Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 3. GRECIA SALENTINA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0801016C FE 3. GRECIA SALENTINA SOLETO LE PUG 27-12-2007 29-12-2007 6 26 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      FE 3. GRECIA SALENTINA        
    Luogo:      SOLETO         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Bochicchio Alfredo     
Pino Orlando      1 De Pascali Antonio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Angeletti Carlo   ITA  PUG  LE    1449  1430.00  1487  1995    130870 
  11     NC  Bochicchio Alfredo   ITA  PUG  LE    1431  1399.50  1801  1996    125508 
     3N  Carlino Luigi   ITA  PUG  LE    1494  1408.00  1215  1997    134485 
     NC  Carrisi Mirko   ITA  PUG  LE    1443  1416.50  1474  1991    116894 
     NC  Colizzi Nicolas   ITA  PUG  LE    1344  1339.20  605  1997    135342 
  23     NC  De Angelis Michael B.   ITA  PUG  TA    1368  1422.00  1365  1993    132174 
  21     NC  De Giorgi Francesca   ITA  PUG  LE    1374  1448.00  1573  1993    115249 
  26     NC  De Giorgi Maria Nicoletta  ITA  PUG  LE    1299  1395.00  1155  1998    130354 
     NC  De Pascali Antonio   ITA  PUG  LE    1437  1429.50  1623  1992    130503 
     3N  Filosi Andrea   ITA  TRE  TN    1500  1453.50  1511  1997    125958 
  14     NC  Filosi Marco   ITA  TRE  TN    1419  1424.50  1482  1998    125957 
  19     NC  Longo Lorenzo   ITA  PUG  LE    1395  1391.50  1335  1993    127232 
     NC  Longo Riccardo   ITA  PUG  LE    1374  1374.00  639  1992    135826 
  16     NC  Murra Bruno   ITA  PUG  LE    1410  1446.50  1572  1996    135122 
  10     NC  Murra Jolanda   ITA  PUG  LE    1434  1405.50  1281  1994    135123 
     NC  Nisi Dario   ITA  PUG  LE    1473  1381.00  1381  1991    130505 
  25     NC  Nuzzoli Giorgia   ITA  PUG  LE    1302  1402.50  1346  1994    123758 
     NC  Patavia Gabriele   ITA  PUG  LE    1494  1410.00  1535  1994    111530 
  12     NC  Pede Stefano   ITA  PUG  LE    1431  1426.50  1370  1991    129870 
  24     NC  Piccinno Chiara   ITA  PUG  LE    1335  1426.50  1427  1998    131085 
  20     NC  Piccinno Gianmarco   ITA  PUG  LE    1392  1393.00  1393  1994    131084 
  15     NC  Pino Orlando   ITA  PUG  LE    1419  1444.50  1638  1992    130504 
  17     3N  Potenza Gabriele L.   ITA  PUG  LE    1542  1438.50  1382  1999    132233 
  18     NC  Ripa Francesco   ITA  PUG  LE    1404  1428.00  1485  1991    125505 
  22     NC  Sodero Giorgio   ITA  PUG  LE    1371  1455.00  720  1993    131675 
  13     NC  Talo' Angelo   ITA  PUG  TA    1425  1441.50  1567  1993    134319 


Informativa Privacy