Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XII NAVIGLIO MARTESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704057B
FE XII NAVIGLIO MARTESANA
GORGONZOLA
MI
LOM
10-11-2007
18-11-2007
6
36
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
FE XII NAVIGLIO MARTESANA
Luogo:
GORGONZOLA
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
MASCHERONI M. - PALMA M.
Virzi Ettore
Delledonne Francesco
1
Altieri Danilo Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Agrifoglio Fabio
Altieri Danilo Mario
Arboscelli Gregorio
Bertazzoli Giulio
Bisignano Giuseppe
Brunello Roberta
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cartella Giovanni
Chinnici Giorgio
Ciciotti Augusto
Coladangelo Andrea
Crippa Mario
De La Pena Elmer
Delledonne Francesco
Fuccio Sergio
Giallombardo Federico
Guerra Efrain
Lanni Vincenzo
Maccarini Luca Nicola
Milanesi Erminio
Murli Almerico
Olivo Mario
Perrotta Leopoldo
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Santandrea Marco Adolfo
Santelli Francesco
Savarese Vincenzo
Scarabelli Maurizio
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Maccarini Luca Nicola
4
ITA
1884
4
CM
Virzi Ettore
4.5
ITA
1956
½
-
½
2
7
1N
Brunello Roberta
4
ITA
1938
27
1N
Delledonne Francesco
4
ITA
1837
0
-
1
3
1
M
Rossi Giampiero
3.5
ITA
1991
6
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1948
0
-
1
4
5
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1950
2
CM
Agrifoglio Fabio
3.5
ITA
1989
0
-
1
5
10
1N
Scarabelli Maurizio
3.5
ITA
1902
13
1N
Guerra Efrain
3
ITA
1900
1
-
0
6
19
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1877
30
1N
Coladangelo Andrea
3
ITA
1809
0
-
1
7
28
1N
Santandrea Marco Adolfo
3
ITA
1837
36
3N
Giallombardo Federico
3
ITA
1544
½
-
½
8
3
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1980
17
1N
Riboldi Raffaele
2.5
ITA
1884
0
-
1
9
9
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1913
25
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1859
1
-
0
10
15
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1887
12
1N
Crippa Mario
2.5
ITA
1901
1
-
0
11
29
1N
Bertazzoli Giulio
2.5
ITA
1809
18
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1877
½
-
½
12
20
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1877
26
1N
Murli Almerico
2
ITA
1851
0
-
1
13
22
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1867
32
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1775
1
-
0
14
24
1N
Santelli Francesco
1.5
ITA
1860
8
1N
De La Pena Elmer
1.5
ITA
1919
0
-
1
15
14
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1891
33
1N
Chinnici Giorgio
1.5
ITA
1770
½
-
½
16
35
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1755
34
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1761
0
-
1
17
11
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1901
31
2N
Fuccio Sergio
2
ITA
1778
0
-
1
F
18
21
1N
Cartella Giovanni
0
ITA
1868
23
1N
Lanni Vincenzo
0.5
ITA
1864
0
-
0
F
Informativa Privacy