Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RAGUSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801046A
CP RAGUSA
VITTORIA
RG
SIC
04-01-2008
06-01-2008
5
10
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CP RAGUSA
Luogo:
VITTORIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Di Martino Giancarlo
Arrabito Gianfranco
1
Occhipinti Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrabito Gianfranco
Battaglia Giuseppe
Caruano Giovanni
Di Martino Giancarlo
Fasino Salvatore
Occhipinti Giovanni
Palumbo Francesco
Santini Nunzio
Schembari Serafino
Tumino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Schembari Serafino
ITA
1607
1
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
1962
0
-
1
2
2
2N
Tumino Andrea
ITA
1661
6
2N
Occhipinti Giovanni
ITA
1605
1
-
0
3
10
NC
Palumbo Francesco
ITA
1356
3
2N
Di Martino Giancarlo
ITA
1658
0
-
1
4
4
2N
Fasino Salvatore
ITA
1652
0
-
5
7
3N
Battaglia Giuseppe
ITA
1560
0
-
6
8
3N
Santini Nunzio
ITA
1482
0
-
7
9
NC
Caruano Giovanni
ITA
1425
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Arrabito Gianfranco
1
ITA
1962
2
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1661
1
-
0
2
3
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1658
5
2N
Schembari Serafino
0
ITA
1607
1
-
0
3
7
3N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1560
4
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1652
½
-
½
4
6
2N
Occhipinti Giovanni
0
ITA
1605
10
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
1356
1
-
0
5
8
3N
Santini Nunzio
0
ITA
1482
0
-
6
9
NC
Caruano Giovanni
0
ITA
1425
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Arrabito Gianfranco
2
ITA
1962
3
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1658
1
-
0
2
2
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1661
7
3N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1560
0
-
1
3
4
2N
Fasino Salvatore
0.5
ITA
1652
6
2N
Occhipinti Giovanni
1
ITA
1605
0
-
1
4
5
2N
Schembari Serafino
0
ITA
1607
9
NC
Caruano Giovanni
0
ITA
1425
1
-
0
5
10
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
1356
8
3N
Santini Nunzio
0
ITA
1482
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Occhipinti Giovanni
2
ITA
1605
1
1N
Arrabito Gianfranco
3
ITA
1962
½
-
½
2
2
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1661
10
NC
Palumbo Francesco
1
ITA
1356
1
-
0
3
4
2N
Fasino Salvatore
0.5
ITA
1652
5
2N
Schembari Serafino
1
ITA
1607
1
-
0
4
8
3N
Santini Nunzio
0
ITA
1482
9
NC
Caruano Giovanni
0
ITA
1425
0
-
1
5
3
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1658
1
-
F
6
7
3N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1560
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Arrabito Gianfranco
3.5
ITA
1962
4
2N
Fasino Salvatore
1.5
ITA
1652
½
-
½
2
3
2N
Di Martino Giancarlo
3
ITA
1658
6
2N
Occhipinti Giovanni
2.5
ITA
1605
1
-
0
3
5
2N
Schembari Serafino
1
ITA
1607
2
2N
Tumino Andrea
2
ITA
1661
1
-
0
4
7
3N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1560
8
3N
Santini Nunzio
0
ITA
1482
0
-
1
5
9
NC
Caruano Giovanni
1
ITA
1425
10
NC
Palumbo Francesco
1
ITA
1356
½
-
½
Informativa Privacy