Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 10° CITTA' DI PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704059A OP 10° CITTA' DI PESCARA PESCARA PE ABR 16-11-2007 18-11-2007 6 24 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      OP 10° CITTA' DI PESCARA        
    Luogo:      PESCARA         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         DAVIDE R. - PAGANO S.


Vezzosi Paolo     
Milov Leonid      1 Dragojlovic Andjelko     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Bottega Antonio       ITA   1959   1       IM   Milov Leonid       GER   2492   0   -   1    
   2   2       IM   Dragojlovic Andjelko       SRB   2409   14       CM   Santurbano Maria Vincenza      ITA   1934   1   -   0    
   3   15       1N   Marini Paolo       ITA   1902   3       IM   Vezzosi Paolo       ITA   2323   0   -   1    
   4   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z       SRB   2319   16       CM   Di Martino Antonio       ITA   1899   1   -   0    
   5   17       1N   Marini Lucio       ITA   1860   5       M   Parrella Alfredo       ITA   2133   0   -   1    
   6   6       CM   Guanciale Orazio       ITA   2128   18       1N   D'Andreamatteo Antonio       ITA   1856   0   -   1    
   7   19       1N   Trifoglio Giovanni       ITA   1817   7       CM   Giacchetti Claudio       ITA   2042   ½   -   ½    
   8   8       CM   Pierantozzi Stanislao       ITA   2010   20       1N   Biondi Massimo       ITA   1800   0   -   1    
   9   21       CM   Di Cio' Enrico      ITA   1776   9       CM   Di Lascio Savino       ITA   2004   0   -   1    
   10   10       CM   Rebeggiani Andrea       ITA   1990   22       2N   Stoja Rocco       ITA   1763   ½   -   ½    
   11   23       2N   Di Primio Eugenia       ITA   1654   11       CM   Cangiano Federico       ITA   1962   ½   -   ½    
   12   12       1N   Orsini Daniele       ITA   1961   24       2N   Di Federico Cristiano       ITA   1511   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Milov Leonid    1   GER   2492   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    1   SRB   2319   1   -   0    
   2   9       CM   Di Lascio Savino    1   ITA   2004   2       IM   Dragojlovic Andjelko    1   SRB   2409   0   -   1    
   3   3       IM   Vezzosi Paolo    1   ITA   2323   18       1N   D'Andreamatteo Antonio    1   ITA   1856   1   -   0    
   4   5       M   Parrella Alfredo    1   ITA   2133   20       1N   Biondi Massimo    1   ITA   1800   ½   -   ½    
   5   7       CM   Giacchetti Claudio    0.5   ITA   2042   23       2N   Di Primio Eugenia    0.5   ITA   1654   0   -   1    
   6   24       2N   Di Federico Cristiano    0.5   ITA   1511   10       CM   Rebeggiani Andrea    0.5   ITA   1990   0   -   1    
   7   11       CM   Cangiano Federico    0.5   ITA   1962   19       1N   Trifoglio Giovanni    0.5   ITA   1817   ½   -   ½    
   8   22       2N   Stoja Rocco    0.5   ITA   1763   12       1N   Orsini Daniele    0.5   ITA   1961   ½   -   ½    
   9   6       CM   Guanciale Orazio    0   ITA   2128   13       1N   Bottega Antonio    0   ITA   1959   1   -   0    
   10   8       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   2010   15       1N   Marini Paolo    0   ITA   1902   0   -   1    
   11   14       CM   Santurbano Maria Vincenza   0   ITA   1934   21       CM   Di Cio' Enrico   0   ITA   1776   0   -   1    
   12   16       CM   Di Martino Antonio    0   ITA   1899   17       1N   Marini Lucio    0   ITA   1860   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Dragojlovic Andjelko    2   SRB   2409   1       IM   Milov Leonid    2   GER   2492   ½   -   ½    
   2   10       CM   Rebeggiani Andrea    1.5   ITA   1990   3       IM   Vezzosi Paolo    2   ITA   2323   0   -   1    
   3   23       2N   Di Primio Eugenia    1.5   ITA   1654   5       M   Parrella Alfredo    1.5   ITA   2133   0   -   1    
   4   20       1N   Biondi Massimo    1.5   ITA   1800   6       CM   Guanciale Orazio    1   ITA   2128   0   -   1    
   5   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    1   SRB   2319   22       2N   Stoja Rocco    1   ITA   1763   1   -   0    
   6   15       1N   Marini Paolo    1   ITA   1902   9       CM   Di Lascio Savino    1   ITA   2004   0   -   1    
   7   18       1N   D'Andreamatteo Antonio    1   ITA   1856   11       CM   Cangiano Federico    1   ITA   1962   1   -   0    
   8   12       1N   Orsini Daniele    1   ITA   1961   19       1N   Trifoglio Giovanni    1   ITA   1817   ½   -   ½    
   9   21       CM   Di Cio' Enrico   1   ITA   1776   7       CM   Giacchetti Claudio    0.5   ITA   2042   0   -   1    
   10   16       CM   Di Martino Antonio    0.5   ITA   1899   24       2N   Di Federico Cristiano    0.5   ITA   1511   1   -   0    
   11   17       1N   Marini Lucio    0.5   ITA   1860   8       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   2010   1   -   0    
   12   13       1N   Bottega Antonio    0   ITA   1959   14       CM   Santurbano Maria Vincenza   0   ITA   1934   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2323   2       IM   Dragojlovic Andjelko    2.5   SRB   2409   ½   -   ½    
   2   1       IM   Milov Leonid    2.5   GER   2492   5       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2133   1   -   0    
   3   18       1N   D'Andreamatteo Antonio    2   ITA   1856   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    2   SRB   2319   0   -   1    
   4   9       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   2004   6       CM   Guanciale Orazio    2   ITA   2128   0   -   1    
   5   7       CM   Giacchetti Claudio    1.5   ITA   2042   17       1N   Marini Lucio    1.5   ITA   1860   1   -   0    
   6   19       1N   Trifoglio Giovanni    1.5   ITA   1817   10       CM   Rebeggiani Andrea    1.5   ITA   1990   0   -   1    
   7   20       1N   Biondi Massimo    1.5   ITA   1800   12       1N   Orsini Daniele    1.5   ITA   1961   0   -   1    
   8   23       2N   Di Primio Eugenia    1.5   ITA   1654   16       CM   Di Martino Antonio    1.5   ITA   1899   1   -   0    
   9   14       CM   Santurbano Maria Vincenza   1   ITA   1934   11       CM   Cangiano Federico    1   ITA   1962   0   -   1    
   10   22       2N   Stoja Rocco    1   ITA   1763   15       1N   Marini Paolo    1   ITA   1902   0   -   1    
   11   24       2N   Di Federico Cristiano    0.5   ITA   1511   21       CM   Di Cio' Enrico   1   ITA   1776   0   -   1    
   12   8       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   2010   13       1N   Bottega Antonio    0   ITA   1959   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Vezzosi Paolo    3.5   ITA   2323   1       IM   Milov Leonid    3.5   GER   2492   1   -   0    
   2   2       IM   Dragojlovic Andjelko    3   SRB   2409   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    3   SRB   2319   ½   -   ½    
   3   6       CM   Guanciale Orazio    3   ITA   2128   7       CM   Giacchetti Claudio    2.5   ITA   2042   ½   -   ½    
   4   10       CM   Rebeggiani Andrea    2.5   ITA   1990   23       2N   Di Primio Eugenia    2.5   ITA   1654   0   -   1    
   5   12       1N   Orsini Daniele    2.5   ITA   1961   9       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   2004   1   -   0    
   6   11       CM   Cangiano Federico    2   ITA   1962   21       CM   Di Cio' Enrico   2   ITA   1776   1   -   0    
   7   15       1N   Marini Paolo    2   ITA   1902   18       1N   D'Andreamatteo Antonio    2   ITA   1856   0   -   1    
   8   16       CM   Di Martino Antonio    1.5   ITA   1899   19       1N   Trifoglio Giovanni    1.5   ITA   1817   0   -   1    
   9   17       1N   Marini Lucio    1.5   ITA   1860   20       1N   Biondi Massimo    1.5   ITA   1800   1   -   0    
   10   14       CM   Santurbano Maria Vincenza   1   ITA   1934   22       2N   Stoja Rocco    1   ITA   1763   1   -   0    
   11   13       1N   Bottega Antonio    1   ITA   1959   24       2N   Di Federico Cristiano    0.5   ITA   1511   1   -   0    
   12   5       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2133                         0   -      F 
   13   8       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   2010                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    3.5   SRB   2319   3       IM   Vezzosi Paolo    4.5   ITA   2323   ½   -   ½    
   2   1       IM   Milov Leonid    3.5   GER   2492   6       CM   Guanciale Orazio    3.5   ITA   2128   1   -   0    
   3   12       1N   Orsini Daniele    3.5   ITA   1961   2       IM   Dragojlovic Andjelko    3.5   SRB   2409   0   -   1    
   4   18       1N   D'Andreamatteo Antonio    3   ITA   1856   23       2N   Di Primio Eugenia    3.5   ITA   1654   ½   -   ½    
   5   7       CM   Giacchetti Claudio    3   ITA   2042   11       CM   Cangiano Federico    3   ITA   1962   1   -   0    
   6   17       1N   Marini Lucio    2.5   ITA   1860   10       CM   Rebeggiani Andrea    2.5   ITA   1990   1   -   0    
   7   19       1N   Trifoglio Giovanni    2.5   ITA   1817   13       1N   Bottega Antonio    2   ITA   1959   1   -   0    
   8   9       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   2004   14       CM   Santurbano Maria Vincenza   2   ITA   1934   1   -   0    
   9   21       CM   Di Cio' Enrico   2   ITA   1776   15       1N   Marini Paolo    2   ITA   1902   0   -   1    
   10   20       1N   Biondi Massimo    1.5   ITA   1800   16       CM   Di Martino Antonio    1.5   ITA   1899   0   -   1    
   11   24       2N   Di Federico Cristiano    0.5   ITA   1511   22       2N   Stoja Rocco    1   ITA   1763   0   -   1    
   12   5       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2133                         0   -      F 
   13   8       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   2010                         0   -      F 


Informativa Privacy