Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14° CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801030A
FE 14° CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2007
30-12-2007
6
96
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 14° CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Stojanovic Mihajlo
Di Caro Calogero
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Baccaro Franco
Bernardini Luca
Bettazzi Alessandro
Bini Gabriele
Bini Lorenzo
Blengino Luca
Bonugli Carlo
Bottega Antonio
Brugaletta Giorgio
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Cantoro Daniele
Caprino Marco
Caprio Guido
Cavaliere Simone
Cecconi Giovanni Alberto
Cinelli Maurizio
Cocuzzi Edoardo
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Corso Roberto
Cosenza Gianni
Cottarelli Franco
Cullen Anthony P
Davi Alessandro
De Filomeno Simone
Deruda Leonardo
Di Caro Calogero
Efimov Igor
Federico Giancarlo
Ferro Dario
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Fratini Mauro
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Gallucci Alessio
Gardini Enrico
Garnero Lorenzo
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Giuntoli Andrea
Giuntoli Stefano
Ibba Isacco
Kizov Atanas
Landi Andrea
Lapenna Antonio
Lapenna Michelangelo
Lazic Miroljub
Maddaloni Giovanni
Marinucci Johnny
Menchetti Carlo
Mola Pietro
Montani Riccardo
Mrdja Milan
Nelli Carlo
Neubauer Kai
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Panella Fiammetta
Paniga Danilo
Paolinelli Giacomo
Paperetti Emiliano
Parodi Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Pepino Enrico
Picone Franco
Pipitone Antonio
Piscitelli Vito
Pitrola Carlo
Piva Giorgio
Pomaro Alberto
Popa Dragos
Pugliese Giuseppe
Pulito Alberto
Raineri Valerio
Riccio Eros
Rotoni Matteo
Satta Vladimiro
Sautto Daniele
Scali Fausto
Sciortino Massimo
Senesi Glauco
Stojanovic Mihajlo
Taffi Andrea
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Torrione William
Valbuena Oliver
Viglino Antonio
Vuelban Virgilio
Zenatto Giuliano
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2389
1
GM
Stojanovic Mihajlo
3
SRB
2582
0
-
1
2
42
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2022
3
GM
Efimov Igor
3
MNC
2446
0
-
1
3
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2408
7
FM
Di Caro Calogero
3
ITA
2394
0
-
1
4
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2492
19
CM
Riccio Eros
2.5
ITA
2178
1
-
0
5
6
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2396
21
CM
Piva Giorgio
2.5
ITA
2163
1
-
0
6
20
Cullen Anthony P
2.5
ENG
2178
9
M
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
2290
½
-
½
7
10
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2285
47
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2002
½
-
½
8
25
CM
Frugoli Francesco
2.5
ITA
2128
11
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2256
½
-
½
9
32
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2076
5
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2399
0
-
1
10
12
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2238
33
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2076
1
-
0
11
36
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2069
13
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2238
½
-
½
12
44
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2013
15
FM
Cecconi Giovanni Alberto
2
ITA
2204
0
-
1
13
49
CM
Valbuena Oliver
2
ITA
2000
17
CM
Sautto Daniele
2
ITA
2198
0
-
1
14
18
CM
Pepino Enrico
2
ITA
2181
35
CM
Caprio Guido
2
ITA
2071
1
-
0
15
22
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2153
43
CM
Giuntoli Andrea
2
ITA
2017
1
-
0
16
59
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1954
23
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2149
0
-
1
17
24
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2144
41
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
2023
1
-
0
18
26
CM
Zucconi Leandro
2
ITA
2124
62
1N
Popa Dragos
2
ITA
1922
1
-
0
19
28
CM
Lapenna Antonio
2
ITA
2109
64
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1915
1
-
0
20
30
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2083
71
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1876
1
-
0
21
72
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1873
31
CM
Gazzarri Alberto
2
ITA
2077
0
-
1
22
53
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1973
27
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
2117
0
-
1
23
51
1N
Panella Fiammetta
1.5
ITA
1988
29
CM
Corso Roberto
1.5
ITA
2096
½
-
½
24
63
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1916
37
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2063
½
-
½
25
45
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
2012
39
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
2042
½
-
½
26
76
1N
Picone Franco
1.5
ITA
1864
58
CM
Fusari Paolo
1.5
ITA
1955
1
-
0
27
14
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2221
70
1N
Bernardini Luca
1.5
ITA
1883
1
-
0
28
65
1N
Torrione William
1
ITA
1911
16
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2202
0
-
1
29
34
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2073
66
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1905
1
-
0
30
38
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2045
67
1N
Federico Giancarlo
1
ITA
1894
1
-
0
31
40
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2028
69
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1888
0
-
1
32
46
CM
Angelini Marco
1
ITA
2009
82
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1821
0
-
1
33
48
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2002
85
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1803
1
-
0
34
68
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1892
50
CM
Nelli Carlo
1
ITA
1992
0
-
1
35
79
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1832
52
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1979
0
-
1
36
81
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1827
54
1N
Cavaliere Simone
1
ITA
1965
0
-
1
37
55
1N
Onesti Luca
1
ITA
1964
88
2N
Landi Andrea
1
ITA
1746
½
-
½
38
89
2N
Bini Gabriele
1
ITA
1736
56
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1959
½
-
½
39
57
1N
Menchetti Carlo
1
ITA
1956
90
2N
Caprino Marco
1
ITA
1675
½
-
½
40
83
1N
Lapenna Michelangelo
1
ITA
1807
60
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1939
½
-
½
41
61
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1925
92
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1655
1
-
0
42
87
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1767
94
2N
Pitrola Carlo
1
ITA
1602
½
-
½
43
95
3N
Neubauer Kai
0.5
ITA
1587
80
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1830
1
-
0
44
93
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1635
91
2N
Paperetti Emiliano
0.5
ITA
1667
½
-
½
45
73
1N
Garnero Lorenzo
0
ITA
1871
78
1N
Taffi Andrea
0
ITA
1845
1
-
0
46
75
1N
Blengino Luca
0
ITA
1864
84
1N
Senesi Glauco
0
ITA
1806
1
-
0
47
77
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1853
86
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1799
½
-
½
48
74
1N
Cinelli Maurizio
0
ITA
1865
0
-
F
49
96
3N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1518
1
-
F
Informativa Privacy