Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 10┬░ CITTA' DI PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704059A OP 10┬░ CITTA' DI PESCARA PESCARA PE ABR 16-11-2007 18-11-2007 6 24 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      OP 10┬░ CITTA' DI PESCARA        
    Luogo:      PESCARA         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         DAVIDE R. - PAGANO S.


Vezzosi Paolo     
Milov Leonid      1 Dragojlovic Andjelko     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Giacchetti Claudio   4.0  ITA  ABR  PE  1961  2042      1946 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10  12     1N  Orsini Daniele   3.5  ITA  ABR  CH  1990  1961      1845 
  Primo della fascia 1500 - 1800   18  21     CM  Di Cio' Enrico  2.0  ITA  ABR  PE  1930  1776      1768 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
  Primo della categoria M - Maestro   15     Parrella Alfredo   2.5  ITA  CAM  BN  1961  2133      1983 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Giacchetti Claudio   4.0  ITA  ABR  PE  1961  2042      1946 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   18     1N  D'Andreamatteo Antonio   3.5  ITA  ABR  PE  1980    1856  48  1951 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   23     2N  Di Primio Eugenia   4.0  ITA  ABR  CH  1984    1654  93  1890 
Performance  Miglior performance      IM  Milov Leonid   4.5  GER      1966  2492      2405 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   23     2N  Di Primio Eugenia   4.0  ITA  ABR  CH  1984    1654  93  1890 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   10  12     1N  Orsini Daniele   3.5  ITA  ABR  CH  1990  1961      1845 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
  Prima tra le donne   23     2N  Di Primio Eugenia   4.0  ITA  ABR  CH  1984    1654  93  1890 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
  Primo della nazione GER      IM  Milov Leonid   4.5  GER      1966  2492      2405 
  Primo della nazione SRB      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2409      2366 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      CM  Giacchetti Claudio   4.0  ITA  ABR  PE  1961  2042      1946 
  Primo della regione BAS - Basilicata   19     1N  Trifoglio Giovanni   3.5  ITA  BAS  MT  1962    1817  51  1811 
  Primo della regione CAM - Campania   12  11     CM  Cangiano Federico   3.0  ITA  CAM  CE  1964  1962      1759 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
  Primo della regione LAZ - Lazio      CM  Guanciale Orazio   3.5  ITA  LAZ  VT  1964  2128      2007 
  Primo della regione MAR - Marche   11  17     1N  Marini Lucio   3.5  ITA  MAR  AN  1962  1860      2003 
  Primo della regione PUG - Puglia   13     CM  Di Lascio Savino   3.0  ITA  PUG  BA  1959  2004      2019 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   11  17     1N  Marini Lucio   3.5  ITA  MAR  AN  1962  1860      2003 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   24     CM  Pierantozzi Stanislao   0.0  ITA  MAR  AP  1971  2010      1096 
  Primo della provincia BA - Bari   13     CM  Di Lascio Savino   3.0  ITA  PUG  BA  1959  2004      2019 
  Primo della provincia BN - Benevento   15     Parrella Alfredo   2.5  ITA  CAM  BN  1961  2133      1983 
  Primo della provincia CE - Caserta   12  11     CM  Cangiano Federico   3.0  ITA  CAM  CE  1964  1962      1759 
  Primo della provincia CH - Chieti   23     2N  Di Primio Eugenia   4.0  ITA  ABR  CH  1984    1654  93  1890 
  Primo della provincia MT - Matera   19     1N  Trifoglio Giovanni   3.5  ITA  BAS  MT  1962    1817  51  1811 
  Primo della provincia PE - Pescara      CM  Giacchetti Claudio   4.0  ITA  ABR  PE  1961  2042      1946 
  Primo della provincia PR - Parma      IM  Vezzosi Paolo   5.0  ITA  EMI  PR  1960  2323      2392 
  Primo della provincia TE - Teramo   14  15     1N  Marini Paolo   3.0  ITA  ABR  TE  1968  1902      1886 
  Primo della provincia VT - Viterbo      CM  Guanciale Orazio   3.5  ITA  LAZ  VT  1964  2128      2007 


Informativa Privacy