Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 10° CITTA' DI PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704059A OP 10° CITTA' DI PESCARA PESCARA PE ABR 16-11-2007 18-11-2007 6 24 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      OP 10° CITTA' DI PESCARA        
    Luogo:      PESCARA         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         DAVIDE R. - PAGANO S.


Vezzosi Paolo     
Milov Leonid      1 Dragojlovic Andjelko     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z    3.5   SRB   2319   3       IM   Vezzosi Paolo    4.5   ITA   2323   ½   -   ½    
   2   1       IM   Milov Leonid    3.5   GER   2492   6       CM   Guanciale Orazio    3.5   ITA   2128   1   -   0    
   3   12       1N   Orsini Daniele    3.5   ITA   1961   2       IM   Dragojlovic Andjelko    3.5   SRB   2409   0   -   1    
   4   18       1N   D'Andreamatteo Antonio    3   ITA   1856   23       2N   Di Primio Eugenia    3.5   ITA   1654   ½   -   ½    
   5   7       CM   Giacchetti Claudio    3   ITA   2042   11       CM   Cangiano Federico    3   ITA   1962   1   -   0    
   6   17       1N   Marini Lucio    2.5   ITA   1860   10       CM   Rebeggiani Andrea    2.5   ITA   1990   1   -   0    
   7   19       1N   Trifoglio Giovanni    2.5   ITA   1817   13       1N   Bottega Antonio    2   ITA   1959   1   -   0    
   8   9       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   2004   14       CM   Santurbano Maria Vincenza   2   ITA   1934   1   -   0    
   9   21       CM   Di Cio' Enrico   2   ITA   1776   15       1N   Marini Paolo    2   ITA   1902   0   -   1    
   10   20       1N   Biondi Massimo    1.5   ITA   1800   16       CM   Di Martino Antonio    1.5   ITA   1899   0   -   1    
   11   24       2N   Di Federico Cristiano    0.5   ITA   1511   22       2N   Stoja Rocco    1   ITA   1763   0   -   1    
   12   5       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2133                         0   -      F 
   13   8       CM   Pierantozzi Stanislao    0   ITA   2010                         0   -      F 


Informativa Privacy