Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704089C
WE CITTA' DI FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
01-12-2007
09-12-2007
6
14
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE CITTA' DI FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Selifanov Konstantin
Incelli Renato
1
Barbarisi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbarisi Massimo
Benassai Isacco
Cappelli Alessandro
Codenotti Bruno
De Filomeno Claudio
Gori Marco
Incelli Renato
Moroni Fabrizio
Pugi Luca
Santoni Franchetti Andrea
Scopelliti Letterio
Selifanov Konstantin
Shullani Andrea Seeilo
Tarocchi Isacco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Incelli Renato
ITA
1496
8
NC
Santoni Franchetti Andrea
ITA
1389
1
-
0
2
9
Selifanov Konstantin
1440
2
NC
Tarocchi Isacco
ITA
1479
1
-
0
3
3
NC
De Filomeno Claudio
ITA
1458
10
NC
Shullani Andrea Seeilo
ITA
1431
0
-
1
4
11
NC
Scopelliti Letterio
ITA
1413
4
NC
Barbarisi Massimo
ITA
1452
1
-
0
5
5
NC
Benassai Isacco
ITA
1443
12
NC
Codenotti Bruno
ITA
1392
1
-
0
6
13
NC
Cappelli Alessandro
ITA
1353
6
NC
Gori Marco
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Pugi Luca
ITA
1440
14
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1278
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Shullani Andrea Seeilo
1
ITA
1431
1
2N
Incelli Renato
1
ITA
1496
0
-
1
2
9
Selifanov Konstantin
1
1440
5
NC
Benassai Isacco
1
ITA
1443
1
-
0
3
11
NC
Scopelliti Letterio
1
ITA
1413
7
NC
Pugi Luca
1
ITA
1440
1
-
0
4
2
NC
Tarocchi Isacco
0
ITA
1479
13
NC
Cappelli Alessandro
1
ITA
1353
1
-
0
5
14
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1278
3
NC
De Filomeno Claudio
0
ITA
1458
0
-
1
6
8
NC
Santoni Franchetti Andrea
0
ITA
1389
4
NC
Barbarisi Massimo
0
ITA
1452
½
-
½
7
12
NC
Codenotti Bruno
0
ITA
1392
6
NC
Gori Marco
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Incelli Renato
2
ITA
1496
9
Selifanov Konstantin
2
1440
1
-
0
2
3
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1458
11
NC
Scopelliti Letterio
2
ITA
1413
0
-
1
3
6
NC
Gori Marco
1
ITA
1440
2
NC
Tarocchi Isacco
1
ITA
1479
½
-
½
4
5
NC
Benassai Isacco
1
ITA
1443
7
NC
Pugi Luca
1
ITA
1440
½
-
½
5
4
NC
Barbarisi Massimo
0.5
ITA
1452
10
NC
Shullani Andrea Seeilo
1
ITA
1431
1
-
0
6
13
NC
Cappelli Alessandro
1
ITA
1353
8
NC
Santoni Franchetti Andrea
0.5
ITA
1389
1
-
0
7
12
NC
Codenotti Bruno
0
ITA
1392
14
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1278
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Scopelliti Letterio
3
ITA
1413
1
2N
Incelli Renato
3
ITA
1496
0
-
1
2
9
Selifanov Konstantin
2
1440
13
NC
Cappelli Alessandro
2
ITA
1353
1
-
0
3
7
NC
Pugi Luca
1.5
ITA
1440
2
NC
Tarocchi Isacco
1.5
ITA
1479
1
-
0
4
4
NC
Barbarisi Massimo
1.5
ITA
1452
6
NC
Gori Marco
1.5
ITA
1440
½
-
½
5
10
NC
Shullani Andrea Seeilo
1
ITA
1431
12
NC
Codenotti Bruno
1
ITA
1392
0
-
1
6
8
NC
Santoni Franchetti Andrea
0.5
ITA
1389
3
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1458
1
-
0
7
5
NC
Benassai Isacco
1.5
ITA
1443
0
-
F
8
14
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1278
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Incelli Renato
4
ITA
1496
7
NC
Pugi Luca
2.5
ITA
1440
0
-
1
2
6
NC
Gori Marco
2
ITA
1440
9
Selifanov Konstantin
3
1440
0
-
1
3
12
NC
Codenotti Bruno
2
ITA
1392
11
NC
Scopelliti Letterio
3
ITA
1413
1
-
0
4
13
NC
Cappelli Alessandro
2
ITA
1353
4
NC
Barbarisi Massimo
2
ITA
1452
0
-
1
5
2
NC
Tarocchi Isacco
1.5
ITA
1479
3
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1458
1
-
0
6
14
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1278
8
NC
Santoni Franchetti Andrea
1.5
ITA
1389
1
-
0
7
5
NC
Benassai Isacco
1.5
ITA
1443
0
-
F
8
10
NC
Shullani Andrea Seeilo
1
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Pugi Luca
3.5
ITA
1440
9
Selifanov Konstantin
4
1440
0
-
1
2
4
NC
Barbarisi Massimo
3
ITA
1452
1
2N
Incelli Renato
4
ITA
1496
1
-
0
3
2
NC
Tarocchi Isacco
2.5
ITA
1479
11
NC
Scopelliti Letterio
3
ITA
1413
1
-
0
4
13
NC
Cappelli Alessandro
2
ITA
1353
12
NC
Codenotti Bruno
3
ITA
1392
½
-
½
5
6
NC
Gori Marco
2
ITA
1440
14
NC
Moroni Fabrizio
2
ITA
1278
1
-
0
6
8
NC
Santoni Franchetti Andrea
1.5
ITA
1389
10
NC
Shullani Andrea Seeilo
2
ITA
1431
0
-
1
7
5
NC
Benassai Isacco
1.5
ITA
1443
0
-
F
8
3
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1458
1
-
F
Informativa Privacy