Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XX BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801051A
WE XX BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
12-01-2008
20-01-2008
6
34
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
WE XX BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
VARINELLI S.
Pirola Andrea
Canova Luca
1
Stips Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Danilo Mario
Annoni Riccardo
Basletta Giovanni
Brighenti Alessandro
Brugaletta Giorgio
Bufalo Fabrizio
Canova Luca
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Del Barba Giuseppe
Di Mauro Valerio
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Folcini Gaddo
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Gucciardo Salvatore Fabio
Magistroni Imerio
Marinescu Marian
Marino Marco
Marrone Vincenzo
Paniga Danilo
Piantoni Roberto
Pirola Andrea
Poletti Fausto
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Sala Giovanni
Salcedo Cancio Luis E
Schaberg Wolfgang
Stips Felix
Ventura Salvatore
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
ITA
1793
1
M
Piantoni Roberto
ITA
2136
½
-
½
2
2
CM
Marinescu Marian
ITA
2119
19
1N
Acunzo Domenico
ITA
1755
½
-
½
3
20
2N
Ventura Salvatore
ITA
1740
3
CM
Pirola Andrea
ITA
2119
0
-
1
4
4
CM
Annoni Riccardo
ITA
2086
21
2N
Schaberg Wolfgang
ITA
1732
1
-
0
5
22
2N
Magistroni Imerio
ITA
1688
5
2N
Canova Luca
ITA
2086
0
-
1
6
6
CM
Stips Felix
ITA
2073
23
2N
Riva Carlo
ITA
1673
1
-
0
7
24
2N
Di Mauro Valerio
ITA
1655
7
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2071
1
-
0
8
8
CM
Elitropi Giorgio
ITA
1997
25
2N
Bufalo Fabrizio
ITA
1602
1
-
0
9
26
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1593
9
1N
Corbellini Nicola
ITA
1992
1
-
0
10
10
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1989
27
3N
Galuzzi Bruno
ITA
1578
1
-
0
11
12
1N
Sala Giovanni
ITA
1971
29
3N
Del Barba Giuseppe
ITA
1533
1
-
0
12
30
3N
Brugaletta Giorgio
ITA
1509
13
CM
Poletti Fausto
ITA
1929
0
-
1
13
14
1N
Marino Marco
ITA
1858
31
3N
Ferrari Paolo
ITA
1509
1
-
0
14
32
3N
Folcini Gaddo
ITA
1457
15
1N
Paniga Danilo
ITA
1854
0
-
1
15
16
1N
Gazzetta Marco
ITA
1802
33
NC
Vuckovic Dimitrije
1425
1
-
0
16
34
NC
Basletta Giovanni
ITA
1353
17
2N
Colombo Luca
ITA
1798
0
-
1
17
11
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1971
1
-
F
18
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pirola Andrea
1
ITA
2119
12
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1971
1
-
0
2
13
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1929
4
CM
Annoni Riccardo
1
ITA
2086
½
-
½
3
5
2N
Canova Luca
1
ITA
2086
14
1N
Marino Marco
1
ITA
1858
1
-
0
4
15
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1854
6
CM
Stips Felix
1
ITA
2073
0
-
1
5
17
2N
Colombo Luca
1
ITA
1798
8
CM
Elitropi Giorgio
1
ITA
1997
½
-
½
6
11
1N
Marrone Vincenzo
1
ITA
1971
10
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1989
0
-
1
7
24
2N
Di Mauro Valerio
1
ITA
1655
16
1N
Gazzetta Marco
1
ITA
1802
0
-
1
8
1
M
Piantoni Roberto
0.5
ITA
2136
26
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
1
-
0
9
19
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1755
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
0.5
ITA
1793
1
-
0
10
27
3N
Galuzzi Bruno
0
ITA
1578
9
1N
Corbellini Nicola
0
ITA
1992
½
-
½
11
31
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1509
20
2N
Ventura Salvatore
0
ITA
1740
0
-
1
12
29
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1533
21
2N
Schaberg Wolfgang
0
ITA
1732
0
-
1
13
33
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
22
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1688
0
-
1
14
23
2N
Riva Carlo
0
ITA
1673
30
3N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1509
1
-
0
15
25
2N
Bufalo Fabrizio
0
ITA
1602
32
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1457
1
-
0
16
2
CM
Marinescu Marian
0.5
ITA
2119
0
-
F
17
7
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2071
1
-
F
18
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1578
0
-
F
19
34
NC
Basletta Giovanni
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Stips Felix
2
ITA
2073
3
CM
Pirola Andrea
2
ITA
2119
½
-
½
2
10
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1989
5
2N
Canova Luca
2
ITA
2086
½
-
½
3
16
1N
Gazzetta Marco
2
ITA
1802
1
M
Piantoni Roberto
1.5
ITA
2136
0
-
1
4
4
CM
Annoni Riccardo
1.5
ITA
2086
17
2N
Colombo Luca
1.5
ITA
1798
1
-
0
5
8
CM
Elitropi Giorgio
1.5
ITA
1997
13
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
1929
1
-
0
6
7
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2071
19
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1755
1
-
0
7
22
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
11
1N
Marrone Vincenzo
1
ITA
1971
0
-
1
8
12
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1971
23
2N
Riva Carlo
1
ITA
1673
1
-
0
9
14
1N
Marino Marco
1
ITA
1858
24
2N
Di Mauro Valerio
1
ITA
1655
1
-
0
10
26
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
15
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1854
0
-
1
11
20
2N
Ventura Salvatore
1
ITA
1740
25
2N
Bufalo Fabrizio
1
ITA
1602
1
-
0
12
21
2N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1732
34
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1353
1
-
0
13
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
0.5
ITA
1793
27
3N
Galuzzi Bruno
0.5
ITA
1578
½
-
½
14
9
1N
Corbellini Nicola
0.5
ITA
1992
29
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1533
1
-
0
15
30
3N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1509
33
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
1
-
0
16
32
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1457
31
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1509
0
-
1
17
2
CM
Marinescu Marian
0.5
ITA
2119
0
-
F
18
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Piantoni Roberto
2.5
ITA
2136
6
CM
Stips Felix
2.5
ITA
2073
0
-
1
2
3
CM
Pirola Andrea
2.5
ITA
2119
8
CM
Elitropi Giorgio
2.5
ITA
1997
1
-
0
3
5
2N
Canova Luca
2.5
ITA
2086
4
CM
Annoni Riccardo
2.5
ITA
2086
1
-
0
4
15
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1854
10
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1989
0
-
1
5
21
2N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1732
7
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2071
0
-
1
6
11
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1971
14
1N
Marino Marco
2
ITA
1858
1
-
0
7
16
1N
Gazzetta Marco
2
ITA
1802
12
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1971
½
-
½
8
9
1N
Corbellini Nicola
1.5
ITA
1992
20
2N
Ventura Salvatore
2
ITA
1740
0
-
1
9
13
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
1929
23
2N
Riva Carlo
1
ITA
1673
1
-
0
10
25
2N
Bufalo Fabrizio
1
ITA
1602
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
1
ITA
1793
½
-
½
11
31
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1509
22
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
-
0
12
34
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1353
24
2N
Di Mauro Valerio
1
ITA
1655
1
-
0
13
27
3N
Galuzzi Bruno
1
ITA
1578
30
3N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1509
½
-
½
14
33
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
26
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
1
-
0
15
29
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1533
32
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1457
0
-
1
16
17
2N
Colombo Luca
1.5
ITA
1798
0
-
F
17
19
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1755
0
-
F
18
2
CM
Marinescu Marian
0.5
ITA
2119
0
-
F
19
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1989
3
CM
Pirola Andrea
3.5
ITA
2119
0
-
1
2
6
CM
Stips Felix
3.5
ITA
2073
5
2N
Canova Luca
3.5
ITA
2086
0
-
1
3
20
2N
Ventura Salvatore
3
ITA
1740
11
1N
Marrone Vincenzo
3
ITA
1971
1
-
0
4
7
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
2071
1
M
Piantoni Roberto
2.5
ITA
2136
½
-
½
5
4
CM
Annoni Riccardo
2.5
ITA
2086
8
CM
Elitropi Giorgio
2.5
ITA
1997
0
-
1
6
13
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1929
16
1N
Gazzetta Marco
2.5
ITA
1802
½
-
½
7
12
1N
Sala Giovanni
2.5
ITA
1971
15
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1854
1
-
0
8
14
1N
Marino Marco
2
ITA
1858
34
NC
Basletta Giovanni
2
ITA
1353
0
-
1
9
31
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1509
21
2N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1732
0
-
1
10
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
1.5
ITA
1793
9
1N
Corbellini Nicola
1.5
ITA
1992
½
-
½
11
30
3N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1509
25
2N
Bufalo Fabrizio
1.5
ITA
1602
0
-
1
12
22
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
27
3N
Galuzzi Bruno
1.5
ITA
1578
½
-
½
13
23
2N
Riva Carlo
1
ITA
1673
32
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1457
½
-
½
14
24
2N
Di Mauro Valerio
1
ITA
1655
33
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1425
1
-
0
15
26
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
29
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1533
0
-
1
16
17
2N
Colombo Luca
1.5
ITA
1798
0
-
F
17
19
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1755
0
-
F
18
2
CM
Marinescu Marian
0.5
ITA
2119
0
-
F
19
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pirola Andrea
4.5
ITA
2119
5
2N
Canova Luca
4.5
ITA
2086
½
-
½
2
8
CM
Elitropi Giorgio
3.5
ITA
1997
20
2N
Ventura Salvatore
4
ITA
1740
½
-
½
3
10
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1989
6
CM
Stips Felix
3.5
ITA
2073
0
-
1
4
7
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2071
12
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
1971
½
-
½
5
1
M
Piantoni Roberto
3
ITA
2136
13
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1929
½
-
½
6
21
2N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1732
11
1N
Marrone Vincenzo
3
ITA
1971
1
-
0
7
34
NC
Basletta Giovanni
3
ITA
1353
16
1N
Gazzetta Marco
3
ITA
1802
0
-
1
8
25
2N
Bufalo Fabrizio
2.5
ITA
1602
4
CM
Annoni Riccardo
2.5
ITA
2086
0
-
1
9
9
1N
Corbellini Nicola
2
ITA
1992
31
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1509
1
-
0
10
27
3N
Galuzzi Bruno
2
ITA
1578
14
1N
Marino Marco
2
ITA
1858
½
-
½
11
24
2N
Di Mauro Valerio
2
ITA
1655
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
2
ITA
1793
0
-
1
12
15
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1854
30
3N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1509
0
-
1
13
23
2N
Riva Carlo
1.5
ITA
1673
22
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1688
0
-
1
14
32
3N
Folcini Gaddo
1.5
ITA
1457
26
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
1
-
0
15
33
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1425
29
3N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1533
½
-
½
16
17
2N
Colombo Luca
1.5
ITA
1798
0
-
F
17
19
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1755
0
-
F
18
2
CM
Marinescu Marian
0.5
ITA
2119
0
-
F
19
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1578
0
-
F
Informativa Privacy