Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14° CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801030A
FE 14° CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2007
30-12-2007
6
96
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 14° CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Stojanovic Mihajlo
Di Caro Calogero
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Baccaro Franco
Bernardini Luca
Bettazzi Alessandro
Bini Gabriele
Bini Lorenzo
Blengino Luca
Bonugli Carlo
Bottega Antonio
Brugaletta Giorgio
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Cantoro Daniele
Caprino Marco
Caprio Guido
Cavaliere Simone
Cecconi Giovanni Alberto
Cinelli Maurizio
Cocuzzi Edoardo
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Corso Roberto
Cosenza Gianni
Cottarelli Franco
Cullen Anthony P
Davi Alessandro
De Filomeno Simone
Deruda Leonardo
Di Caro Calogero
Efimov Igor
Federico Giancarlo
Ferro Dario
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Fratini Mauro
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Gallucci Alessio
Gardini Enrico
Garnero Lorenzo
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Giuntoli Andrea
Giuntoli Stefano
Ibba Isacco
Kizov Atanas
Landi Andrea
Lapenna Antonio
Lapenna Michelangelo
Lazic Miroljub
Maddaloni Giovanni
Marinucci Johnny
Menchetti Carlo
Mola Pietro
Montani Riccardo
Mrdja Milan
Nelli Carlo
Neubauer Kai
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Panella Fiammetta
Paniga Danilo
Paolinelli Giacomo
Paperetti Emiliano
Parodi Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Pepino Enrico
Picone Franco
Pipitone Antonio
Piscitelli Vito
Pitrola Carlo
Piva Giorgio
Pomaro Alberto
Popa Dragos
Pugliese Giuseppe
Pulito Alberto
Raineri Valerio
Riccio Eros
Rotoni Matteo
Satta Vladimiro
Sautto Daniele
Scali Fausto
Sciortino Massimo
Senesi Glauco
Stojanovic Mihajlo
Taffi Andrea
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Torrione William
Valbuena Oliver
Viglino Antonio
Vuelban Virgilio
Zenatto Giuliano
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
GM
Stojanovic Mihajlo
5.0
SRB
49
B
1
30
N
1
22
B
1
8
N
1
3
B
½
6
N
½
0
5
2
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
50
N
1
27
B
1
11
N
½
19
B
1
7
N
½
15
B
1
0
3
3
GM
Efimov Igor
5.0
MNC
51
B
1
32
N
1
24
B
1
42
N
1
1
N
½
7
B
½
0
6
4
IM
Mrdja Milan
5.0
CRO
52
N
1
29
B
1
17
N
1
7
B
0
23
N
1
28
B
1
0
19
5
FM
Vuelban Virgilio
4.0
PHI
53
B
1
34
N
1
42
B
0
32
N
1
6
B
0
27
N
1
0
4
6
IM
Kizov Atanas
5.0
MKD
54
N
1
31
B
1
19
N
½
21
B
1
5
N
1
1
B
½
0
2
7
FM
Di Caro Calogero
5.0
ITA
55
B
1
36
N
1
64
B
1
4
N
1
2
B
½
3
N
½
0
8
8
IM
Collutiis Duilio
5.0
ITA
56
N
1
33
B
1
23
N
1
1
B
0
31
N
1
30
B
1
0
14
9
M
Tocchioni Doriano
4.0
ITA
57
B
1
38
N
1
25
B
½
20
N
½
22
B
0
32
N
1
0
11
10
M
Pulito Alberto
4.5
ITA
58
N
1
35
B
½
37
N
1
47
B
½
17
N
½
0
1
-1
18
11
FM
Mola Pietro
4.0
ITA
59
B
1
40
N
1
2
B
½
25
N
½
26
B
0
34
N
1
0
21
12
M
Calavalle Giulio
4.0
ITA
60
N
½
66
B
1
35
N
½
33
B
1
47
N
1
22
B
0
0
10
13
M
Satta Vladimiro
4.5
ITA
61
B
1
42
N
0
48
B
1
36
N
½
76
B
1
26
N
1
0
22
14
FM
Sciortino Massimo
4.0
ITA
62
N
0
76
B
1
47
N
0
70
B
1
50
N
1
42
B
1
0
12
15
FM
Cecconi Giovanni Alberto
4.0
ITA
63
B
½
69
N
1
28
B
½
44
N
1
25
B
1
2
N
0
0
37
16
CM
Ibba Isacco
3.5
ITA
64
N
0
73
N
1
49
B
0
65
N
1
48
B
½
56
B
1
0
24
17
CM
Sautto Daniele
3.5
ITA
65
B
1
44
N
1
4
B
0
49
N
1
10
B
½
24
N
0
0
35
18
CM
Pepino Enrico
3.5
ITA
66
N
0
74
B
1
50
N
1
35
B
1
28
N
0
31
B
½
0
25
19
CM
Riccio Eros
3.5
ITA
67
B
1
46
N
1
6
B
½
2
N
0
36
B
1
0
0
1
29
20
Cullen Anthony P
3.5
ENG
68
N
1
37
B
½
39
N
1
9
B
½
30
N
0
35
B
½
0
27
21
CM
Piva Giorgio
3.5
ITA
69
B
½
63
N
1
45
B
1
6
N
0
27
B
½
38
N
½
0
7
22
CM
Pomaro Alberto
5.0
ITA
70
N
1
41
B
1
1
N
0
43
B
1
9
N
1
12
N
1
-2
15
23
CM
Baccaro Franco
4.0
ITA
71
B
1
48
N
1
8
B
0
59
N
1
4
B
0
61
N
1
0
9
24
CM
Raineri Valerio
4.5
ITA
72
N
1
43
B
1
3
N
0
41
B
1
42
N
½
17
B
1
0
13
25
CM
Frugoli Francesco
4.0
ITA
73
B
1
26
N
1
9
N
½
11
B
½
15
N
0
47
B
1
0
20
26
CM
Zucconi Leandro
4.0
ITA
74
N
1
25
B
0
52
N
1
62
B
1
11
N
1
13
B
0
0
44
27
FM
Cordara Michele
3.0
ITA
75
B
1
2
N
0
51
B
½
53
N
1
21
N
½
5
B
0
0
17
28
CM
Lapenna Antonio
4.0
ITA
76
N
½
60
B
1
15
N
½
64
B
1
18
B
1
4
N
0
0
36
29
CM
Corso Roberto
3.5
ITA
77
B
1
4
N
0
53
B
½
51
N
½
49
B
½
57
N
1
0
16
30
CM
Foglia Maurizio
4.0
ITA
78
N
1
1
B
0
54
N
1
71
B
1
20
B
1
8
N
0
0
28
31
CM
Gazzarri Alberto
3.5
ITA
79
B
1
6
N
0
55
B
1
72
N
1
8
B
0
18
N
½
0
45
32
CM
Gallucci Alessio
3.0
ITA
80
N
1
3
B
0
56
N
1
5
B
0
52
N
1
9
B
0
0
56
33
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
81
B
1
8
N
0
57
B
1
12
N
0
51
B
½
63
N
0
0
48
34
CM
Paolinelli Giacomo
3.0
ITA
82
N
1
5
B
0
62
N
0
66
B
1
54
N
1
11
B
0
0
31
35
CM
Caprio Guido
3.5
ITA
83
B
1
10
N
½
12
B
½
18
N
0
59
B
1
20
N
½
0
26
36
CM
Rotoni Matteo
3.5
ITA
84
N
1
7
B
0
66
N
1
13
B
½
19
N
0
64
B
1
0
49
37
CM
Bonugli Carlo
3.0
ITA
85
B
1
20
N
½
10
B
0
63
N
½
61
B
0
65
B
1
2
38
38
CM
De Filomeno Simone
3.5
ITA
86
N
1
9
B
0
72
N
0
67
B
1
62
N
1
21
B
½
0
41
39
CM
Scali Fausto
3.5
ITA
87
B
½
93
N
1
20
B
0
45
N
½
63
B
½
51
N
1
0
87
40
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
88
N
1
11
B
0
43
N
0
69
B
0
68
N
0
94
B
½
0
53
41
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
89
B
1
22
N
0
61
B
1
24
N
0
45
B
½
0
0
1
23
42
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
90
N
1
13
B
1
5
N
1
3
B
0
24
B
½
14
N
0
0
32
43
CM
Giuntoli Andrea
3.5
ITA
91
B
1
24
N
0
40
B
1
22
N
0
44
B
½
69
N
1
0
39
44
CM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
92
N
1
17
B
0
67
N
1
15
B
0
43
N
½
58
B
1
0
40
45
CM
Cosenza Gianni
3.5
ITA
93
B
½
95
N
1
21
N
0
39
B
½
41
N
½
76
B
1
0
71
46
CM
Angelini Marco
2.5
ITA
94
N
1
19
B
0
71
N
0
82
B
0
79
B
½
87
N
1
0
43
47
CM
Codenotti Marco
3.0
ITA
95
B
½
87
N
1
14
B
1
10
N
½
12
B
0
25
N
0
0
33
48
CM
Parodi Alessandro
3.5
ITA
96
N
1
23
B
0
13
N
0
85
B
1
16
N
½
82
B
1
0
30
49
CM
Valbuena Oliver
3.5
ITA
1
N
0
78
B
1
16
N
1
17
B
0
29
N
½
88
B
1
0
55
50
CM
Nelli Carlo
2.5
ITA
2
B
0
75
N
1
18
B
0
68
N
1
14
B
0
66
B
½
2
57
51
1N
Panella Fiammetta
2.5
ITA
3
N
0
80
B
1
27
N
½
29
B
½
33
N
½
39
B
0
0
75
52
CM
Fratini Mauro
2.0
ITA
4
B
0
77
N
1
26
B
0
79
N
1
32
B
0
73
N
0
0
62
53
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
5
N
0
82
B
1
29
N
½
27
B
0
60
N
½
68
B
½
0
60
54
1N
Cavaliere Simone
2.5
ITA
6
B
0
79
N
1
30
B
0
81
N
1
34
B
0
75
N
½
0
76
55
1N
Onesti Luca
2.0
ITA
7
N
0
84
B
1
31
N
0
88
B
½
90
N
½
70
B
0
0
59
56
1N
Bottega Antonio
2.5
ITA
8
B
0
81
N
1
32
B
0
89
N
½
72
B
1
16
N
0
0
64
57
1N
Menchetti Carlo
2.5
ITA
9
N
0
86
B
1
33
N
0
90
B
½
94
N
1
29
B
0
0
66
58
CM
Fusari Paolo
2.5
ITA
10
B
0
83
N
½
87
B
1
76
N
0
89
B
1
44
N
0
0
74
59
CM
Cottarelli Franco
2.0
ITA
11
N
0
88
B
1
85
N
1
23
B
0
35
N
0
72
B
0
0
63
60
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
12
B
½
28
N
0
89
B
½
83
N
½
53
B
½
95
N
½
0
47
61
1N
Gardini Enrico
3.0
ITA
13
N
0
90
B
1
41
N
0
92
B
1
37
N
1
23
B
0
0
46
62
1N
Popa Dragos
3.0
ITA
14
B
1
64
N
0
34
B
1
26
N
0
38
B
0
96
N
1
0
34
63
CM
Tocchioni Maurizio
3.5
ITA
15
N
½
21
B
0
92
N
1
37
B
½
39
N
½
33
B
1
0
42
64
1N
Davi Alessandro
3.0
ITA
16
B
1
62
B
1
7
N
0
28
N
0
71
B
1
36
N
0
0
81
65
1N
Torrione William
2.0
ITA
17
N
0
92
B
0
86
N
1
16
B
0
81
B
1
37
N
0
0
58
66
1N
Piscitelli Vito
2.5
ITA
18
B
1
12
N
0
36
B
0
34
N
0
93
B
1
50
N
½
0
78
67
1N
Federico Giancarlo
2.0
ITA
19
N
0
94
B
1
44
B
0
38
N
0
96
B
0
91
N
1
0
73
68
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
20
B
0
85
N
0
78
N
1
50
B
0
40
B
1
53
N
½
0
61
69
1N
Viglino Antonio
2.5
ITA
21
N
½
15
B
0
83
B
½
40
N
1
82
N
½
43
B
0
0
51
70
1N
Bernardini Luca
3.0
ITA
22
B
0
89
N
½
93
B
1
14
N
0
95
B
½
55
N
1
0
77
71
1N
Cantoro Daniele
2.0
ITA
23
N
0
96
B
1
46
B
1
30
N
0
64
N
0
0
0
-1
50
72
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
24
B
0
91
N
1
38
B
1
31
B
0
56
N
0
59
N
1
0
52
73
1N
Garnero Lorenzo
3.0
ITA
25
N
0
16
B
0
88
N
0
78
B
1
91
N
1
52
B
1
0
94
74
1N
Cinelli Maurizio
1.0
ITA
26
B
0
18
N
0
82
N
0
0
0
77
B
1
93
N
0
-1
72
75
1N
Blengino Luca
2.5
ITA
27
N
0
50
B
0
90
N
0
84
B
1
92
N
1
54
B
½
0
54
76
1N
Picone Franco
2.5
ITA
28
B
½
14
N
0
95
B
1
58
B
1
13
N
0
45
N
0
0
96
77
1N
Zenatto Giuliano
0.5
ITA
29
N
0
52
B
0
94
N
0
86
B
½
74
N
0
84
B
0
0
95
78
1N
Taffi Andrea
0.5
ITA
30
B
0
49
N
0
68
B
0
73
N
0
84
N
½
80
N
0
-2
84
79
1N
Bettazzi Alessandro
2.0
ITA
31
N
0
54
B
0
96
N
1
52
B
0
46
N
½
90
B
½
0
91
80
1N
Pugliese Giuseppe
1.5
ITA
32
B
0
51
N
0
91
B
½
95
N
0
86
N
0
78
B
1
0
85
81
1N
Paniga Danilo
2.0
ITA
33
N
0
56
B
0
84
N
1
54
B
0
65
N
0
92
B
1
0
67
82
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
34
B
0
53
N
0
74
B
1
46
N
1
69
B
½
48
N
0
0
69
83
1N
Lapenna Michelangelo
2.5
ITA
35
N
0
58
B
½
69
N
½
60
B
½
88
N
0
86
B
1
0
90
84
1N
Senesi Glauco
1.5
ITA
36
B
0
55
N
0
81
B
0
75
N
0
78
B
½
77
N
1
0
83
85
1N
Giuntoli Stefano
2.0
ITA
37
N
0
68
B
1
59
B
0
48
N
0
87
B
½
89
N
½
0
89
86
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
38
B
0
57
N
0
65
B
0
77
N
½
80
B
1
83
N
0
0
88
87
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
39
N
½
47
B
0
58
N
0
94
B
½
85
N
½
46
B
0
0
70
88
2N
Landi Andrea
2.5
ITA
40
B
0
59
N
0
73
B
1
55
N
½
83
B
1
49
N
0
0
80
89
2N
Bini Gabriele
2.0
ITA
41
N
0
70
B
½
60
N
½
56
B
½
58
N
0
85
B
½
0
68
90
2N
Caprino Marco
2.5
ITA
42
B
0
61
N
0
75
B
1
57
N
½
55
B
½
79
N
½
0
93
91
2N
Paperetti Emiliano
1.0
ITA
43
N
0
72
B
0
80
N
½
93
N
½
73
B
0
67
B
0
0
92
92
2N
Marinucci Johnny
1.0
ITA
44
B
0
65
N
1
63
B
0
61
N
0
75
B
0
81
N
0
0
79
93
2N
Ferro Dario
2.0
ITA
45
N
½
39
B
0
70
N
0
91
B
½
66
N
0
74
B
1
0
86
94
2N
Pitrola Carlo
2.0
ITA
46
B
0
67
N
0
77
B
1
87
N
½
57
B
0
40
N
½
0
65
95
3N
Neubauer Kai
2.5
ITA
47
N
½
45
B
0
76
N
0
80
B
1
70
N
½
60
B
½
0
82
96
3N
Brugaletta Giorgio
2.0
ITA
48
B
0
71
N
0
79
B
0
0
1
67
N
1
62
B
0
1
Informativa Privacy