Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 10 CITTA' DI PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704059B OP 10 CITTA' DI PESCARA PESCARA PE ABR 16-11-2007 18-11-2007 6 21 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      OP 10 CITTA' DI PESCARA        
    Luogo:      PESCARA         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         DAVIDE R. - PAGANO S.


Leka Elis     
Martella Antonio      1 Antonelli Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Antonelli Alessandro   ITA  ABR  PE  1886    1648.00  1810  1976  828599  120492 
     CM  Battagin Mose'   ITA  VEN  PD  1701    1637.50  1648  1962  809381  106779 
  14     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1596  1593.17  1581  1964    110424 
       Caporale Giuseppe Guido   BRA      1857    1683.50  1600  1940  2108895   
     2N  Cataldi Cristiano   ITA  MAR  AP    1709  1625.17  1600  1982    117344 
  20     3N  Di Berardino Ernesto   ITA  ABR  PE    1496  1667.00  1301  1956    102586 
     2N  Di Censo Angelo   ITA  ABR  PE  1796    1631.17  1657  1990  835374  112847 
     2N  Di Giandomenico Alfonso   ITA  ABR  PE    1691  1739.33  1773  1975    119431 
  22     NC  Di Giovanni Gino   ITA  ABR  AQ    1440  1672.40  1431  1958    131839 
  11     2N  Falbo Benito   ITA  ABR  AQ    1608  1697.50  1748  1977    120429 
  17     3N  Florio Adriano   ITA  ABR  PE    1566  1645.50  1585  1990    121541 
     1N  Leka Elis   ITA  ABR  CH    1801  1805.60  1862  1979    123815 
  10     2N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1685  1608.67  1565  1990    112080 
     1N  Martella Antonio   ITA  ABR  CH    1796  1712.50  1840  1962    107254 
  19     3N  Mascetra Nicola   ITA  ABR  CH    1500  1712.40  1578  1972    121542 
  12     2N  Mazzacca Vittorio   ITA  CAM  BN    1600  1664.50  1622  1958    135189 
  21     NC  Paolini Giuseppe   ITA  ABR  CH    1491  1635.40  1564  1960    123474 
  18     3N  Pelagatti Plinio   ITA  ABR  PE    1511  1673.20  1293  1931    107250 
  13     2N  Pescatore Lorenzo   ITA  ABR  PE    1600  1679.40  1624  1997    128403 
  16     3N  Scurti Gino   ITA  ABR  PE    1580  1614.00  1356  1948    101778 
     1N  Tarazon Victor   ITA  ABR  TE    1888  1625.50  1709  1969    107253 


Informativa Privacy