Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS UNDER 16 SQUADRE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704041A
CIS UNDER 16 SQUADRE
SCANNO
AQ
ABR
01-11-2007
04-11-2007
6
129
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
CIS UNDER 16 SQUADRE
Luogo:
SCANNO
[Aquila - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
PAGANO S. - DAVIDE R.
Fiducioso Marco
Pinto Andrea
1
Salvioli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Angelini Marco
Argento Pasquale
Azzolin Lorenzo
Baloire Endy
Balzano Aldo
Balzano Filli
Barberini Riccardo
Barone Stefano
Belardini Filippo
Beltrami Alessia
Beltrami Chiara
Binci Filippo
Binci Luca
Bolognini Marcello
Bovenzi Piero
Brandoni Nicola
Bruni Roberto
Carrisi Mirko
Cavaliere Simone
Caverzan Leonardo
Cervero Gianluca
Chiarion Elisa
Ciani Lorenzo
Cinque Antonio
Codenotti Marco
Congedo Paolo
Coppini Federico
Correale Antonio
Costariol Elena
D'apa Matteo
Damato Michele Arcangelo
Davi Alessandro
De Bortoli Thomas
De Leonardis Matteo
De Nardi Riccardo
De Palma Michele Claudio Maria
Della Mora David
Delledonne Francesco
Devetak Robert
Di Giacomo Francesco
Di Trapani Davide
Di Verniere Federico
Donati Marco
Dorici Alice
Fagnani Alessandro
Falciani Edoardo
Fiducioso Marco
Forato Enrico
Gallucci Alessio
Gambacorta Paolo
Gazzarri Leonardo
Gergolet Jan
Giausa Pierantonio
Gilevich Artem
Giuntoli Matteo
Gubitta Claudio
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Iezzi Christian
Innocenti Giovanni
Jaccond Luca
Laudisa Antonio
Laviola Francesco
Luizaga Lucas
Maggi Fabrizio
Mandorino Alessio
Marconi Gabriele
Marconi Luca
Marguerettaz Davy
Melone Antonio
Menichelli Francesco
Meynet Shani
Miandro Steven
Milano Maria
Moschetta Mario
Musetti Flavio
Olivari Elena
Olivari Giulio
Pacini Giulio
Palazzi Franco
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Palmitessa Andrea
Palmitessa Chiara
Paolinelli Giacomo
Paoloni Andrea
Patavia Gabriele
Pelagalli Marco
Perrone Samuel
Petrucci Riccardo
Piccinini Samuele
Piccoli Emile
Pinto Andrea
Pisciotta Antonino
Piscitelli Vito
Pitrola Carlo
Ragno Roberto
Ricci Federico
Rizzo Giacomo
Rossi Davide Jr
Salvioli Alessandro
Santarelli Emmanuele
Santarelli Gabriele
Santeramo Domenico
Scappaticci Gabriele
Serra Mattia
Servodidio Stefano
Sfera Mattia
Simonini Mattia
Sorcinelli Matteo
Spatocco Andrea
Stoyko Maksym
Tamburini Giovanni
Tavoletti Gianluca
Testa Adriano
Tittarelli Edith
Tommasi Riccardo
Urano Marco
Vacarciuc Daniel
Valsecchi Alessio
Venturelli Ester
Venturelli Miriam
Verardi Alessandro
Vitobello Pasquale
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zarrillo Giovambattista
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
95
211
3N
Abbatantuono Oscar
1.5
ITA
0
0
26
141
CM
Angelini Marco
4.0
ITA
1
½
0
106
194
NC
Argento Pasquale
1.0
ITA
½
0
38
84
3N
Azzolin Lorenzo
3.5
ITA
0
½
1
39
112
2N
Baloire Endy
3.5
ITA
0
½
0
49
222
2N
Balzano Aldo
3.5
ITA
0
40
224
NC
Balzano Filli
3.5
ITA
0
92
232
3N
Barberini Riccardo
1.5
ITA
0
1
0
120
281
NC
Barone Stefano
0.0
ITA
0
0
125
165
NC
Belardini Filippo
0.0
ITA
119
253
NC
Beltrami Alessia
0.0
ITA
0
42
113
2N
Beltrami Chiara
3.5
ITA
0
½
½
47
204
3N
Binci Filippo
3.5
ITA
½
0
83
201
2N
Binci Luca
2.0
ITA
0
1
5
142
3N
Bolognini Marcello
5.0
ITA
½
1
½
88
282
NC
Bovenzi Piero
2.0
ITA
0
0
76
243
NC
Brandoni Nicola
2.5
ITA
1
0
50
174
NC
Bruni Roberto
3.5
ITA
½
1
81
261
NC
Carrisi Mirko
2.0
ITA
0
0
53
23
1N
Cavaliere Simone
3.0
ITA
1
½
1
0
½
72
13
1N
Caverzan Leonardo
2.5
ITA
0
0
½
½
½
109
192
3N
Cervero Gianluca
1.0
ITA
0
0
17
42
1N
Chiarion Elisa
4.0
ITA
1
0
1
0
1
59
103
3N
Ciani Lorenzo
3.0
ITA
½
0
58
191
1N
Cinque Antonio
3.0
ITA
0
0
68
62
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
0
0
½
77
263
3N
Congedo Paolo
2.5
ITA
1
0
62
273
NC
Coppini Federico
3.0
ITA
0
79
151
2N
Correale Antonio
2.0
ITA
0
0
0
0
29
172
2N
Costariol Elena
4.0
ITA
1
0
19
81
CM
D'Apa Matteo
4.0
ITA
½
½
0
117
215
NC
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
0
0
10
22
1N
Davi Alessandro
4.5
ITA
1
½
0
1
1
37
14
2N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
½
0
1
1
1
100
131
NC
De Leonardis Matteo
1.5
ITA
33
12
CM
De Nardi Riccardo
3.5
ITA
0
0
1
1
½
43
71
1N
De Palma Michele Claudio Maria
3.5
ITA
0
0
1
½
27
163
3N
Della Mora David
4.0
ITA
1
0
1
31
82
1N
Delledonne Francesco
3.5
ITA
0
0
1
45
171
1N
Devetak Robert
3.5
ITA
0
0
116
132
NC
Di Giacomo Francesco
0.5
ITA
24
43
2N
Di Trapani Davide
4.0
ITA
0
1
½
½
1
99
134
NC
Di Verniere Federico
1.5
ITA
98
35
3N
Donati Marco
1.5
ITA
0
86
164
3N
Dorici Alice
2.0
ITA
0
0
0
20
34
1N
Fagnani Alessandro
4.0
ITA
½
1
½
12
63
2N
Falciani Edoardo
4.5
ITA
1
1
1
1
51
CM
Fiducioso Marco
5.5
ITA
1
1
1
½
1
51
11
CM
Forato Enrico
3.0
ITA
½
0
½
½
½
13
21
CM
Gallucci Alessio
4.5
ITA
½
½
1
½
1
118
284
NC
Gambacorta Paolo
0.5
ITA
0
0
52
61
CM
Gazzarri Leonardo
3.0
ITA
½
0
0
44
173
3N
Gergolet Jan
3.5
ITA
0
½
28
264
3N
Giausa Pierantonio
4.0
ITA
1
0
9
31
Gilevich Artem
4.5
UKR
0
1
½
1
34
64
NC
Giuntoli Matteo
3.5
ITA
0
1
1
129
145
NC
Gubitta Claudio
0.0
ITA
66
94
3N
Guerini Sara
3.0
ITA
0
122
95
NC
Guerini Silvia Jr
0.0
ITA
87
133
NC
Iezzi Christian
2.0
ITA
82
102
2N
Innocenti Giovanni
2.0
ITA
0
½
114
114
NC
Jaccond Luca
1.0
ITA
0
22
124
2N
Laudisa Antonio
4.0
ITA
0
0
74
274
NC
Laviola Francesco
2.5
ITA
0
1
112
93
3N
Luizaga Lucas
1.0
ITA
0
4
3
1N
Maggi Fabrizio
5.0
ITA
0
1
1
1
15
122
2N
Mandorino Alessio
4.5
ITA
0
½
103
202
NC
Marconi Gabriele
1.0
ITA
0
0
16
203
3N
Marconi Luca
4.5
ITA
1
0
55
111
CM
Marguerettaz Davy
3.0
ITA
0
½
0
127
25
2N
Melone Antonio
0.0
ITA
124
166
3N
Menichelli Francesco
0.0
ITA
121
254
NC
Meynet Shani
0.0
ITA
0
75
221
3N
Miandro Steven
2.5
ITA
0
105
193
NC
Milano Maria
1.0
ITA
0
1
84
283
NC
Moschetta Mario
2.0
ITA
0
0
126
5
3N
Musetti Flavio
0.0
ITA
70
143
3N
Olivari Elena
2.5
ITA
0
0
½
78
144
3N
Olivari Giulio
2.0
ITA
0
0
0
80
104
NC
Pacini Giulio
2.0
ITA
0
0
107
275
NC
Palazzi Franco
1.0
ITA
0
0
11
52
1N
Palazzotto Giuseppe
4.5
ITA
1
0
1
1
½
32
53
2N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
0
½
0
1
1
35
73
2N
Palmitessa Andrea
3.5
ITA
0
½
0
1
23
74
2N
Palmitessa Chiara
4.0
ITA
½
½
0
1
7
101
CM
Paolinelli Giacomo
5.0
ITA
½
½
64
244
NC
Paoloni Andrea
3.0
ITA
1
1
41
262
NC
Patavia Gabriele
3.5
ITA
1
0
46
161
1N
Pelagalli Marco
3.5
ITA
0
0
1
115
115
2N
Perrone Samuel
1.0
ITA
0
0
61
152
2N
Petrucci Riccardo
3.0
ITA
0
0
0
1
71
33
2N
Piccinini Samuele
2.5
ITA
1
1
½
0
101
255
NC
Piccoli Emile
1.5
ITA
2
154
3N
Pinto Andrea
5.0
ITA
1
1
1
1
67
54
NC
Pisciotta Antonino
2.5
ITA
0
½
0
½
1
8
4
1N
Piscitelli Vito
5.0
ITA
½
1
½
1
21
24
2N
Pitrola Carlo
4.0
ITA
½
½
0
1
1
110
213
NC
Ragno Roberto
1.0
ITA
0
0
57
153
2N
Ricci Federico
3.0
ITA
0
½
1
½
73
121
3N
Rizzo Giacomo
2.5
ITA
½
0
91
271
NC
Rossi Davide Jr
1.5
ITA
0
0
3
44
2N
Salvioli Alessandro
5.0
ITA
1
1
½
½
1
48
223
3N
Santarelli Emmanuele
3.5
ITA
0
128
225
NC
Santarelli Gabriele
0.0
ITA
65
212
NC
Santeramo Domenico
3.0
ITA
1
85
92
3N
Scappaticci Gabriele
2.0
ITA
0
104
184
NC
Serra Mattia
1.0
ITA
0
113
251
NC
Servodidio Stefano
1.0
ITA
0
69
41
1N
Sfera Mattia
2.5
ITA
0
0
0
1
½
97
183
NC
Simonini Mattia
1.5
ITA
0
89
242
NC
Sorcinelli Matteo
2.0
ITA
0
0
14
32
2N
Spatocco Andrea
4.5
ITA
1
1
½
1
18
1
CM
Stoyko Maksym
4.0
ITA
1
0
1
1
93
241
NC
Tamburini Giovanni
1.5
ITA
0
0
90
214
NC
Tavoletti Gianluca
2.0
ITA
0
30
2
CM
Testa Adriano
3.5
ITA
0
0
1
1
94
162
3N
Tittarelli Edith
1.5
ITA
0
½
0
123
235
NC
Tommasi Riccardo
0.0
ITA
0
0
96
252
NC
Urano Marco
1.5
ITA
0
63
234
NC
Vacarciuc Daniel
3.0
ITA
0
6
91
M
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
1
108
182
3N
Venturelli Ester
1.0
ITA
0
111
181
3N
Venturelli Miriam
1.0
ITA
0
54
123
2N
Verardi Alessandro
3.0
ITA
0
0
25
72
2N
Vitobello Pasquale
4.0
ITA
0
1
½
½
36
231
2N
Zamengo Bruno
3.5
ITA
0
1
½
56
233
3N
Zamengo Fulvio
3.0
ITA
0
1
0
102
272
3N
Zarrillo Giovambattista
1.5
ITA
1
60
83
3N
Zermian Federico
3.0
ITA
½
0
1
Informativa Privacy