Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801024C
WE MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
27-12-2007
31-12-2007
7
18
VENTURA SERGIO
Denominazione:
WE MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
VENTURA SERGIO
LOTTI P.
Gigovski Gjoko
Pastrello Michele
1
Carlino Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Brunello Marco
Campagnola Giacomo
Carlino Mauro
De Nadai Ruggero
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Filippi Simone
Gigovski Gjoko
Omega Lisa
Pastrello Michele
Polin Giulia
Pozzobon Davide
Signor Alessandro
Spagnolo Elia
Zamprogno Giacomo
Zannin Margherita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Brunello Marco
ITA
1715
1
NC
De Nadai Ruggero
ITA
1488
0
-
1
2
2
NC
Campagnola Giacomo
ITA
1467
11
NC
Polin Giulia
ITA
1401
1
-
0
3
12
NC
Signor Alessandro
ITA
1401
3
NC
Carlino Mauro
ITA
1455
0
-
1
4
4
NC
Anselmi Beatrice
ITA
1446
13
NC
Filippi Simone
ITA
1395
½
-
½
5
14
NC
Zannin Margherita
ITA
1389
5
NC
Ferrari Riccardo
ITA
1380
1
-
0
6
6
1N
Gigovski Gjoko
ITA
15
NC
Pozzobon Davide
ITA
1380
1
-
0
7
16
NC
Pastrello Michele
ITA
1353
7
2N
Spagnolo Elia
ITA
1
-
0
8
8
NC
Ferrari Vania
ITA
1431
17
NC
Omega Lisa
ITA
1332
1
-
0
9
18
NC
Alfier Cecilia
ITA
1305
9
NC
Zamprogno Giacomo
ITA
1425
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Nadai Ruggero
1
ITA
1488
8
NC
Ferrari Vania
1
ITA
1431
0
-
1
2
14
NC
Zannin Margherita
1
ITA
1389
2
NC
Campagnola Giacomo
1
ITA
1467
½
-
½
3
3
NC
Carlino Mauro
1
ITA
1455
16
NC
Pastrello Michele
1
ITA
1353
0
-
1
4
6
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
18
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1305
½
-
½
5
5
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1380
4
NC
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1446
1
-
0
6
13
NC
Filippi Simone
0.5
ITA
1395
10
2N
Brunello Marco
0
ITA
1715
½
-
½
7
7
2N
Spagnolo Elia
0
ITA
12
NC
Signor Alessandro
0
ITA
1401
0
-
1
8
9
NC
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1425
11
NC
Polin Giulia
0
ITA
1401
1
-
0
9
15
NC
Pozzobon Davide
0
ITA
1380
17
NC
Omega Lisa
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ferrari Vania
2
ITA
1431
16
NC
Pastrello Michele
2
ITA
1353
0
-
1
2
2
NC
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1467
6
1N
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
½
-
½
3
18
NC
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1305
14
NC
Zannin Margherita
1.5
ITA
1389
½
-
½
4
12
NC
Signor Alessandro
1
ITA
1401
1
NC
De Nadai Ruggero
1
ITA
1488
½
-
½
5
9
NC
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1425
3
NC
Carlino Mauro
1
ITA
1455
0
-
1
6
13
NC
Filippi Simone
1
ITA
1395
5
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1380
1
-
0
7
4
NC
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1446
15
NC
Pozzobon Davide
1
ITA
1380
0
-
1
8
11
NC
Polin Giulia
0
ITA
1401
10
2N
Brunello Marco
0.5
ITA
1715
1
-
0
9
17
NC
Omega Lisa
0
ITA
1332
7
2N
Spagnolo Elia
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Pastrello Michele
3
ITA
1353
2
NC
Campagnola Giacomo
2
ITA
1467
½
-
½
2
3
NC
Carlino Mauro
2
ITA
1455
13
NC
Filippi Simone
2
ITA
1395
½
-
½
3
14
NC
Zannin Margherita
2
ITA
1389
6
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
½
-
½
4
15
NC
Pozzobon Davide
2
ITA
1380
8
NC
Ferrari Vania
2
ITA
1431
0
-
1
5
1
NC
De Nadai Ruggero
1.5
ITA
1488
18
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1305
1
-
0
6
5
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1380
12
NC
Signor Alessandro
1.5
ITA
1401
0
-
1
7
17
NC
Omega Lisa
1
ITA
1332
11
NC
Polin Giulia
1
ITA
1401
0
-
1
8
10
2N
Brunello Marco
0.5
ITA
1715
9
NC
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1425
1
-
0
9
7
2N
Spagnolo Elia
0
ITA
4
NC
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1446
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
16
NC
Pastrello Michele
3.5
ITA
1353
1
-
0
2
8
NC
Ferrari Vania
3
ITA
1431
3
NC
Carlino Mauro
2.5
ITA
1455
½
-
½
3
13
NC
Filippi Simone
2.5
ITA
1395
1
NC
De Nadai Ruggero
2.5
ITA
1488
½
-
½
4
2
NC
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
1467
12
NC
Signor Alessandro
2.5
ITA
1401
½
-
½
5
11
NC
Polin Giulia
2
ITA
1401
14
NC
Zannin Margherita
2.5
ITA
1389
1
-
0
6
18
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1305
15
NC
Pozzobon Davide
2
ITA
1380
0
-
1
7
4
NC
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1446
10
2N
Brunello Marco
1.5
ITA
1715
1
-
0
8
5
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1380
17
NC
Omega Lisa
1
ITA
1332
0
-
1
9
9
NC
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1425
7
2N
Spagnolo Elia
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Gigovski Gjoko
3.5
ITA
8
NC
Ferrari Vania
3.5
ITA
1431
1
-
0
2
16
NC
Pastrello Michele
3.5
ITA
1353
13
NC
Filippi Simone
3
ITA
1395
1
-
0
3
1
NC
De Nadai Ruggero
3
ITA
1488
2
NC
Campagnola Giacomo
3
ITA
1467
½
-
½
4
3
NC
Carlino Mauro
3
ITA
1455
15
NC
Pozzobon Davide
3
ITA
1380
1
-
0
5
12
NC
Signor Alessandro
3
ITA
1401
11
NC
Polin Giulia
3
ITA
1401
½
-
½
6
14
NC
Zannin Margherita
2.5
ITA
1389
4
NC
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1446
0
-
1
7
17
NC
Omega Lisa
2
ITA
1332
9
NC
Zamprogno Giacomo
2
ITA
1425
½
-
½
8
10
2N
Brunello Marco
1.5
ITA
1715
18
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1305
0
-
1
9
7
2N
Spagnolo Elia
0
ITA
5
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Carlino Mauro
4
ITA
1455
6
1N
Gigovski Gjoko
4.5
ITA
½
-
½
2
16
NC
Pastrello Michele
4.5
ITA
1353
1
NC
De Nadai Ruggero
3.5
ITA
1488
0
-
1
3
2
NC
Campagnola Giacomo
3.5
ITA
1467
8
NC
Ferrari Vania
3.5
ITA
1431
1
-
0
4
4
NC
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1446
12
NC
Signor Alessandro
3.5
ITA
1401
½
-
½
5
11
NC
Polin Giulia
3.5
ITA
1401
13
NC
Filippi Simone
3
ITA
1395
0
-
1
6
15
NC
Pozzobon Davide
3
ITA
1380
14
NC
Zannin Margherita
2.5
ITA
1389
1
-
0
7
18
NC
Alfier Cecilia
3
ITA
1305
17
NC
Omega Lisa
2.5
ITA
1332
1
-
0
8
9
NC
Zamprogno Giacomo
2.5
ITA
1425
5
NC
Ferrari Riccardo
1
ITA
1380
1
-
0
9
10
2N
Brunello Marco
1.5
ITA
1715
7
2N
Spagnolo Elia
1
ITA
1
-
0
Informativa Privacy