Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. MEMORIAL CAPABLANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704043B
OP 2. MEMORIAL CAPABLANCA
ROMA
RM
LAZ
12-09-2007
24-10-2007
7
14
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 2. MEMORIAL CAPABLANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Urzi' Silvio
Pici Redi
1
Di Mauro Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Barbieri Massimiliano
Biancarelli Renato
Di Gioia Giuseppe
Di Giorgio Daniele
Di Mauro Giuseppe
Gerlando Onofrio
Loffredi Massimiliano
Muru Massimo
Palama' Pierpaolo
Pici Redi
Sellitto Pietro
Urzi' Silvio
Vilasi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
ITA
1799
8
NC
Palama' Pierpaolo
ITA
1464
1
-
0
2
9
NC
Di Gioia Giuseppe
ITA
1446
2
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1750
0
-
1
3
3
3N
Biancarelli Renato
ITA
1568
10
3N
Pici Redi
ITA
1527
0
-
1
4
11
NC
Sellitto Pietro
ITA
1440
4
3N
Andreassi Luca
ITA
1497
1
-
0
5
5
3N
Vilasi Massimo
ITA
1494
12
NC
Muru Massimo
ITA
1413
½
-
½
6
13
NC
Loffredi Massimiliano
ITA
1392
6
NC
Di Giorgio Daniele
ITA
1479
1
-
0
7
7
3N
Gerlando Onofrio
ITA
1473
14
NC
Barbieri Massimiliano
ITA
1287
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Pici Redi
1
ITA
1527
1
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1799
0
-
1
2
2
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1750
11
NC
Sellitto Pietro
1
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Loffredi Massimiliano
1
ITA
1392
7
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1473
½
-
½
4
8
NC
Palama' Pierpaolo
0
ITA
1464
3
3N
Biancarelli Renato
0
ITA
1568
1
-
0
5
6
NC
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1479
9
NC
Di Gioia Giuseppe
0
ITA
1446
½
-
½
6
5
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
F
7
12
NC
Muru Massimo
0.5
ITA
1413
0
-
F
8
4
3N
Andreassi Luca
0
ITA
1497
1
-
F
9
14
NC
Barbieri Massimiliano
0
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1799
2
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1750
1
-
0
2
4
3N
Andreassi Luca
1
ITA
1497
13
NC
Loffredi Massimiliano
1.5
ITA
1392
1
-
0
3
7
3N
Gerlando Onofrio
1.5
ITA
1473
8
NC
Palama' Pierpaolo
1
ITA
1464
1
-
0
4
14
NC
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1287
11
NC
Sellitto Pietro
1
ITA
1440
0
-
1
5
12
NC
Muru Massimo
0.5
ITA
1413
10
3N
Pici Redi
1
ITA
1527
½
-
½
6
3
3N
Biancarelli Renato
0
ITA
1568
6
NC
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1479
0
-
1
7
5
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
F
8
9
NC
Di Gioia Giuseppe
0.5
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1473
1
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1799
0
-
1
2
2
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1750
4
3N
Andreassi Luca
2
ITA
1497
1
-
0
3
11
NC
Sellitto Pietro
2
ITA
1440
13
NC
Loffredi Massimiliano
1.5
ITA
1392
1
-
0
4
6
NC
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1479
10
3N
Pici Redi
1.5
ITA
1527
0
-
1
5
8
NC
Palama' Pierpaolo
1
ITA
1464
12
NC
Muru Massimo
1
ITA
1413
0
-
1
6
9
NC
Di Gioia Giuseppe
0.5
ITA
1446
14
NC
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1287
1
-
0
7
5
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
F
8
3
3N
Biancarelli Renato
0
ITA
1568
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
4
ITA
1799
11
NC
Sellitto Pietro
3
ITA
1440
½
-
½
2
10
3N
Pici Redi
2.5
ITA
1527
2
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1750
1
-
0
3
4
3N
Andreassi Luca
2
ITA
1497
7
3N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1473
0
-
1
4
12
NC
Muru Massimo
2
ITA
1413
6
NC
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1479
½
-
½
5
13
NC
Loffredi Massimiliano
1.5
ITA
1392
9
NC
Di Gioia Giuseppe
1.5
ITA
1446
0
-
1
6
14
NC
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1287
8
NC
Palama' Pierpaolo
1
ITA
1464
1
-
0
7
5
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
F
8
3
3N
Biancarelli Renato
0
ITA
1568
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Di Gioia Giuseppe
2.5
ITA
1446
1
1N
Urzi' Silvio
4.5
ITA
1799
0
-
1
2
11
NC
Sellitto Pietro
3.5
ITA
1440
10
3N
Pici Redi
3.5
ITA
1527
0
-
1
3
2
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1750
7
3N
Gerlando Onofrio
3.5
ITA
1473
1
-
0
4
12
NC
Muru Massimo
2.5
ITA
1413
13
NC
Loffredi Massimiliano
1.5
ITA
1392
½
-
½
5
6
NC
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1479
4
3N
Andreassi Luca
2
ITA
1497
1
-
0
6
14
NC
Barbieri Massimiliano
2
ITA
1287
0
-
F
7
8
NC
Palama' Pierpaolo
1
ITA
1464
1
-
F
8
5
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
F
9
3
3N
Biancarelli Renato
0
ITA
1568
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
5.5
ITA
1799
6
NC
Di Giorgio Daniele
3
ITA
1479
½
-
½
2
10
3N
Pici Redi
4.5
ITA
1527
7
3N
Gerlando Onofrio
3.5
ITA
1473
1
-
0
3
2
1N
Di Mauro Giuseppe
4
ITA
1750
12
NC
Muru Massimo
3
ITA
1413
½
-
½
4
11
NC
Sellitto Pietro
3.5
ITA
1440
9
NC
Di Gioia Giuseppe
2.5
ITA
1446
0
-
1
5
4
3N
Andreassi Luca
2
ITA
1497
14
NC
Barbieri Massimiliano
2
ITA
1287
1
-
0
6
8
NC
Palama' Pierpaolo
2
ITA
1464
13
NC
Loffredi Massimiliano
2
ITA
1392
½
-
½
7
5
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1494
0
-
F
8
3
3N
Biancarelli Renato
0
ITA
1568
0
-
F
Informativa Privacy