Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14° VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801028A
FE 14° VERONA
VERONA
VR
VEN
02-01-2008
06-01-2008
7
48
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 14° VERONA
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms+20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GINEVRINI I.
Adly Ahmed
Genocchio Daniele
1
Guido Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adly Ahmed
Bellavita Guido
Bernardi Ruben
Bertani Gianfranco
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Brunello Sabino
Campomori Bruno
Capitelli Paolo
Caruso Augusto
Codenotti Marco
Coratella Giuseppe
Di Caro Calogero
Dragojlovic Andjelko
Dvirnyy Danyyil
Facchetti Gianni
Faccia Sergio
Ferretti Folco
Ferri Stefano
Frigieri Fabrizio
Gagliardi Cristian
Garista Eugenio
Gatterer Florian
Gazvoda Franc
Gennari Leone
Genocchio Daniele
Guanciale Orazio
Guido Flavio
Hunt Adam C
Kizov Atanas
La Manna Andrea
Luciani Carlo
Luciani Valerio
Mrdja Milan
Piscopo Pierluigi
Pomaro Alberto
Ranfagni Stefano
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sciortino Massimo
Scotti Mirko
Stella Andrea
Stojanovic Mihajlo
Tramalloni Luca
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Zinani Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Adly Ahmed
EGY
2551
25
FM
Luciani Valerio
ITA
2217
1
-
0
2
26
CM
Gagliardi Cristian
ITA
2186
3
IM
Sanchez Joseph
PHI
2492
0
-
1
3
4
IM
Brunello Sabino
ITA
2476
27
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2165
1
-
0
4
28
CM
La Manna Andrea
ITA
2153
5
IM
Hunt Adam C
ENG
2466
0
-
1
5
6
IM
Salvador Roland
PHI
2462
29
CM
Pomaro Alberto
ITA
2153
1
-
0
6
30
CM
Garista Eugenio
ITA
2148
7
IM
Borgo Giulio
ITA
2440
0
-
1
7
8
FM
Genocchio Daniele
ITA
2425
31
CM
Guanciale Orazio
ITA
2144
1
-
0
8
32
CM
Ferri Stefano
ITA
2143
9
IM
Kizov Atanas
MKD
2398
0
-
1
9
10
FM
Di Caro Calogero
ITA
2394
33
CM
Capitelli Paolo
ITA
2142
½
-
½
10
34
M
Facchetti Gianni
ITA
2136
11
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2377
0
-
1
11
12
IM
Mrdja Milan
CRO
2370
35
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2131
1
-
0
12
36
CM
Stella Andrea
ITA
2117
13
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2357
½
-
½
13
14
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2343
37
CM
Bernardi Ruben
ITA
2116
1
-
0
14
38
CM
Scotti Mirko
ITA
2102
15
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2326
0
-
1
15
16
FM
Guido Flavio
ITA
2318
39
CM
Tramalloni Luca
ITA
2095
1
-
0
16
40
Gazvoda Franc
SLO
2084
17
FM
Gatterer Florian
ITA
2301
0
-
1
17
18
M
Coratella Giuseppe
ITA
2275
41
CM
Vincenzi Marco
ITA
2074
½
-
½
18
42
CM
Faccia Sergio
ITA
2072
19
FM
Sciortino Massimo
ITA
2268
1
-
0
19
20
M
Caruso Augusto
ITA
2262
43
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2071
½
-
½
20
44
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2071
21
M
Luciani Carlo
ITA
2256
0
-
1
21
22
FM
Ferretti Folco
ITA
2250
45
CM
Bellavita Guido
ITA
2067
1
-
0
22
46
CM
Campomori Bruno
ITA
2056
23
M
Zinani Alessandro
ITA
2244
0
-
1
23
24
M
Valsecchi Alessio
ITA
2238
47
CM
Gennari Leone
ITA
2041
1
-
0
24
1
GM
Stojanovic Mihajlo
SRB
2555
-
F
25
48
CM
Codenotti Marco
ITA
1992
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2326
2
GM
Adly Ahmed
1
EGY
2551
0
-
1
2
3
IM
Sanchez Joseph
1
PHI
2492
14
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2343
1
-
0
3
17
FM
Gatterer Florian
1
ITA
2301
4
IM
Brunello Sabino
1
ITA
2476
0
-
1
4
5
IM
Hunt Adam C
1
ENG
2466
16
FM
Guido Flavio
1
ITA
2318
0
-
1
5
21
M
Luciani Carlo
1
ITA
2256
6
IM
Salvador Roland
1
PHI
2462
0
-
1
6
7
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2440
22
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2250
½
-
½
7
23
M
Zinani Alessandro
1
ITA
2244
8
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2425
0
-
1
8
9
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2398
24
M
Valsecchi Alessio
1
ITA
2238
1
-
0
9
11
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2377
42
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2072
1
-
0
10
48
CM
Codenotti Marco
1
ITA
1992
12
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2370
0
-
1
11
41
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2074
10
FM
Di Caro Calogero
0.5
ITA
2394
0
-
1
12
13
IM
Piscopo Pierluigi
0.5
ITA
2357
20
M
Caruso Augusto
0.5
ITA
2262
1
-
0
13
43
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2071
18
M
Coratella Giuseppe
0.5
ITA
2275
½
-
½
14
33
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2142
1
GM
Stojanovic Mihajlo
0
SRB
2555
0
-
1
15
19
FM
Sciortino Massimo
0
ITA
2268
36
CM
Stella Andrea
0.5
ITA
2117
1
-
0
16
25
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2217
38
CM
Scotti Mirko
0
ITA
2102
½
-
½
17
35
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
2131
26
CM
Gagliardi Cristian
0
ITA
2186
0
-
1
18
27
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2165
40
Gazvoda Franc
0
SLO
2084
½
-
½
19
37
CM
Bernardi Ruben
0
ITA
2116
28
CM
La Manna Andrea
0
ITA
2153
½
-
½
20
29
CM
Pomaro Alberto
0
ITA
2153
44
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2071
1
-
0
21
39
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2095
30
CM
Garista Eugenio
0
ITA
2148
1
-
0
22
31
CM
Guanciale Orazio
0
ITA
2144
46
CM
Campomori Bruno
0
ITA
2056
1
-
0
23
45
CM
Bellavita Guido
0
ITA
2067
32
CM
Ferri Stefano
0
ITA
2143
1
-
0
24
34
M
Facchetti Gianni
0
ITA
2136
47
CM
Gennari Leone
0
ITA
2041
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Adly Ahmed
2
EGY
2551
8
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2425
1
-
0
2
12
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2370
3
IM
Sanchez Joseph
2
PHI
2492
½
-
½
3
4
IM
Brunello Sabino
2
ITA
2476
9
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2398
½
-
½
4
6
IM
Salvador Roland
2
PHI
2462
11
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2377
½
-
½
5
1
GM
Stojanovic Mihajlo
1
SRB
2555
16
FM
Guido Flavio
2
ITA
2318
1
-
0
6
10
FM
Di Caro Calogero
1.5
ITA
2394
7
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2440
½
-
½
7
22
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2250
13
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2357
0
-
1
8
26
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2186
5
IM
Hunt Adam C
1
ENG
2466
0
-
1
9
14
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2343
29
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2153
1
-
0
10
31
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2144
15
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2326
½
-
½
11
39
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2095
17
FM
Gatterer Florian
1
ITA
2301
½
-
½
12
18
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2275
45
CM
Bellavita Guido
1
ITA
2067
½
-
½
13
43
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2071
19
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2268
1
-
0
14
42
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2072
21
M
Luciani Carlo
1
ITA
2256
0
-
1
15
47
CM
Gennari Leone
1
ITA
2041
23
M
Zinani Alessandro
1
ITA
2244
1
-
0
16
24
M
Valsecchi Alessio
1
ITA
2238
48
CM
Codenotti Marco
1
ITA
1992
1
-
0
17
20
M
Caruso Augusto
0.5
ITA
2262
37
CM
Bernardi Ruben
0.5
ITA
2116
0
-
1
18
36
CM
Stella Andrea
0.5
ITA
2117
25
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2217
½
-
½
19
38
CM
Scotti Mirko
0.5
ITA
2102
27
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2165
0
-
1
20
28
CM
La Manna Andrea
0.5
ITA
2153
41
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2074
0
-
1
21
40
Gazvoda Franc
0.5
SLO
2084
33
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2142
0
-
1
22
30
CM
Garista Eugenio
0
ITA
2148
35
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
2131
1
-
0
23
32
CM
Ferri Stefano
0
ITA
2143
44
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2071
1
-
0
24
46
CM
Campomori Bruno
0
ITA
2056
34
M
Facchetti Gianni
0
ITA
2136
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2492
2
GM
Adly Ahmed
3
EGY
2551
0
-
1
2
11
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2377
4
IM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2476
½
-
½
3
13
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2357
6
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2462
1
-
0
4
9
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2398
1
GM
Stojanovic Mihajlo
2
SRB
2555
½
-
½
5
5
IM
Hunt Adam C
2
ENG
2466
12
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2370
½
-
½
6
7
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2440
24
M
Valsecchi Alessio
2
ITA
2238
1
-
0
7
8
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2425
47
CM
Gennari Leone
2
ITA
2041
1
-
0
8
16
FM
Guido Flavio
2
ITA
2318
10
FM
Di Caro Calogero
2
ITA
2394
1
-
0
9
21
M
Luciani Carlo
2
ITA
2256
14
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2343
½
-
½
10
15
FM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2326
43
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2071
1
-
0
11
17
FM
Gatterer Florian
1.5
ITA
2301
33
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2142
½
-
½
12
37
CM
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2116
18
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2275
1
-
0
13
41
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2074
22
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2250
0
-
1
14
27
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2165
39
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2095
½
-
½
15
45
CM
Bellavita Guido
1.5
ITA
2067
31
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2144
0
-
1
16
19
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2268
30
CM
Garista Eugenio
1
ITA
2148
1
-
0
17
23
M
Zinani Alessandro
1
ITA
2244
32
CM
Ferri Stefano
1
ITA
2143
1
-
0
18
25
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2217
42
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2072
½
-
½
19
48
CM
Codenotti Marco
1
ITA
1992
26
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2186
½
-
½
20
29
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2153
36
CM
Stella Andrea
1
ITA
2117
½
-
½
21
20
M
Caruso Augusto
0.5
ITA
2262
46
CM
Campomori Bruno
1
ITA
2056
1
-
0
22
38
CM
Scotti Mirko
0.5
ITA
2102
28
CM
La Manna Andrea
0.5
ITA
2153
0
-
1
23
35
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
2131
40
Gazvoda Franc
0.5
SLO
2084
½
-
½
24
44
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2071
34
M
Facchetti Gianni
0
ITA
2136
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Adly Ahmed
4
EGY
2551
13
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2357
1
-
0
2
4
IM
Brunello Sabino
3
ITA
2476
16
FM
Guido Flavio
3
ITA
2318
½
-
½
3
9
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2398
7
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2440
0
-
1
4
12
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2370
8
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2425
0
-
1
5
1
GM
Stojanovic Mihajlo
2.5
SRB
2555
11
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2377
1
-
0
6
22
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2250
3
IM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2492
0
-
1
7
31
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2144
5
IM
Hunt Adam C
2.5
ENG
2466
1
-
0
8
6
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2462
37
CM
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2116
1
-
0
9
14
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2343
15
FM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2326
½
-
½
10
43
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2071
17
FM
Gatterer Florian
2
ITA
2301
0
-
1
11
33
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2142
19
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2268
0
-
1
12
39
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2095
23
M
Zinani Alessandro
2
ITA
2244
0
-
1
13
24
M
Valsecchi Alessio
2
ITA
2238
27
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2165
1
-
0
14
47
CM
Gennari Leone
2
ITA
2041
25
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2217
0
-
1
15
18
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2275
48
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
1992
½
-
½
16
36
CM
Stella Andrea
1.5
ITA
2117
20
M
Caruso Augusto
1.5
ITA
2262
1
-
0
17
26
CM
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2186
41
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2074
1
-
0
18
28
CM
La Manna Andrea
1.5
ITA
2153
45
CM
Bellavita Guido
1.5
ITA
2067
0
-
1
19
42
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2072
29
CM
Pomaro Alberto
1.5
ITA
2153
0
-
1
20
30
CM
Garista Eugenio
1
ITA
2148
40
Gazvoda Franc
1
SLO
2084
½
-
½
21
32
CM
Ferri Stefano
1
ITA
2143
46
CM
Campomori Bruno
1
ITA
2056
1
-
0
22
34
M
Facchetti Gianni
0.5
ITA
2136
38
CM
Scotti Mirko
0.5
ITA
2102
1
-
0
23
44
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
2071
35
CM
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
2131
0
-
1
24
10
FM
Di Caro Calogero
2
ITA
2394
21
M
Luciani Carlo
2.5
ITA
2256
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2440
2
GM
Adly Ahmed
5
EGY
2551
½
-
½
2
8
FM
Genocchio Daniele
4
ITA
2425
1
GM
Stojanovic Mihajlo
3.5
SRB
2555
½
-
½
3
3
IM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2492
21
M
Luciani Carlo
3.5
ITA
2256
1
-
0
4
13
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2357
4
IM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2476
0
-
1
5
16
FM
Guido Flavio
3.5
ITA
2318
6
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2462
1
-
0
6
11
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2377
31
CM
Guanciale Orazio
3.5
ITA
2144
1
-
0
7
17
FM
Gatterer Florian
3
ITA
2301
9
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2398
½
-
½
8
19
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2268
12
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2370
1
-
0
9
23
M
Zinani Alessandro
3
ITA
2244
14
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2343
½
-
½
10
15
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2326
24
M
Valsecchi Alessio
3
ITA
2238
½
-
½
11
5
IM
Hunt Adam C
2.5
ENG
2466
36
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2117
1
-
0
12
29
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2153
22
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2250
0
-
1
13
25
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2217
37
CM
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2116
½
-
½
14
45
CM
Bellavita Guido
2.5
ITA
2067
26
CM
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2186
0
-
1
15
47
CM
Gennari Leone
2
ITA
2041
18
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2275
0
-
1
16
27
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2165
43
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2071
1
-
0
17
48
CM
Codenotti Marco
2
ITA
1992
32
CM
Ferri Stefano
2
ITA
2143
½
-
½
18
33
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2142
39
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2095
0
-
1
19
35
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2131
20
M
Caruso Augusto
1.5
ITA
2262
0
-
1
20
40
Gazvoda Franc
1.5
SLO
2084
28
CM
La Manna Andrea
1.5
ITA
2153
½
-
½
21
41
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2074
30
CM
Garista Eugenio
1.5
ITA
2148
1
-
0
22
34
M
Facchetti Gianni
1.5
ITA
2136
42
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2072
1
-
0
23
46
CM
Campomori Bruno
1
ITA
2056
38
CM
Scotti Mirko
0.5
ITA
2102
0
-
1
24
10
FM
Di Caro Calogero
2
ITA
2394
44
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
2071
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Adly Ahmed
5.5
EGY
2551
16
FM
Guido Flavio
4.5
ITA
2318
½
-
½
2
4
IM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2476
3
IM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2492
½
-
½
3
1
GM
Stojanovic Mihajlo
4
SRB
2555
7
IM
Borgo Giulio
4.5
ITA
2440
½
-
½
4
8
FM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2425
11
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2377
1
-
0
5
6
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2462
19
FM
Sciortino Massimo
4
ITA
2268
1
-
0
6
21
M
Luciani Carlo
3.5
ITA
2256
5
IM
Hunt Adam C
3.5
ENG
2466
0
-
1
7
9
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2398
23
M
Zinani Alessandro
3.5
ITA
2244
1
-
0
8
24
M
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2238
13
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2357
½
-
½
9
14
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2343
22
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
2250
½
-
½
10
26
CM
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
2186
15
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2326
0
-
1
11
31
CM
Guanciale Orazio
3.5
ITA
2144
17
FM
Gatterer Florian
3.5
ITA
2301
1
-
0
12
37
CM
Bernardi Ruben
3
ITA
2116
12
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2370
½
-
½
13
18
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2275
27
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2165
1
-
0
14
39
CM
Tramalloni Luca
3
ITA
2095
25
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2217
0
-
1
15
20
M
Caruso Augusto
2.5
ITA
2262
45
CM
Bellavita Guido
2.5
ITA
2067
0
-
1
16
29
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2153
48
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
1992
1
-
0
17
32
CM
Ferri Stefano
2.5
ITA
2143
41
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2074
½
-
½
18
36
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2117
34
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2136
½
-
½
19
28
CM
La Manna Andrea
2
ITA
2153
47
CM
Gennari Leone
2
ITA
2041
1
-
0
20
43
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2071
33
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2142
1
-
0
21
42
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2072
40
Gazvoda Franc
2
SLO
2084
0
-
1
22
30
CM
Garista Eugenio
1.5
ITA
2148
44
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2071
½
-
½
23
38
CM
Scotti Mirko
1.5
ITA
2102
35
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2131
0
-
1
24
10
FM
Di Caro Calogero
2
ITA
2394
46
CM
Campomori Bruno
1
ITA
2056
0
-
1
F
Informativa Privacy