNOLLI G.
Aagaard Jacob
Serafimov Tervel
1
Wohl Aleksandar H.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 59)
(numero 86)
Aagaard Jacob
Acunzo Domenico
Ager Josef
Allegranti Luca
Battiston Claudio
Ben Houidi Assad
Bernardi Ruben
Bini Gabriele
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Brunner Stefan
Buck Klaus-michael
Burani Eugenio
Caldara Sisto
Cardili Mariano
Castellano Alfonso
Collato Luca
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cracco Pietro
Crea Vincenzo
Dalla Vecchia Paolo
De Napoli Giuseppe
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Dieli Riccardo
Dittmar Peter
Donatini Andrea
Ferrari Michele
Fragni Enrico
Friedrich Norbert
Giaracuni Claudio
Giovannini Roberto
Giuriato Sergio
Grom Waldemar
Hackbarth Wolfgang
Henrichsen Jens
Idili Leonardo
Isonzo David
Jensen Leif
Kern Beat
Koelmans Jan Willem
La Manna Andrea
Lazic Miroljub
Lazzaroni Fabio
Linz Stefan
Ludovici Roberto
Maneschi Giuseppe
Margarius Leonid
Marini Lucio
Maurer Fritz
Mcclement Andrew
Minniti Giuseppe
Mombelli Antonio
Moncelli Giorgio
Moratto Davide
Moro Roberto
Naumkin Igor
Niccoli Paolo
Nicholson John G
Nicolodi Raoul
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Papa Angelo
Perich Stefano
Picone Franco
Pierangeli Andrea
Pipitone Antonio
Prakken Gerrit
Qendro Llambi
Rettore Ludwig
Ricci Alfredo
Rigo Gianfrancesco
Rigo Marco
Rossi Paolo
Salvador Roland
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Scharrer Patrick
Schrott Ernst
Serafimov Dimitar
Serafimov Tervel
Sigillo Carmelo
Stolfa Rodolfo
Thonig Manfred
Tocco Paolo
Tomassoni Leonardo
Trauth Michael Dr.
Trifoni Giorgio
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Vink Wim
Vistisen Lars
Voermans Adri
Vuelban Virgilio
Wagner Frank
Weiland Guenter
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zenatto Giuliano
Zordan Diego
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
1
1
GM
Aagaard Jacob
7.0
DEN
½
½
½
1
1
1
1
½
1
2
8
IM
Serafimov Tervel
7.0
BUL
½
1
0
½
1
1
1
1
1
3
5
IM
Wohl Aleksandar H.
7.0
AUS
½
1
1
½
½
½
1
1
1
4
3
GM
Naumkin Igor
7.0
RUS
½
1
½
½
½
1
1
1
1
5
4
IM
Salvador Roland
6.5
PHI
½
1
0
0
1
1
1
1
1
6
11
IM
Vezzosi Paolo
6.5
ITA
½
½
0
½
1
1
1
1
1
7
2
GM
Lazic Miroljub
6.5
SRB
½
0
½
½
1
1
1
1
1
8
7
FM
Vuelban Virgilio
6.5
PHI
1
0
½
1
0
1
1
1
1
9
9
FM
De Santis Alessio
6.5
ITA
1
1
0
½
½
½
1
1
1
10
6
IM
Qendro Llambi
6.0
ALB
0
½
1
½
½
1
½
1
1
11
21
CM
Rettore Ludwig
6.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
1
1
12
10
FM
Isonzo David
6.0
ITA
½
0
½
½
½
1
1
1
1
13
13
FM
Friedrich Norbert
6.0
GER
0
½
½
½
1
½
1
1
1
14
25
CM
Tocco Paolo
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
15
29
Hackbarth Wolfgang
6.0
AUT
0
0
½
½
1
1
1
1
1
16
27
CM
La Manna Andrea
6.0
ITA
½
½
½
1
0
1
1
1
½
17
22
FM
Nicholson John G
6.0
ENG
½
0
½
½
½
1
1
1
1
18
30
M
Zucchelli Massimo
6.0
ITA
0
0
1
½
1
1
½
1
1
19
16
M
Scharrer Patrick
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
20
19
Ager Josef
5.5
AUT
½
1
½
0
½
½
½
1
1
21
12
FM
Dittmar Peter
5.5
GER
0
½
0
½
½
1
1
1
1
22
17
FM
Prakken Gerrit
5.5
NED
0
½
0
½
1
½
1
1
1
23
31
CM
Bernardi Ruben
5.5
ITA
0
½
½
0
½
1
1
1
1
24
24
CM
Bonade' Massimo
5.5
ITA
½
½
½
½
0
½
1
1
1
25
41
CM
Donatini Andrea
5.5
ITA
½
0
½
0
1
1
½
1
1
26
104
Mcclement Andrew
5.5
SCO
½
0
½
½
½
1
1
1
½
27
34
CM
Cardili Mariano
5.5
ITA
0
½
0
1
1
½
1
1
½
28
28
M
Moncelli Giorgio
5.5
ITA
0
½
0
0
1
1
1
1
1
29
35
Jensen Leif
5.5
DEN
0
1
1
0
½
1
1
1
0
30
45
CM
De Napoli Giuseppe
5.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
1
1
31
14
Schaefer Michael
5.0
GER
0
½
½
0
½
1
1
1
½
32
23
FM
Serafimov Dimitar
5.0
BUL
0
0
1
0
1
½
½
1
1
33
20
Trauth Michael Dr.
5.0
GER
0
0
1
½
½
1
½
1
½
34
53
Koelmans Jan Willem
5.0
NED
0
0
0
1
½
1
1
1
½
35
37
CM
Maneschi Giuseppe
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
1
½
1
36
18
FM
Valenti Giuseppe
5.0
ITA
0
½
0
½
1
0
1
1
1
37
40
Maurer Fritz
5.0
SUI
0
0
½
½
1
1
1
0
1
38
32
CM
Panican Gheorghe
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
½
39
52
CM
Ricci Alfredo
5.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
40
68
CM
Del Nevo Claudio
5.0
ITA
½
0
½
0
0
1
1
1
1
41
42
CM
Crea Vincenzo
5.0
ITA
0
1
½
1
½
½
1
½
0
42
58
CM
Tomassoni Leonardo
5.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
1
1
43
72
1N
Battiston Claudio
5.0
ITA
0
½
½
1
½
½
0
1
1
44
76
1N
Niccoli Paolo
5.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
1
1
45
82
1N
Dalla Vecchia Paolo
5.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
1
1
46
73
1N
Rigo Marco
5.0
ITA
0
0
1
1
½
1
½
0
1
47
92
2N
Caldara Sisto
5.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
48
47
CM
Pierangeli Andrea
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
1
1
49
48
CM
Burani Eugenio
4.5
ITA
0
0
½
1
0
½
½
1
1
50
33
CM
Schrott Ernst
4.5
ITA
0
½
0
1
0
½
1
½
1
51
60
M
Blasco Domenico
4.5
ITA
0
1
0
0
0
½
1
1
1
52
85
Brunner Stefan
4.5
0
0
½
1
0
1
1
½
½
53
62
CM
Castellano Alfonso
4.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
0
1
54
63
1N
Coqueraut Lodewyk
4.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
1
1
55
71
1N
Rossi Paolo
4.5
ITA
0
½
1
1
1
0
½
0
½
56
81
1N
De Nisi Roberta
4.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
1
1
57
49
Grom Waldemar
4.0
AUT
0
½
0
0
½
1
1
0
1
58
38
CM
Rigo Gianfrancesco
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
0
59
36
Vink Wim
4.0
NED
0
0
1
½
0
½
½
½
1
60
26
Vistisen Lars
4.0
DEN
0
0
1
0
1
0
½
½
1
61
56
CM
Giuriato Sergio
4.0
ITA
0
0
0
½
1
0
½
1
1
62
88
1N
Dieli Riccardo
4.0
ITA
0
0
1
1
0
½
0
½
1
63
67
1N
Paltrinieri Nicholas
4.0
ITA
0
½
½
0
½
0
1
1
½
64
107
3N
Collato Luca
4.0
ITA
0
1
½
½
½
0
½
½
½
65
66
CM
Papa Angelo
4.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
1
66
59
--
(sconosciuto)
4.0
0
0
0
0
1
1
0
1
1
67
69
Voermans Adri
4.0
NED
0
0
½
½
0
1
1
½
½
68
54
CM
Perich Stefano
4.0
ITA
0
0
1
0
1
0
½
½
1
69
65
CM
Weinberg Emanuele
4.0
ITA
0
0
0
1
½
½
½
1
½
70
39
CM
Coqueraut Jean Dominique
4.0
ITA
½
0
½
½
1
1
½
0
0
71
75
1N
Picone Franco
4.0
ITA
0
½
0
½
1
½
0
½
1
72
103
2N
Sigillo Carmelo
4.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
1
1
73
97
2N
Mombelli Antonio
4.0
ITA
0
1
½
½
0
1
½
½
74
46
CM
Pipitone Antonio
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
75
55
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
½
½
76
50
CM
Giovannini Roberto
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
½
77
64
1N
Stolfa Rodolfo
3.5
ITA
0
0
0
½
1
½
0
1
½
78
77
1N
Marini Lucio
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
1
79
51
Henrichsen Jens
3.5
DEN
0
½
0
½
0
½
½
1
½
80
79
1N
Moratto Davide
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
1
1
81
61
Wagner Frank
3.5
GER
0
0
1
0
½
½
0
1
½
82
101
2N
Zordan Diego
3.5
ITA
½
0
0
½
0
1
½
½
½
83
87
Buck Klaus-michael
3.5
GER
0
½
½
0
0
½
½
½
1
84
90
2N
Bortolotti Silvano
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
½
0
½
85
106
3N
Nicolodi Raoul
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
86
83
1N
Minniti Giuseppe
3.5
ITA
0
½
0
½
0
½
1
1
0
87
89
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
0
½
0
0
0
½
½
1
1
88
74
1N
Ludovici Roberto
3.5
ITA
0
0
½
½
1
0
½
1
0
89
78
Savarese Vincenzo
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
0
1
90
70
1N
Moro Roberto
3.5
ITA
0
½
0
½
1
½
½
0
½
91
44
CM
Allegranti Luca
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
92
43
CM
Cracco Pietro
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
½
½
93
95
2N
Bini Gabriele
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
½
1
½
94
86
(sconosciuto)
3.0
0
0
½
½
0
0
0
1
95
102
3N
Ben Houidi Assad
3.0
0
0
0
1
0
1
0
½
½
96
84
1N
Ferrari Michele
3.0
ITA
0
0
½
0
½
½
0
1
½
97
80
1N
Zenatto Giuliano
3.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
0
1
98
100
2N
Trifoni Giorgio
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
99
94
Thonig Manfred
2.5
GER
0
0
0
0
0
1
½
0
1
100
96
2N
Idili Leonardo
2.5
ITA
½
0
0
0
½
1
½
0
0
101
99
2N
Kern Beat
2.5
0
0
0
½
0
1
0
0
1
102
93
2N
Giaracuni Claudio
2.5
ITA
½
0
0
½
0
0
½
½
½
103
15
CM
Margarius Leonid
2.0
UKR
0
0
0
0
1
0
1
104
98
2N
Lazzaroni Fabio
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
0
0
0
105
91
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
106
57
Weiland Guenter
1.5
GER
0
0
0
½
0
1
0
107
105
3N
Linz Stefan
1.5
0
½
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy