Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE EPIFANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801032A
FE EPIFANIA
TORINO
TO
PIE
03-01-2008
06-01-2008
6
35
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE EPIFANIA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Sola Giuseppe
Gallucci Alessio
1
Fortino Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artero Carlo
Banchio Davide
Barbiso Tiziana
Berutti Mario
Cacinschi Alexandru
Caldi Mario
Carnino Luca
Carosso Andrea
Cavaliere Simone
Corgnati Maurizio
Davi Alessandro
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Gattiglio Maurizio
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Matta Francesca
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Mennuti Alberto
Parisi Gianmario
Parodi Alessandro
Sattanino Andrea
Sola Giuseppe
Sorcinelli Francesco
Sorgi Paolo
Torrione William
Turchetta Gianluca
Viglino Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Davi Alessandro
4.5
ITA
1966
4
CM
Gallucci Alessio
4
ITA
2078
0
-
1
2
5
CM
Fortino Fabrizio
4
ITA
2068
12
1N
Sola Giuseppe
4.5
ITA
1951
½
-
½
3
16
1N
Sorgi Paolo
3.5
ITA
1921
8
CM
Parodi Alessandro
3.5
ITA
2011
0
-
1
4
15
1N
Turchetta Gianluca
3.5
ITA
1934
17
CM
Barbiso Tiziana
3.5
ITA
1919
0
-
1
5
1
M
Corgnati Maurizio
3
ITA
2183
7
CM
Martin Tiziano
3
ITA
2016
1
-
0
6
3
CM
Fassio Luca
3
ITA
2099
23
1N
Cacinschi Alexandru
3
ITA
1907
½
-
½
7
11
1N
Cavaliere Simone
3
ITA
1957
6
CM
Carosso Andrea
3
ITA
2026
½
-
½
8
9
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1985
22
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1910
1
-
0
9
21
1N
Torrione William
2.5
ITA
1917
13
1N
Banchio Davide
2.5
ITA
1949
½
-
½
10
29
2N
Mennuti Alberto
2.5
ITA
1779
20
1N
Matta Francesca
2.5
ITA
1918
0
-
1
11
27
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1846
2
CM
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2119
0
-
1
12
33
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1661
14
CM
Forno Roberto
2
ITA
1947
0
-
1
13
19
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1918
28
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1812
1
-
0
14
25
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1857
26
1N
Artero Carlo
2
ITA
1854
0
-
1
15
31
2N
Melone Antonio
1.5
ITA
1727
18
CM
Caldi Mario
1
ITA
1918
0
-
1
16
30
1N
Berutti Mario
1.5
ITA
1761
34
1N
Carnino Luca
1
ITA
1655
0
-
1
17
32
2N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1724
1
-
F
18
35
2N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1653
0
-
F
19
24
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1878
0
-
F
Informativa Privacy