Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 8. HOTEL PETRA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704047C FE 8. HOTEL PETRA ROMA RM LAZ 29-10-2007 04-11-2007 7 17 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE 8. HOTEL PETRA        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         REIBALDI M.


Iachella Giorgio     
Proietti Tosca      1 Russo Arianna     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Di Dario Dario       ITA   1589   9       3N   Ceccaranelli Mauro       ITA   1500   1   -   0    
   2   10       NC   Federici Federico       ITA   1485   2       3N   Frattarelli Italo       ITA   1580   0   -   1    
   3   3       3N   Proietti Tosca       ITA   1551   11       3N   Tracy Marvin       ITA   1476   0   -   1    
   4   12       3N   Gerlando Onofrio       ITA   1473   4       3N   Andreassi Luca       ITA   1536   ½   -   ½    
   5   14       NC   Manzo Giulio       ITA   1464   6       3N   Minotti Nicola       ITA   1527   1   -   0    
   6   7       3N   De Angelis Adriano       ITA   1521   15       3N   Pica Polivia      ITA   1427   ½   -   ½    
   7   5       3N   Iachella Giorgio       ITA   1533                         1   -      F 
   8   8       3N   Russo Arianna       ITA   1503                         1   -      F 
   9   13       3N   Landi Paolo       ITA   1470                         0   -      F 
   10   16       NC   Loffredi Massimiliano       ITA   1392                         0   -      F 
   11   17       3N   Tognotti Andrea       ITA   1376                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Russo Arianna    1   ITA   1503   1       2N   Di Dario Dario    1   ITA   1589   1   -   0    
   2   2       3N   Frattarelli Italo    1   ITA   1580   17       3N   Tognotti Andrea    1   ITA   1376   0   -   1    
   3   11       3N   Tracy Marvin    1   ITA   1476   5       3N   Iachella Giorgio    1   ITA   1533   0   -   1    
   4   4       3N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1536   14       NC   Manzo Giulio    1   ITA   1464   0   -   1    
   5   15       3N   Pica Polivia   0.5   ITA   1427   12       3N   Gerlando Onofrio    0.5   ITA   1473   1   -   0    
   6   6       3N   Minotti Nicola    0   ITA   1527   7       3N   De Angelis Adriano    0.5   ITA   1521   0   -   1    
   7   3       3N   Proietti Tosca    0   ITA   1551   10       NC   Federici Federico    0   ITA   1485   ½   -   ½    
   8   9       3N   Ceccaranelli Mauro    0   ITA   1500                         1   -      F 
   9   13       3N   Landi Paolo    0   ITA   1470                         0   -      F 
   10   16       NC   Loffredi Massimiliano    0   ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Iachella Giorgio    2   ITA   1533   8       3N   Russo Arianna    2   ITA   1503   0   -   1    
   2   17       3N   Tognotti Andrea    2   ITA   1376   14       NC   Manzo Giulio    2   ITA   1464   ½   -   ½    
   3   1       2N   Di Dario Dario    1   ITA   1589   15       3N   Pica Polivia   1.5   ITA   1427   1   -   0    
   4   7       3N   De Angelis Adriano    1.5   ITA   1521   2       3N   Frattarelli Italo    1   ITA   1580   0   -   1    
   5   9       3N   Ceccaranelli Mauro    1   ITA   1500   11       3N   Tracy Marvin    1   ITA   1476   ½   -   ½    
   6   12       3N   Gerlando Onofrio    0.5   ITA   1473   3       3N   Proietti Tosca    0.5   ITA   1551   0   -   1    
   7   10       NC   Federici Federico    0.5   ITA   1485   4       3N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1536   1   -   0    
   8   6       3N   Minotti Nicola    0   ITA   1527                         1   -      F 
   9   13       3N   Landi Paolo    0   ITA   1470                         0   -      F 
   10   16       NC   Loffredi Massimiliano    0   ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Russo Arianna    3   ITA   1503   17       3N   Tognotti Andrea    2.5   ITA   1376   0   -   1    
   2   14       NC   Manzo Giulio    2.5   ITA   1464   1       2N   Di Dario Dario    2   ITA   1589   1   -   0    
   3   2       3N   Frattarelli Italo    2   ITA   1580   5       3N   Iachella Giorgio    2   ITA   1533   0   -   1    
   4   15       3N   Pica Polivia   1.5   ITA   1427   3       3N   Proietti Tosca    1.5   ITA   1551   0   -   1    
   5   11       3N   Tracy Marvin    1.5   ITA   1476   7       3N   De Angelis Adriano    1.5   ITA   1521   ½   -   ½    
   6   9       3N   Ceccaranelli Mauro    1.5   ITA   1500   10       NC   Federici Federico    1.5   ITA   1485   0   -   1    
   7   6       3N   Minotti Nicola    1   ITA   1527                         1   -      F 
   8   4       3N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1536                         0   -      F 
   9   12       3N   Gerlando Onofrio    0.5   ITA   1473                         1   -      F 
   10   13       3N   Landi Paolo    0   ITA   1470                         0   -      F 
   11   16       NC   Loffredi Massimiliano    0   ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       3N   Tognotti Andrea    3.5   ITA   1376   5       3N   Iachella Giorgio    3   ITA   1533   0   -   1    
   2   14       NC   Manzo Giulio    3.5   ITA   1464   8       3N   Russo Arianna    3   ITA   1503   ½   -   ½    
   3   3       3N   Proietti Tosca    2.5   ITA   1551   2       3N   Frattarelli Italo    2   ITA   1580   1   -   0    
   4   10       NC   Federici Federico    2.5   ITA   1485   6       3N   Minotti Nicola    2   ITA   1527   ½   -   ½    
   5   1       2N   Di Dario Dario    2   ITA   1589   11       3N   Tracy Marvin    2   ITA   1476   1   -   0    
   6   7       3N   De Angelis Adriano    2   ITA   1521   12       3N   Gerlando Onofrio    1.5   ITA   1473   1   -   0    
   7   15       3N   Pica Polivia   1.5   ITA   1427   9       3N   Ceccaranelli Mauro    1.5   ITA   1500   0   -   1    
   8   4       3N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1536                         1   -      F 
   9   13       3N   Landi Paolo    0   ITA   1470                         0   -      F 
   10   16       NC   Loffredi Massimiliano    0   ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Iachella Giorgio    4   ITA   1533   14       NC   Manzo Giulio    4   ITA   1464   1   -   0    
   2   17       3N   Tognotti Andrea    3.5   ITA   1376   3       3N   Proietti Tosca    3.5   ITA   1551   ½   -   ½    
   3   8       3N   Russo Arianna    3.5   ITA   1503   7       3N   De Angelis Adriano    3   ITA   1521   1   -   0    
   4   10       NC   Federici Federico    3   ITA   1485   1       2N   Di Dario Dario    3   ITA   1589   1   -   0    
   5   6       3N   Minotti Nicola    2.5   ITA   1527   9       3N   Ceccaranelli Mauro    2.5   ITA   1500   ½   -   ½    
   6   2       3N   Frattarelli Italo    2   ITA   1580   4       3N   Andreassi Luca    1.5   ITA   1536   0   -   1    
   7   11       3N   Tracy Marvin    2   ITA   1476   12       3N   Gerlando Onofrio    1.5   ITA   1473   1   -   0    
   8   15       3N   Pica Polivia   1.5   ITA   1427                         1   -      F 
   9   13       3N   Landi Paolo    0   ITA   1470                         0   -      F 
   10   16       NC   Loffredi Massimiliano    0   ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Proietti Tosca    4   ITA   1551   8       3N   Russo Arianna    4.5   ITA   1503   1   -   0    
   2   1       2N   Di Dario Dario    3   ITA   1589   17       3N   Tognotti Andrea    4   ITA   1376   1   -   0    
   3   14       NC   Manzo Giulio    4   ITA   1464   11       3N   Tracy Marvin    3   ITA   1476   ½   -   ½    
   4   9       3N   Ceccaranelli Mauro    3   ITA   1500   7       3N   De Angelis Adriano    3   ITA   1521   1   -   0    
   5   4       3N   Andreassi Luca    2.5   ITA   1536   15       3N   Pica Polivia   2.5   ITA   1427   0   -   1    
   6   5       3N   Iachella Giorgio    5   ITA   1533                         1   -      F 
   7   10       NC   Federici Federico    4   ITA   1485                         0   -      F 
   8   6       3N   Minotti Nicola    3   ITA   1527                         1   -      F 
   9   2       3N   Frattarelli Italo    2   ITA   1580                         1   -      F 
   10   12       3N   Gerlando Onofrio    1.5   ITA   1473                         0   -      F 
   11   13       3N   Landi Paolo    0   ITA   1470                         0   -      F 
   12   16       NC   Loffredi Massimiliano    0   ITA   1392                         0   -      F 


Informativa Privacy