Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ACCADEMIA UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801037A
OP ACCADEMIA UNDER 16
MILANO
MI
LOM
12-01-2008
13-01-2008
5
8
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
OP ACCADEMIA UNDER 16
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Azzolin Lorenzo
Largo Jacopo
1
Ramella Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolin Lorenzo
D'urbino Ilan
Krasnov Daniyil
Largo Jacopo
Marchini Daniele
Ramella Stefano
Rossini Luca
Sampo' Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Marchini Daniele
ITA
1464
1
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1638
0
-
1
2
2
3N
Rossini Luca
ITA
1560
6
NC
Krasnov Daniyil
ITA
1461
½
-
½
3
7
NC
Sampo' Francesco
ITA
1440
3
3N
Largo Jacopo
ITA
1500
0
-
1
4
4
3N
Ramella Stefano
ITA
1470
8
NC
D'Urbino Ilan
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1638
4
3N
Ramella Stefano
1
ITA
1470
½
-
½
2
3
3N
Largo Jacopo
1
ITA
1500
5
NC
Marchini Daniele
0
ITA
1464
1
-
0
3
8
NC
D'Urbino Ilan
0
ITA
1440
2
3N
Rossini Luca
0.5
ITA
1560
0
-
1
4
6
NC
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1461
7
NC
Sampo' Francesco
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Ramella Stefano
1.5
ITA
1470
3
3N
Largo Jacopo
2
ITA
1500
½
-
½
2
2
3N
Rossini Luca
1.5
ITA
1560
1
2N
Azzolin Lorenzo
1.5
ITA
1638
0
-
1
3
5
NC
Marchini Daniele
0
ITA
1464
6
NC
Krasnov Daniyil
1
ITA
1461
0
-
1
4
7
NC
Sampo' Francesco
0.5
ITA
1440
8
NC
D'Urbino Ilan
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1638
3
3N
Largo Jacopo
2.5
ITA
1500
½
-
½
2
6
NC
Krasnov Daniyil
2
ITA
1461
4
3N
Ramella Stefano
2
ITA
1470
0
-
1
3
2
3N
Rossini Luca
1.5
ITA
1560
7
NC
Sampo' Francesco
1.5
ITA
1440
0
-
1
4
8
NC
D'Urbino Ilan
0
ITA
1440
5
NC
Marchini Daniele
0
ITA
1464
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Sampo' Francesco
2.5
ITA
1440
1
2N
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1638
0
-
1
2
3
3N
Largo Jacopo
3
ITA
1500
2
3N
Rossini Luca
1.5
ITA
1560
1
-
0
3
5
NC
Marchini Daniele
0
ITA
1464
4
3N
Ramella Stefano
3
ITA
1470
0
-
1
4
8
NC
D'Urbino Ilan
1
ITA
1440
6
NC
Krasnov Daniyil
2
ITA
1461
1
-
0
Informativa Privacy