Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP COPPA CITTA' DI SASSARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704075B
OP COPPA CITTA' DI SASSARI
SASSARI
SS
SAR
01-12-2007
09-12-2007
8
18
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP COPPA CITTA' DI SASSARI
Luogo:
SASSARI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Castagna Riccardo
Profera Bruno
1
Ortu Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castagna Riccardo
Casu Davide
Degortes Andrea
Lumbau Luigi Aimone
Migaleddu Andrea
Murenu Roberto
Neri Luca
Nughes Davide
Ortu Andrea
Polano Carlo
Princivalle Luca
Profera Bruno
Salamone Raffaele
Salamone Silvio
Scanu Stefano
Tangianu Mario
Zaniboni Anna
Zidda Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Castagna Riccardo
ITA
1506
10
NC
Tangianu Mario
ITA
1455
1
-
0
2
11
NC
Zaniboni Anna
ITA
1461
2
NC
Princivalle Luca
ITA
1497
0
-
1
3
3
NC
Degortes Andrea
ITA
1449
12
NC
Profera Bruno
ITA
1437
1
-
0
4
13
NC
Ortu Andrea
ITA
1434
4
NC
Zidda Chiara
ITA
1446
1
-
0
5
5
NC
Casu Davide
ITA
1446
14
NC
Salamone Silvio
ITA
1431
0
-
1
6
15
NC
Salamone Raffaele
ITA
1401
6
NC
Migaleddu Andrea
ITA
1494
1
-
0
7
7
NC
Murenu Roberto
ITA
1332
16
NC
Nughes Davide
ITA
1368
0
-
1
8
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
ITA
1347
8
NC
Polano Carlo
ITA
1407
1
-
0
9
9
NC
Scanu Stefano
ITA
1449
0
-
F
10
18
NC
Neri Luca
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Salamone Silvio
1
ITA
1431
1
3N
Castagna Riccardo
1
ITA
1506
0
-
1
2
2
NC
Princivalle Luca
1
ITA
1497
15
NC
Salamone Raffaele
1
ITA
1401
1
-
0
3
16
NC
Nughes Davide
1
ITA
1368
3
NC
Degortes Andrea
1
ITA
1449
0
-
1
4
18
NC
Neri Luca
1
ITA
1299
13
NC
Ortu Andrea
1
ITA
1434
0
-
1
5
12
NC
Profera Bruno
0
ITA
1437
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
1
ITA
1347
1
-
0
6
8
NC
Polano Carlo
0
ITA
1407
4
NC
Zidda Chiara
0
ITA
1446
1
-
0
7
9
NC
Scanu Stefano
0
ITA
1449
5
NC
Casu Davide
0
ITA
1446
1
-
0
8
6
NC
Migaleddu Andrea
0
ITA
1494
11
NC
Zaniboni Anna
0
ITA
1461
1
-
0
9
7
NC
Murenu Roberto
0
ITA
1332
10
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1455
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Castagna Riccardo
2
ITA
1506
2
NC
Princivalle Luca
2
ITA
1497
1
-
0
2
3
NC
Degortes Andrea
2
ITA
1449
13
NC
Ortu Andrea
2
ITA
1434
0
-
1
3
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
1
ITA
1347
6
NC
Migaleddu Andrea
1
ITA
1494
1
-
0
4
15
NC
Salamone Raffaele
1
ITA
1401
7
NC
Murenu Roberto
1
ITA
1332
1
-
0
5
14
NC
Salamone Silvio
1
ITA
1431
8
NC
Polano Carlo
1
ITA
1407
1
-
0
6
16
NC
Nughes Davide
1
ITA
1368
9
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1449
1
-
0
7
12
NC
Profera Bruno
1
ITA
1437
18
NC
Neri Luca
1
ITA
1299
1
-
0
8
11
NC
Zaniboni Anna
0
ITA
1461
5
NC
Casu Davide
0
ITA
1446
0
-
1
9
4
NC
Zidda Chiara
0
ITA
1446
10
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1455
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ortu Andrea
3
ITA
1434
1
3N
Castagna Riccardo
3
ITA
1506
½
-
½
2
2
NC
Princivalle Luca
2
ITA
1497
14
NC
Salamone Silvio
2
ITA
1431
1
-
0
3
15
NC
Salamone Raffaele
2
ITA
1401
3
NC
Degortes Andrea
2
ITA
1449
1
-
0
4
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
2
ITA
1347
16
NC
Nughes Davide
2
ITA
1368
0
-
1
5
9
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1449
12
NC
Profera Bruno
2
ITA
1437
0
-
1
6
4
NC
Zidda Chiara
1
ITA
1446
7
NC
Murenu Roberto
1
ITA
1332
1
-
0
7
5
NC
Casu Davide
1
ITA
1446
8
NC
Polano Carlo
1
ITA
1407
1
-
0
8
6
NC
Migaleddu Andrea
1
ITA
1494
18
NC
Neri Luca
1
ITA
1299
0
-
1
9
10
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1455
11
NC
Zaniboni Anna
0
ITA
1461
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Castagna Riccardo
3.5
ITA
1506
15
NC
Salamone Raffaele
3
ITA
1401
1
-
0
2
12
NC
Profera Bruno
3
ITA
1437
13
NC
Ortu Andrea
3.5
ITA
1434
1
-
0
3
16
NC
Nughes Davide
3
ITA
1368
2
NC
Princivalle Luca
3
ITA
1497
½
-
½
4
3
NC
Degortes Andrea
2
ITA
1449
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
2
ITA
1347
0
-
1
5
4
NC
Zidda Chiara
2
ITA
1446
5
NC
Casu Davide
2
ITA
1446
1
-
0
6
18
NC
Neri Luca
2
ITA
1299
14
NC
Salamone Silvio
2
ITA
1431
0
-
1
7
7
NC
Murenu Roberto
1
ITA
1332
6
NC
Migaleddu Andrea
1
ITA
1494
0
-
1
8
11
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1461
9
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1449
1
-
0
9
8
NC
Polano Carlo
1
ITA
1407
10
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1455
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Castagna Riccardo
4.5
ITA
1506
12
NC
Profera Bruno
4
ITA
1437
1
-
0
2
13
NC
Ortu Andrea
3.5
ITA
1434
2
NC
Princivalle Luca
3.5
ITA
1497
1
-
0
3
14
NC
Salamone Silvio
3
ITA
1431
16
NC
Nughes Davide
3.5
ITA
1368
1
-
0
4
15
NC
Salamone Raffaele
3
ITA
1401
4
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1446
1
-
0
5
5
NC
Casu Davide
2
ITA
1446
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
3
ITA
1347
1
-
0
6
6
NC
Migaleddu Andrea
2
ITA
1494
3
NC
Degortes Andrea
2
ITA
1449
0
-
1
7
18
NC
Neri Luca
2
ITA
1299
11
NC
Zaniboni Anna
2
ITA
1461
1
-
0
8
8
NC
Polano Carlo
2
ITA
1407
7
NC
Murenu Roberto
1
ITA
1332
1
-
0
9
10
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1455
9
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Nughes Davide
3.5
ITA
1368
1
3N
Castagna Riccardo
5.5
ITA
1506
0
-
1
2
14
NC
Salamone Silvio
4
ITA
1431
13
NC
Ortu Andrea
4.5
ITA
1434
1
-
0
3
12
NC
Profera Bruno
4
ITA
1437
15
NC
Salamone Raffaele
4
ITA
1401
1
-
0
4
2
NC
Princivalle Luca
3.5
ITA
1497
5
NC
Casu Davide
3
ITA
1446
1
-
0
5
3
NC
Degortes Andrea
3
ITA
1449
8
NC
Polano Carlo
3
ITA
1407
1
-
0
6
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
3
ITA
1347
4
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1446
1
-
0
7
9
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1449
18
NC
Neri Luca
3
ITA
1299
0
-
1
8
7
NC
Murenu Roberto
1
ITA
1332
11
NC
Zaniboni Anna
2
ITA
1461
0
-
1
9
6
NC
Migaleddu Andrea
2
ITA
1494
10
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1455
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Castagna Riccardo
6.5
ITA
1506
3
NC
Degortes Andrea
4
ITA
1449
1
-
0
2
12
NC
Profera Bruno
5
ITA
1437
14
NC
Salamone Silvio
5
ITA
1431
1
-
0
3
2
NC
Princivalle Luca
4.5
ITA
1497
17
NC
Lumbau Luigi Aimone
4
ITA
1347
½
-
½
4
13
NC
Ortu Andrea
4.5
ITA
1434
15
NC
Salamone Raffaele
4
ITA
1401
1
-
0
5
18
NC
Neri Luca
4
ITA
1299
16
NC
Nughes Davide
3.5
ITA
1368
1
-
0
6
4
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1446
6
NC
Migaleddu Andrea
3
ITA
1494
0
-
1
7
11
NC
Zaniboni Anna
3
ITA
1461
8
NC
Polano Carlo
3
ITA
1407
1
-
0
8
5
NC
Casu Davide
3
ITA
1446
10
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1455
1
-
0
9
9
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1449
7
NC
Murenu Roberto
1
ITA
1332
1
-
0
Informativa Privacy